На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Ключ и ГИС Конструктор Free

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Linux » Средства разработки ГИС-приложений для Linux
Страницы: 1
RSS
Ключ и ГИС Конструктор Free
 
У меня ГИС Конструктор для Qt Designer x64 верия 12, Qt 4, Qt 5, ОС "Astra Linux.." ... "x64"

Верен ли для моего случая вот этот ответ:
http://gisweb.ru/forum/messages/forum2/topic1586/message8379/#message8379
>При разработке приложений в GIS ToolKit Free карты необходимо открывать через компонент MapView, а не через MAPAPI-интерфейс

То есть я должен открывать `QDMapView`, а не через `mapOpenDataEx`
если я хочу создать приложение не требующее USB ключ для запуска?
Если да, то можно как-то это обойти, так как мне в программе вообще не нужны Qt компоненты из ГИС Конструктора?
 
Здравствуйте!

На текущий момент для снятия защиты в ГИС Конструктор FREE необходимо до первого открытия карты единоразово вызвать конструктор компонента QDMapView.
В одной из следующих версий планируется использование для этих целей класса, не зависящего от компонентов Qt.
 
Цитата
Александр Савелов написал:
Здравствуйте!

На текущий момент для снятия защиты в ГИС Конструктор FREE необходимо до первого открытия карты единоразово вызвать конструктор компонента QDMapView.
В одной из следующих версий планируется использование для этих целей класса, не зависящего от компонентов Qt.

Спасибо за ответ.
То есть хватит такого кода?
Как видите я map_view никуда не передаю и вообще не используя для открытия карт.

Код
int main(int argc, char *argv[]) {   QApplication app(argc, argv);   QDMapView map_view;      MainWin mw;      mw.show();      return app.exec(); } 
И после этого я могу хоть миллион раз вызывать mapOpenDataEx с разными картами например в конструкторе MapWin?
Вроде работает, но хотелось быть уверенным что я все делаю правильно.
А если QDMapView не создавать, а просто вызвать gisLink не будет ли тот же самый эффект?  
 
Да, достаточно создать компонент QDMapView и не использовать его.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности