ГИС Конструктор для Qt Designer x64 (версия 12.5.0), ОС Astra Linux При использовании mapGetObjectContour столкнулся с проблемой: в ряде случаев результат не соответствует действительности.
В видео для понимания проблемы зеленая пунктирная рамка - результат выполнения mapObjectViewFrameEx, желтые кружки - точки метрики объекта, красные квадратики - результат выполнения mapGetObjectContour
Эту функцию писали для подписей. Если подписи растягиваемые или несжимаемые, то полученные габариты нужно дополнительно корректировать. Для запроса размера знаков есть другие функции - mapGetRscPrnImageSize, mapGetRscMarkFrame.
В документации указано, что функция определяет габариты точечных, векторных и подписей. Указанные функции mapGetRscPrnImageSize, mapGetRscMarkFrame не для определения габаритов объектов карты, а для получения размеров знаков в классификаторе (если правильно помню). Они не учитывают текст, семантики и прочее, которые назначены для объекта, в отличие от mapGetObjectContour, которая все эти параметры созданного на карте объекта учитывает, но с рядом дефектов, которые, вероятно, можно исправить.