На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Установка GIS WebServer SE

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Серверные приложения » GIS WebServer
Страницы: 1
RSS
Установка GIS WebServer SE, Сервер не запускается
 
после установки и настройки IIS 7.0 на Windows Server 2008 R2 установила GIS WebServer SE. при попытке запуска выдает вот это: Ошибка 404.0 - Not Found Разыскиваемый вами ресурс был удален, было изменено его имя или он временно недоступен
Что с этим делать?
Изменено: Екатерина Пряникова - 21.05.2016 15:09:53
 
Запуск программы выполняется путем ввода в браузере правильного пути к вызываемой странице. При указании ошибочного пути выдается код 404.
 
а откуда начинать путь прописывать? с диска С?
 
Цитата
Екатерина Пряникова пишет:
после установки и настройки IIS 7.0
Если Вы настроили IIS, значит у Вас появился "сайт" (виртуальный каталог), по умолчанию, если не ошибаюсь GISWebServerSE.
Для запуска http://localhost/giswebserverse/index.php
Есть документация, в ней есть порядок установки/настройки (раздел 3).
P.S. Но, если Вы хотите использовать свои данные, то должен быть еще установлен GIS WebService SE
 
Здравствуйте, вопрос так же по установке GIS WebServerSE, правильно я понимаю, что для использования своих карт и т.д. необходимо ставить GIS WebServiceSE и ГИС Сервер? То есть Веб сервер не умеет брать файлы просто из папки как это делал старый? И еще вопрос, в руководстве указано что должны быть установлены и iis и apache и nginx, кого куда ставить? Зачем? Я могу поставить только apache? На чем будет лучше работать?  
 
Цитата
Vitaliy Belenkov написал:
необходимо ставить GIS WebServiceSE
Да. Для небольших проектов есть продукт GIS WebServiceSE Mini (ограничение по максимальному числу одновременно открытых карт (данных) - до 99)
Цитата
Vitaliy Belenkov написал:
и ГИС Сервер
Не обязательно
Цитата
Василий Кежин написал:
То есть Веб сервер не умеет брать файлы просто из папки как это делал старый?
Умеет брать локальные файлы в формате geoJSON. А вообще - работа ч/з GIS WebServiceSE
Цитата
Василий Кежин написал:
Я могу поставить только apache?
Да. Написано немного не так... Написано, что Веб-сервером может быть как IIS, так и apache, так и nginx.
Цитата
Василий Кежин написал:
На чем будет лучше работать?
Все "хвалят "nginx...
Изменено: Vitaliy Belenkov - 08.06.2016 09:09:50
 
Локальные данные в формате geoJSON умеет брать на клиенте.
А локально на сервере может открывать любые карты, как и любое другое приложение, созданное на библиотеках Панорамы.

Лучше работать будет на Linux. В Windows принципиальной разницы нет. nginx не поддерживает авторизацию пользователей.
 
Добрый день! Подскажите пожалуйста адрес публичной кадастровой карты для создания слоя.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности