На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Пару вопросов по GisWebServer

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Серверные приложения » GIS WebServer
Страницы: 1
RSS
Пару вопросов по GisWebServer
 
Здравствуйте уважаемый разработчики !
Ещё раз, хочу поблагодарить за Web решения. Они очень удобные и очень класнючие =)

Теперь вопросы от "чайника"

Часть 1 (проекции)
1. Развернул OpenSever
2. Развернул ГВС и ГВсервис.
настроил проект, убрал Ногинск и сопутствующие примеры .
В качестве фона выбрал ГуглКарту по умолчанию.
3. Создал папку и закинул туда карту регионов ИКАО из комплекта АНИ (СКАЧАТЬ)
Настроил подключил - всё замечательно и отлично. Карта прекрасно "легла" на гугл тайлы



4. Беру из комплекта АНИ набор карт для РФ по пути \Data.Ani\Маршрутная карта\ (СКАЧАТЬ)
подключаю их проекту и прописываю. Получаю вот это:
(всё как то поплыло, см. красные стрелки)



Вопрос 1 - трансформировать карты нужно ДО подключения к ГВС или ГВС сам трасформирует карту в нужной проекции
Вопрос 2. если я подключу несколько разных карт с разными проекциями (например по регионам или странам)
ГВС "положит" карту на тайлы корректно, или нужно что-то и гдето прописать ?

Часть 2 (внешние геопорталы)

Попытался подключить  из Гис Панорамы 12 так называемый геопортал "Самолёты"
Вроде настроил, дал доступ гостю
Создал по классифкатору service,rsc из Гис Панорамы 12 схему и прописал её в настройках



Вопрос 3 - как теперь подключить этого "зверя" к проекту?
Не тот глуп кто не знает, а тот, кто не знает где искать.
 
Цитата
KFF написал:
Попытался подключить  из Гис Панорамы 12 так называемый геопортал "Самолёты"
1. Насколько знаю, есть в планах реализовать подключение данного геопортала напрямую. А подключение геопорталов ч/з данный механизм, по опыту, иногда "тормозит".
Цитата
KFF написал:
Вопрос 1 - трансформировать карты нужно ДО подключения к ГВС или ГВС сам трасформирует карту в нужной проекции
Трансформирует карту(ы) GWService SE сам, "на лету". Конечно, при условии, возможности пересчета.
Цитата
KFF написал:
ГВС "положит" карту на тайлы корректно
На сегодняшний день проблем с пересчетом замечено не было.
 
Цитата
Vitaliy Belenkov написал:
На сегодняшний день проблем с пересчетом замечено не было.
Это потому что Вы мелкие территории трансформируете  :D ... а тут пол мира в длину

Цитата
А подключение геопорталов ч/з данный механизм, по опыту, иногда "тормозит".
У меня 1500 самолётов на 11-м ядре обрабатывается за 300-400 мс (это с учётом того, что я ещё лезу в БД за выборкой и читаю с неё данные)
На "иммитаторе", 10 000 объектов таскаются за 100-150 миллисекунд ! (но опять таки на 11 ядре от 2013 го года)

Не думаю что новое ядро более тяжёлое чем старое.

Теперь по сути.
Цитата
Насколько знаю, есть в планах реализовать подключение данного геопортала напрямую
Дело  в том, что в самом ГВС предусматривается подключение каких то своих порталов и даже этому делу посвящён целый раздел в документации
Код
Изм. Лист № докум. Подп. Дата
6 РЕПУБЛИКАЦИЯ ДАННЫХ И ПОДКЛЮЧЕНИЕ СТОРОННИХ
Но как я не вертел этим разделом и набором данных - самолётиков не увидел вообще.
Не то что самолётиков, а дале слоя не увидел вот этого


Искал вот тут:



Виталий Валентинович. Тут вопрос не стоит о планах КБ, а стоит "как самому поключить" внешний геопортал...
ну например с мониторингом "тракторов и комбайнов" к карте "полей"?  :D  
Не тот глуп кто не знает, а тот, кто не знает где искать.
 
Вопрос 3
Как организовать в WebServer-е граф, с возможностью прокладывания маршрута от точки А до точки Б ?
Сам граф уже построен по всем канонам Панорамы =)
Не тот глуп кто не знает, а тот, кто не знает где искать.
 
Цитата
KFF написал:
Не тот глуп кто не знает, а тот, кто не знает где искать.
1. См. документацию :D
2. В Администраторе подключается данная карта
Цитата
KFF написал:
Сам граф уже построен по всем канонам
3. Для карты выставляется опция "Граф".
4. Затем в Администраторе включается режим "Маршрут", и...
 
Цитата
Vitaliy Belenkov написал:
См. документацию
по графу спасибо за ответ.

По внешним геопорталам ???  :)  
Не тот глуп кто не знает, а тот, кто не знает где искать.
 
Опубликовать геопортал самолетов в текущей версии сервиса невозможно.
 
Цитата
невозможно
А другие порталы в котором мониторятся объекты ?
Кстати, а как выставить на карту (отдельную) период обновления ?
В таком случае, пишется фоновая "примочка" которая будет переносить (или сама считывать( с временной "карты-портала" все объекты на СИТ,
а СИТ можно будет подключить как обычную карту... но период обновления не нашёл... (кроме всего сервера в настройках сервиса)

п.с хочется создать что-то на подобии этого  https://skyvector.com/  + "самолётики" и спец.нагрузку
Изменено: KFF - 27.11.2017 16:04:03
Не тот глуп кто не знает, а тот, кто не знает где искать.
 
Цитата
Vitaliy Belenkov написал:
А подключение геопорталов ч/з данный механизм, по опыту, иногда "тормозит".
Виталий Валентинович , и господа разработчики тоже.
Всковырнул код флайтрадара и понял, почему Виталий Валентинович так пишет
Стандартный скрипт подключенаия к портал флайт радар в ГИС ПАнораме выглядит вот так:

WFS#Type=NOCAP&IP=https: //data-live.flightradar24.com/zones/fcgi/feed.js?faa=1&mlat=1&flarm=1&adsb=1&gnd=1&air=1&vehicles=1&estimated=1&maxage=7200&gliders=1&stats=1&ems=1&ID1=Flightradar&Name1=Flightradar&Projection=EPSG:4326

а это я "всковырнул"



WFS#Type=NOCAP&IP= https: //data-live.flightradar24.com/zones/fcgi/feed.js?bounds=58.74,51.23,7.02,49.64&faa=1&mlat=1&flarm=1&adsb=1&gnd=1&air=1&vehicles=1&estimated=1&maxage=14400&gliders=1&stats=1  &ems=1&ID1=Flightradar&Name1=Flightradar&Projection=EPSG:4326

то есть, если в запрос (для GWS) добавлять значение bounds. то особо и чехлить не будет.. ибо зачем мне выкачивать с их сервера все данные... над Ю.Америкой или Антарктидой, если я допустим работаю только над Европой
Не тот глуп кто не знает, а тот, кто не знает где искать.
 
Это не скрипт а строка подключения. bounds к ней дописывается автоматически программой и Panorama вставляет только координаты той области, которую вы просматриваете сейчас.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности