На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Поворот объекта добавленного в классификатор?

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Linux » Средства разработки ГИС-приложений для Linux
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Поворот объекта добавленного в классификатор?
 
Добрый день!

Подскажите пожалуйста возможно ли повернуть объект добавленный в классификатор в виде изображение (*.bmp) на заданный угол?

Меня интересует именно возможность поворота изображения при нанесении его на карту, в классификаторе объект должен остаться не именным.
 
Здравствуйте!

Напрямую такая возможность отсутствует. Можно воспользоваться одним из следующих вариантов:
- отредактировать сам bmp, чтобы в нем хранился повернутый знак;
- не использовать bmp-файл, а создать знак в классификаторе с типом "Векторный". В этом случае надо будет вручную создать изображение объекта - это удобно сделать с помощью встроенного редактора в задаче "Редактор классификатора".
 
Добрый день!

Очень не удобно, что у Вас нет реализации поворота изображения. Ведь использовании картографии предполагает отображение движущихся объектов.

А как же тогда, характеристика в семантике

mapAppendSemanticDouble(hObj, SEMMARKANGLE, 45.0);

#define SEMMARKANGLE       31017  // УГОЛ ПОВОРОТА ТОЧЕЧНОГО ОРИЕНТИРОВАННОГО ЗНАКА  // 17/07/17
 
Здравствуйте!

Объекты на карте можно передвигать - это осуществляется путем изменения их метрики (в частности, для векторных знаков).
На этом основана предыдущая рекомендация:
Цитата
Александр Савелов написал:
Напрямую такая возможность отсутствует. Можно воспользоваться одним из следующих вариантов:
- отредактировать сам bmp, чтобы в нем хранился повернутый знак;
- не использовать bmp-файл, а создать знак в классификаторе с типом "Векторный". В этом случае надо будет вручную создать изображение объекта - это удобно сделать с помощью встроенного редактора в задаче "Редактор классификатора".
 
Добрый день! К сожалению для наших целей нам не подходит создавать векторного типа значки в классификаторе( У нас имеется массив изображений, которые необходимо добавить в классификатор. Причем часть из этих изображений предполагается, что будут подвижными (в результате есть необходимость их поворачивать).

А в ручную рисовать объекты в таком количестве с помощью Редактора классификатора нет особо желания(

Дело в том, что у меня уже как-то был вопрос, на который один из специалистов дал ответ, что средствами ГИС ПАНОРАМЫ это не реализовать, а другой его поправил и подсказал решение. Я надеюсь, что в данном варианте Вы тоже сможете подсказать еще вариант, как можно повернуть изображение помимо использование Векторного типа в Редакторе классификатора. С учетом того, что мы имеем массив изображений
Изменено: Анастасия - 27.08.2018 11:34:09
 
Здравствуйте!

Готовы рассмотреть это решение на предмет корректности реализации, если Вы его продублируете здесь.
 
Здравствуйте!
Не поняла Вашего ответа, что от меня требуется?

Я могу продемонстрировать, как я добавляю изображение bmp  в классификатор, но я не могу его повернуть на нужный мне градус.
 
Здравствуйте!

Цитата
Анастасия написал:
Дело в том, что у меня уже как-то был вопрос, на который один из специалистов дал ответ, что средствами ГИС ПАНОРАМЫ это не реализовать, а другой его поправил и подсказал решение.
Просьба заключалась в том, чтобы продублировать в эту ветку форума предложенное решение, о котором Вы говорите.
 
Приветствую!

Насколько я помню, решение, о котором идет речь, не о повороте, а о другом вопросе)

По поводу поворота точечного знака-изображения..
1. Для чего вообще эти знаки в классификатор добавляются и для чего они используются?  Ели это какие-то знаки - маркеры, то проще их картинками рисовать на элементе управления, а не заморачиваться с классификатором..

2. Судя по параметрам функции отрисовки изображений (реализация в DrawPicture из примеров в исходниках).. поворот там не обработать (есть какой-то способ добраться до семантики?)

3. Вероятно, можно через imlapi по примеру shape отрисовать картинку так как хочется (обработать при отрисовке семантику в которой задается угол)

С уважением,
Матвеев П.В.
 
Да, решение к сожалению не о повороте, а о изменении размера отображаемого объекта из классификатора. Просто я понадеялась на то, что вдруг и для этого вопроса есть решение с использованием именно API  картографии. Просто мне кажется логичным, чтобы эта опция была. Вот в этой ветке на форуме есть решение по-поводу изменения размера отображаемого из классификатора изображения http://www.gisweb.ru/forum/forum7/9595-izmenenenie-razmera_-dobavlyaemykh-iz-klassifikatora-obektov

Ок, как я поняла, Вы предлагаете не использовать средства ГИС ПАНОРАМЫ для отображения подвижных объектов? А использовать уже программную собственную надстройку над картой. В связи с этим возникает мысль о том, что Ваш продукт к сожалению несколько не доработан, т.к задача, связанная с отображением движущихся объектов на карте весьма популярная!
Изменено: Анастасия - 29.08.2018 14:07:12
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности