На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Недоработки и проблемы с mapVisibilityZone

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Linux » Средства разработки ГИС-приложений для Linux
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Недоработки и проблемы с mapVisibilityZone
 
Цитата
Александр Лазарев написал:
Да, я знаю, что меркатор искажает, просто расстояние расчитывается по карте и ожидается, что зона видимости будет накрывать указанную область, а получается, что не растягивает как надо.
И ещё по проблемам зон видимости на меркаторе - на границе двух смежных листов происходит обрезание.
Пример обрезания зон
Это фича или я что-то не так делаю?
Все расчеты должны выполняться с записью результата на отдельную пользовательскую карту, габариты которой меняются автоматически.  
Изменено: Елена Кузнецова - 01.11.2017 17:08:43
 
Цитата
Елена Кузнецова написал:
Цитата
 Александр Лазарев  написал:
Да, я знаю, что меркатор искажает, просто расстояние расчитывается по карте и ожидается, что зона видимости будет накрывать указанную область, а получается, что не растягивает как надо.
И ещё по проблемам зон видимости на меркаторе - на границе двух смежных листов происходит обрезание.
Пример обрезания зон
Это фича или я что-то не так делаю?
Все расчеты должны выполняться с записью результата на отдельную  пользовательскую карту, габариты которой меняются автоматически.
Эмм, а можно чуточку подробнее, если не сложно.
Спасибо.
 
Здравствуйте, Александр.

К сожалению повторить этот эффект не удалось. Если матрица высот покрывает всю интересующую нас поверхность, то зона видимости строится полностью. Если же зона видимости выходит за пределы матрицы, то она обрезается по ее границе.
 
Цитата
Андрей Коржилов написал:
Если же зона видимости выходит за пределы матрицы, то она обрезается по ее границе.
Возможно (судя по картинке) - это набор карт с "рамками листов", и, при построении, пишется на одну из карт проекта, и, обрезается по рамке этого листа?
 
Немного дополнительной информации: карта преобразована из Гаусса-Крюгера в Меркатора, открыта, и к ней, добавлением через mapAppendDataEx, пристроены дополнительные карты. При этом эффект проявляется только на горизонтальной границе карты смежной с базовой, к которой производилась подгрузка.

PS: и да, зона видимости не обрезается, она не достраивается. Если присмотреться, там контур окружности в наличии.
PSPS: поэкспериментировал немножко и получил вот эту красивую картину:
Красивая картинка
Изменено: Александр Лазарев - 02.11.2017 14:29:22
 
Цитата
Александр Лазарев написал:
Немного дополнительной информации: карта преобразована из Гаусса-Крюгера в Меркатора, открыта, и к ней, добавлением через mapAppendDataEx, пристроены дополнительные карты. При этом эффект проявляется только на горизонтальной границе карты смежной с базовой, к которой производилась подгрузка.
Для подробного рассмотрения вопроса  просьба прислать пример данных (карту, матрицу и координаты точек).
Можно выслать на электронную почту Технической  поддержки КБ Панорама <panorama@gisinfo.ru>.

Укажите вопрос с форума.
Спасибо!
Изменено: Елена Кузнецова - 02.11.2017 16:22:03
 
Доброго времени суток.

Карты, к сожалению, передавать не разрешили, поэтому я не стал отвечать.

Тут всплыл один странный нюанс в работе mapVisibilityZone: после создания файла растра зоны видимости какое-то время после вызова данного метода продолжает производиться запись данных в файл.
Можно ли как-нибудь отследить, когда данный процесс заканчивается?

Спасибо.
Изменено: Александр Лазарев - 13.04.2018 12:55:02
 
Создание растра зоны видимости заканчивается после возврата управления из функции mapVisibilityZone.
Дальнейшая запись в этот файл возможна из-за создания уменьшенной копии изображения, для ускорения отображения.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности