На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Объединение карт

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Linux » Средства разработки ГИС-приложений для Linux
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Объединение карт
 
Цитата
Александр Савелов написал:
Для уточнения причины проблемы предлагаю упростить тестовый пример и сделать его общим.
Исходя из описания я использовал следующий простой пример:
Код
   char *sxfPath = getenv("SXF_PATH");
  assert(sxfPath != NULL);

  char *rscPath = getenv("RSC_PATH");
  assert(rscPath != NULL);

  char outPath[MAX_PATH_LONG];  outPath[0] = 0;
  StrCopy(outPath, "/tmp/out/out.sitx", sizeof(outPath));

  long isImported = ImportFromAnySxf(0, sxfPath, rscPath, outPath, sizeof(outPath), NULL, 0);
  assert(isImported != 0);

  // Удаление содержимого каталога /tmp/out

  isImported = ImportFromAnySxf(0, sxfPath, rscPath, outPath, sizeof(outPath), NULL, 0);
  assert(isImported != 0); 
На данном тексте поведение функции ImportFromAnySxf корректно. Уточните, пожалуйста, соответствует ли это Вашему случаю?
А как вы проверяли корректность? То, что написано в примере полностью соответствует тому, что написано у меня в части правильности использования, разве что callback-а нет.
Формально функция работает корректно, пока не возникает описанная ситуация с удалением ранее подгруженных в общее отображение карт и их повторной установкой.
Я попробую накидать тестовую программку.
 
Здравствуйте!

Критерий корректности - появление импортированной карты в выходном каталоге после очистки его содержимого.
 
В общем я нашёл причину и исправил. Приношу извинения за свой недосмотр.
У меня в какой-то момент дескриптор HMAP просто заменяется созданным новым без удаления старого, после этого Панорама не может импортировать карту, которая уже открыта внутри.
По всей видимости проблему в поиске причин вызвало именно то, что сообщение не соответствует действительности.
По идее, лучше при попытке импорта одноимённых или тех же самых карт, которые уже открыты в момент импорта, выдавать сообщение вида: "Установка карты в уже открытую невозможна." или аналогичное.
Спасибо.
Изменено: Александр Лазарев - 21.08.2017 11:51:41
 
Снова доброго времени суток.

Столкнулись с проблемой подгрузки растровых карт формата rsw к уже открытому комплекту карт map.
Карта во вложении почему-то при добавлении посредством mapAppendDataEx находится за пределами земного шара в проекции Гаусса-Крюгера, хотя сама также сделана в Гауссе-Крюгере.
В меркаторе не отображается вообще.
Вопросы:
1. Какие условия нужно соблюсти при создании растровой карты при конвертации из других форматов, чтобы она полноценно отображалась поверх загруженных?
2. Каким образом следует загружать растровую карту к уже имеющимся в памяти?

Преобразованный нами растр
я там ошибся в описании, преобразован из tiff.
Изменено: Александр Лазарев - 08.09.2017 11:07:15
 
Скачали растр, открыли в Windows и подключили геопортал - он уехал.
Установили в параметрах проекции растра номер зоны - 5 (соответствует миллионам координаты Y) и растр сел на свое место.
До этого там было указано 31 и осевой меридиан = 183, что соответственно за пределами земного шара.

Возможно при импорте неправильно была задана зона или осевой меридиан?
 
Цитата
Vladimir Letov написал:
Скачали растр, открыли в Windows и подключили геопортал - он уехал.
Установили в параметрах проекции растра номер зоны - 5 (соответствует миллионам координаты Y) и растр сел на свое место.
До этого там было указано 31 и осевой меридиан = 183, что соответственно за пределами земного шара.

Возможно при импорте неправильно была задана зона или осевой меридиан?
Хммм, однако... Будем разбираться, спасибо.
А можно получить развёрнутый ответ или указание где искать на вопрос из п.1.?
 
При импорте растрового изображения необходимо указывать точку привязки и размеры элемента по X и Y.
Семейство функций picexLoad{тип}ToRstAndCompress
После импорта необходимо установить параметры проекции растра.
Функции:
mapSetRstProjectionData
mapSetRstDatumParam
mapSetRstEllipsoidParam
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности