На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Установка шрифта по имени

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Linux » Средства разработки ГИС-приложений для Linux
Страницы: 1
RSS
Установка шрифта по имени
 
Добрый день!

Версия ГИС Конструктор 11.03:
// Версия библиотеки MapAccess
// (если применяется "mapacces.h" и т.п.)
#define MAPACCESSVERSION  20130912

// Версия интерфейса MAPAPI и ядра библиотеки
#define MAPAPIVERSION  0x111015

Пытаюсь добавить текст на пользовательскую карту со шрифтом, указанным в текстовом виде. Использую в качестве параметров отображения тип IMGTRUETEXT.


Проблема аналогичная той, что описана в данной ветке: "Как поменять шрифт".  Название шрифта задаю, а рисуется постоянно одним и тем же шрифтом.

Спасибо.
 
Имя шрифта учитывается только при отображении в принтерно-растровом виде. При отображении в экранном виде используется только один шрифт для скорости.
Установить тип отображения карты можно при помощи функции mapSetViewType.
 
Цитата
Vladimir Letov написал:
При отображении в экранном виде используется только один шрифт для скорости.
Насколько я понял, в указанной мною версии принтерно-растровый вид установить невозможно.
Получается, при печати тип шрифта тоже не применится?
 
Открыл созданную в моей софте карту в Операторе 12 и посмотрел параметры текста. Почему там указан шрифт "Стандартный", а не тот, который я указывал(A431)? Скрин прилагаю:

 
В экранном виде применяется один Стандартный шрифт, близкий к начертанию шрифта Arial.
В принтерном виде применяется заданный TryeType шрифт.В параметрах отображается  экранный вид.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности