Здравствуйте! AstraLinux 1.6, Конструктор 12.6.0.190 => 13.0.0.5. Суть проблемы: после обновления Конструктора до указанной версии перестали правильно отображаться нанесенные знаки классификатора, в частности, точечные и векторные. Выглядит это так - наносим несколько точечных или векторных знаков с разными excode - на карте видим в этих местах несколько одинаковых значков. Проверял (классификатор самодельный, подвергался редактированию в ГИС Карта 2008 для Windows) на 2-х копиях вирутальной машины, единственное различие - версия Конструктора, в версии 12.6 все рисуется как положено, в 13 - половина знаков дублируется. Картинка по ссылке. Также проверялся классификатор service.rsc из состава Конструктора 13 в /usr/share/gisdesigner/examples/... , результат неутешительный.
В ГИС Конструктор версии 13 для открываемых данных, по умолчанию установлен принтерный вид. Для отображения объектов аналогично ГИС Конструктор версии 12, установите экранный вид отображения после открытия карты. Вид отображения карты устанавливается с помощью функции mapSetViewType(HMAP hmap, long int type), где в качестве параметра type указывается переменная VT_SCREEN (maptype.h).