На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Проблема при отрисовке карты с WMTS

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Linux » Средства разработки ГИС-приложений для Linux
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Проблема при отрисовке карты с WMTS
 
Который вы помещаете в переменную mapName в примере.
 
Приветствую!

Если Вы хотите спросить меня доступен ли сервис, возвращаются ли картинки по WMTS запросам по http, то мой ответ - да.
Проблема в том что при разрешении экрана больше чем 1920х1080 приведенный пример завершается падением, а при разрешении 1920х1080 отрабатывает нормально.
Проблема проялвется именно при круглых масштабах. Видимо при растяжении изображения с некруглого до круглого, где-то за границы выделенной памяти выходит.

С уважением,
Матвеев П.В.
 
Спасибо. Я сейчас пытаюсь этот пример переделать так, чтобы он заработал со стандартным набором карт, поставляемых с сервисом, и смоделировать описанную вами ситуацию.
 
Добрый день, Павел.
Попробуйте вот такие вызовы с библиотекой.

  mapSetMaxScreenImageSize(4096, 2048);
  mapSetScreenImageSize(4096, 2048);
  mapSetScreenSize(512);
  mapSetScreenScale(120);
  mapSetScreenPrecision(4000);

Библиотеку с исправлением можно скачать вот по этому адресу public.gisinfo.ru/korjilov/lib.tgz
Изменено: Андрей Коржилов - 26.08.2016 16:58:53
 
Приветствую!

Проверил тест с обновленной библиотекой. Тест отработал. Но если не указывать параметры экрана, то изображения обрезаются (видимо по каким-то настройкам по умолчанию)
Вопрос. Может ли ядро как-то само определять дефолтные настройки? Иначе настройку значений приходится возлагать на пользователя, а он этих тонкостей может не понять.


С уважением,
Матвеев П.В.
 
Устанавливайте некоторое универсальное значение с разумным запасом.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности