Здравствуйте!
Имеется проблема с отображением названий государств на карте мира при определенном масштабе отображения.
Надписи некорректно масштабируются и как бы несколько раз отрисовываются. В результате получается очень жирная надпись:
https://yadi.sk/i/QNA6ZSCLJpZQrQ
ОС - AstraLinux релиз "Смоленск" 1.5, Qt5.5, пример myfirst из дистрибутиваГИС Конструктор Free для Qt Designer x64 (версия 12, Qt 4, Qt 5, для платформы "x64", ОС "Astra Linux Special Edition", релиз "Смоленск";)
На Гис Панорама мини 12.6.0x64 под ОС Windows 7x64 надписи государств отображаются вполне корректно:
https://yadi.sk/i/i1O4s_Gez1f8oA
Однако при большом увеличении масштаба также наблюдается проблема с отображением названий городов - они сильно смещаются относительно их географических центров:
https://yadi.sk/i/LEg9l0GVqf82Cw
Прошу прокомментировать описанные выше проблемы.
Спасибо!
Имеется проблема с отображением названий государств на карте мира при определенном масштабе отображения.
Надписи некорректно масштабируются и как бы несколько раз отрисовываются. В результате получается очень жирная надпись:
ОС - AstraLinux релиз "Смоленск" 1.5, Qt5.5, пример myfirst из дистрибутива
На Гис Панорама мини 12.6.0x64 под ОС Windows 7x64 надписи государств отображаются вполне корректно:
Однако при большом увеличении масштаба также наблюдается проблема с отображением названий городов - они сильно смещаются относительно их географических центров:
Прошу прокомментировать описанные выше проблемы.
Спасибо!
Изменено: Дмитрий Владимиров - 31.05.2019 15:18:41