Добрый вечер. Имеются GISWebServiceSE версии 9.1.0 и GISWebServerSE 1.5 Размещаю карту (один map, собранный из 9 файлов map (создан новый файл, в который скопированы объекты). Непосредственно сами map - созданы из SFX. Карта размещается, и публикуется на GISWebServerSE 1.5, но при выборе объектов - объекты берутся не в выбранном месте, а немногим выше и левее его. Пример работы функции выбора по площади ( так нагляднее) на рисунке по ссылке http://dropmefiles.com/RV1uF Подскажите на что необходимо обратить внимание, чтобы этого смещения не возникало.
Добрый день! Скорее всего, в отбор по области попали объекты большой протяженности (линии, площади). Отметка найденного объекта на карте ставится в его центре, который может находиться вне области отбора. Если же смещение на карте возникает и для точечных объектов, пришлите, пожалуйста, нам на почту пример Ваших данных.
Добрый день, Ольга! В том случае смещение координат возникало для любых объектов на карте. Скорее всего это было связано, с тем, что я неправильно собирал конечную карту. Мною был применен третий способ- создание файла с расширением dir, из темы форума, по ссылке https://gisinfo.ru/forum/phpBB2/viewtopic.php?t=7611&sid=d08020f452ca36cbd4a518f8fc8752d2 И проблема смещения области выбора объектов ушла. Можно закрыть тему, надеюсь кому-нибудь пригодится найденное решение.