Стоит задача - необходимо обновить карты (растровую подложку) на старом WebServer'е
Ранее с ГИС системами никогда не работал и не имел никакого опыта
Имеется:
Сами карты а сервере отображаются в нестандартной проекции "Коническая равноугольная Ламберта" на эллипсоиде Красовского 1940-1942. Все карты находящиеся на сервере находятся именно в этой проекции.
Сервер старый - у него подложка из тайлов сформирована тоже в этой проекции:
а. Данные из файла xps на сервере для подложки
b. Файлы на сервере организованы в следующую структуру, пример:
100000 -> 000000016 -> 000000016_000000000_000100000.jpg
...
1. Параметры одной из карт выложенных на сервере:
Первая главная параллель - 42, Вторая главная параллель - 65, Осевой меридиан - 93. Смещение по долготе (м) - 8000000.000, Смещение по широте (м) - 0.000
Вид преобразования - Гельмерта П3 90.02, СК 42
Датум: - Большая полуось 6378245 Полярное сжатие - 1:298.3 DX=23.93, DY=-141.03, DZ=-79.98 RX=0 RY=-0.35 RZ=-0.79 M=-0.22
2. Имеется векторная карта, которую я с помощью Гис панорама привожу полностью к такой же порекции (Не уверен что это необходимо)
Из паспорта новой карты. Проекция - Коническая равноугольная Ламберта, Красовского...
Первая главная параллель - 42, Вторая параллель - 65, Осевой меридиан - 93. Смещание по долготе (м) - 8000000.000, по широте - 0.000
Вид преобразования - Гельмерта П3 90.02 СК 42
Датум: - Большая полуось 6378245 Полярное сжатие 1:298.3 DX=23.93, DY=-141.03, DZ=-79.98 RX=0 RY=-0.35 RZ=-0.79 M=-0.22
На основе паспортных данных подредактировал файл crslist.xml, чрез экспорт в XML в паспортных данных, получилось:
3. Я задаю в программе ImageryCreator свою пользовательскую матрицу, с нужными мне масштабами...
Там порблема - то кнопка сохранить доступна - то недоступна, потому я просто уже через ImageCreator.ini задаю нужную мне матрицу (ранее отредактировал ее через
настройку пользователькой матрицы а потом просто уже вставляю через редактор)
Фрагмент ini-файла
Данные для смещения я просто взял со старого файла XPS, округленные, в этом месте я вообще не очень понимаю, что необходимо писать в смещение.
Чтобы я не писал результат всегда один для меня.
4. Выбираю нужный мне масштаб
5. Жму кнопку "Выполнить" и ничего не происходит - пишет формирование тайлов завершено. При этом не происходит ничего.
При этом в списке масштабов все переименачивается и масштабы становятся какие-то совсем другие
1:280000000
1:168000000
...
1:28000
Если открываю проект заново то сразу выводится диалог с указанием моей новой матрицой тайлов, а масштабы в основном окне становятся
те же 1:280000000
Что я делаю не так?
Ранее с ГИС системами никогда не работал и не имел никакого опыта
Имеется:
Сами карты а сервере отображаются в нестандартной проекции "Коническая равноугольная Ламберта" на эллипсоиде Красовского 1940-1942. Все карты находящиеся на сервере находятся именно в этой проекции.
Сервер старый - у него подложка из тайлов сформирована тоже в этой проекции:
а. Данные из файла xps на сервере для подложки
Код |
---|
<?xml version="1.0" encoding="utf-8"?> <Passport> <Version>2.5</Version> <ImgRoot Path="MapTile\RF\" VPlane="11064791,405154" HPlane="2965876,390216" Screen="4000"></ImgRoot> <Creation Date="13.05.2010" Time="15:55:18"></Creation> <Element HSize="256" VSize="256"></Element> <NameTemplate Value="dir#row#col#scale#ext" FileNameSep="_" FileNamePos="1" DirValue="#row" ExtValue=".png" Length="9"> </NameTemplate> <DataList> <Data Name="Russia.MAP" Type=".MAP"/> <Data Name="Россия 3.mtw" Type=".mtw"/> </DataList> <ImagesList Count="11"> <Images Scale="150000000" VMax="1" HMax="1" ExtValue=".jpg"/> <Images Scale="80000000" VMax="2" HMax="2" ExtValue=".jpg"/> <Images Scale="40000000" VMax="3" HMax="4" ExtValue=".jpg"/> <Images Scale="20000000" VMax="5" HMax="8" ExtValue=".jpg"/> <Images Scale="10000000" VMax="10" HMax="15" ExtValue=".jpg"/> <Images Scale="5000000" VMax="20" HMax="30" ExtValue=".jpg"/> <Images Scale="2000000" VMax="50" HMax="73" ExtValue=".jpg"/> <Images Scale="1000000" VMax="99" HMax="146" ExtValue=".jpg"/> <Images Scale="500000" VMax="197" HMax="292" ExtValue=".jpg"/> <Images Scale="200000" VMax="492" HMax="729" ExtValue=".jpg"/> <Images Scale="100000" VMax="984" HMax="1457" ExtValue=".jpg"/> </ImagesList> </Passport> |
b. Файлы на сервере организованы в следующую структуру, пример:
100000 -> 000000016 -> 000000016_000000000_000100000.jpg
...
1. Параметры одной из карт выложенных на сервере:
Первая главная параллель - 42, Вторая главная параллель - 65, Осевой меридиан - 93. Смещение по долготе (м) - 8000000.000, Смещение по широте (м) - 0.000
Вид преобразования - Гельмерта П3 90.02, СК 42
Датум: - Большая полуось 6378245 Полярное сжатие - 1:298.3 DX=23.93, DY=-141.03, DZ=-79.98 RX=0 RY=-0.35 RZ=-0.79 M=-0.22
2. Имеется векторная карта, которую я с помощью Гис панорама привожу полностью к такой же порекции (Не уверен что это необходимо)
Из паспорта новой карты. Проекция - Коническая равноугольная Ламберта, Красовского...
Первая главная параллель - 42, Вторая параллель - 65, Осевой меридиан - 93. Смещание по долготе (м) - 8000000.000, по широте - 0.000
Вид преобразования - Гельмерта П3 90.02 СК 42
Датум: - Большая полуось 6378245 Полярное сжатие 1:298.3 DX=23.93, DY=-141.03, DZ=-79.98 RX=0 RY=-0.35 RZ=-0.79 M=-0.22
На основе паспортных данных подредактировал файл crslist.xml, чрез экспорт в XML в паспортных данных, получилось:
Код |
---|
<ProjectList Version="1.0"> ... <Project Name="LAMBERT" Comment="My lambert" EPSG="65001"> <Projection Type="Lambert Conic Conformal" CentralMeridian="93.0" LatitudeOfOrigin="0.0" StandardParallel1="42.0" StandardParallel2="65.0" FalseEasting="8000000.0" FalseNorthing="0.0" /> <Spheroid Type="Krassowsky 1940" Parm="6378245.000, 298.30000000" /> <Datum Target="SGS 1985" DX="23.930" DY="-141.030" DZ="-79.980" RX="0.000" RY="-0.350" RZ="-0.790" M="-0.000000220000" /> </Project> </ProjectList> |
3. Я задаю в программе ImageryCreator свою пользовательскую матрицу, с нужными мне масштабами...
Там порблема - то кнопка сохранить доступна - то недоступна, потому я просто уже через ImageCreator.ini задаю нужную мне матрицу (ранее отредактировал ее через
настройку пользователькой матрицы а потом просто уже вставляю через редактор)
Фрагмент ini-файла
Данные для смещения я просто взял со старого файла XPS, округленные, в этом месте я вообще не очень понимаю, что необходимо писать в смещение.
Чтобы я не писал результат всегда один для меня.
Код |
---|
[MATRIX] Count=1 Name0=lambert Epsg0=65001 PointX0=11064791 PointY0=2965876 ScaleDen0_0=250000000 ScaleDen0_1=150000000 ScaleDen0_2=80000000 ScaleDen0_3=40000000 ScaleDen0_4=10000000 ScaleDen0_5=5000000 ScaleDen0_6=2000000 ScaleDen0_7=1000000 ScaleDen0_8=500000 ScaleDen0_9=200000 ScaleDen0_10=100000 ScaleDen0_11=50000 ScaleDen0_12=25000 ScaleDen0_13=10000 ScaleDen0_14=5000 ScaleDen0_15=2000 ScaleDen0_16=1000 ScaleDen0_17=500 ScaleDen0_18=250 ScaleDen0_19=100 ScaleDen0_20=50 ScaleDen0_21=0 ScaleDen0_22=0 ScaleDen0_23=0 ScaleDen0_24=0 ScaleDen0_25=0 ScaleDen0_26=0 |
4. Выбираю нужный мне масштаб
5. Жму кнопку "Выполнить" и ничего не происходит - пишет формирование тайлов завершено. При этом не происходит ничего.
При этом в списке масштабов все переименачивается и масштабы становятся какие-то совсем другие
1:280000000
1:168000000
...
1:28000
Если открываю проект заново то сразу выводится диалог с указанием моей новой матрицой тайлов, а масштабы в основном окне становятся
те же 1:280000000
Что я делаю не так?