Добрый день. При работе с тематической картой мира (масштаб 5 000 000) столкнулся со следующими недостатками: - при определённых масштабах названия стран "наезжают" друг на друга; - при увеличении изображения надписи городов "съезжают" с местоположения города; - отсутствуют надписи с названиями следующих стран: Кувейт, Джибути, Королевство Лесото, Королевство Эсватини (Свазиленд) - столица Туркменистана названа Ашгабад. Если верить Google, то она называется Ашхабад.
Возник также следующий вопрос: возможно ли использовать/разработать механизм, с помощью которого при масштабировании надписи не вылезали бы за пределы границ своих стран, а если такое невозможно, то производилась бы их замена на цифры
Вася Пупкин написал: При работе с тематической картой мира (масштаб 5 000 000) столкнулся со следующими недостатками: - при определённых масштабах названия стран "наезжают" друг на друга; - при увеличении изображения надписи городов "съезжают" с местоположения города; - отсутствуют надписи с названиями следующих стран: Кувейт, Джибути, Королевство Лесото, Королевство Эсватини (Свазиленд) - столица Туркменистана названа Ашгабад. Если верить Google, то она называется Ашхабад.
Я тут нашёл ещё несколько "моментов": - отсутствуют надписи с названиями следующих стран: Бахрейн, Камбоджа; - в Африке у Вас два государства с надписями Конго. Если верить Яндекс.Картам, существуют государства Конго и Демократическая Республика Конго; - не нарисована граница между Северной и Южной Кореями.
А почему "Средства разработки ГИС-приложений для Linux"?.. Ну просто интересно)
С уважением, Матвеев П.В.
Добрый день, Павел. Свои сообщения в данном разделе форума написал в связи с тем, что проблемы со шрифтами возможно можно решить программно с помощью ГИС-конструктора, я точно не знаю. Моменты касаемо географических названий я упомянул чтобы "два раза шашку не вынимать". Прошу меня простить, если нарушил какие-то правила форума. Я здесь новичок.