На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Проблемы с картой мира

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Linux » Средства разработки ГИС-приложений для Linux
Страницы: 1
RSS
Проблемы с картой мира, Некорректное отображение некоторых элементов на карте мира
 
Добрый день.
При работе с тематической картой мира (масштаб 5 000 000) столкнулся со следующими недостатками:
    - при определённых масштабах названия стран "наезжают" друг на друга;
    - при увеличении изображения надписи городов "съезжают" с местоположения города;
    - отсутствуют надписи с названиями следующих стран: Кувейт, Джибути, Королевство Лесото, Королевство Эсватини (Свазиленд)
    - столица Туркменистана названа Ашгабад. Если верить Google, то она называется Ашхабад.

Возник также следующий вопрос: возможно ли использовать/разработать механизм, с помощью которого при масштабировании надписи не вылезали бы за пределы границ своих стран,
а если такое невозможно, то производилась бы их замена на цифры

Скриншоты доступны здесь: https://cloud.mail.ru/public/14hA/CZdCe4Zzm

Карту открывал с помощью ГИС Мини, ОС Windows 10 64-разрядная, разработка ведётся с помощью ГИС конструктора для QT Designer, ОС Ubuntu.
 
Цитата
Вася Пупкин написал:
При работе с тематической картой мира (масштаб 5 000 000) столкнулся со следующими недостатками:     - при определённых масштабах названия стран "наезжают" друг на друга;     - при увеличении изображения надписи городов "съезжают" с местоположения города;     - отсутствуют надписи с названиями следующих стран: Кувейт, Джибути, Королевство Лесото, Королевство Эсватини (Свазиленд)     - столица Туркменистана названа Ашгабад. Если верить Google, то она называется Ашхабад.
Вопрос передан на рассмотрение.
Спасибо.
 
Я тут нашёл ещё несколько "моментов":
   - отсутствуют надписи с названиями следующих стран: Бахрейн, Камбоджа;
   - в Африке у Вас два государства с надписями Конго. Если верить Яндекс.Картам, существуют государства Конго и Демократическая Республика Конго;
   - не нарисована граница между Северной и Южной Кореями.
 
Приветствую!

А почему "Средства разработки ГИС-приложений для Linux"?.. Ну просто интересно)

С уважением,
Матвеев П.В.
 
Цитата
Павел Матвеев написал:
Приветствую!

А почему "Средства разработки ГИС-приложений для Linux"?.. Ну просто интересно)

С уважением,
Матвеев П.В.

Добрый день, Павел.
Свои сообщения в данном разделе форума написал в связи с тем, что проблемы со шрифтами возможно можно решить
программно с помощью ГИС-конструктора, я точно не знаю.
Моменты касаемо географических названий я упомянул чтобы "два раза шашку не вынимать".
Прошу меня простить, если нарушил какие-то правила форума. Я здесь новичок.

С Уважением,
Вася Пупкин
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности