На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Электронный ключ защиты

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Серверные приложения » ГИС Сервер
Страницы: 1
RSS
Электронный ключ защиты, Использование электронного ключа защиты на разных ОС
 
Допустим, есть ключ защиты для крайней версии ГИС-сервера на ОС Астра-Линукс.
Подскажите
--- есть ли возможность его использовать для ГИС-сервера на ОС Заря или ОС Windows или необходимо его покупать для каждой ОС отдельно?
--- при выходе новых версий останется ли он работоспособным?
--- какие драйвера ключа защиты необходимы для ОС семейства Линукс и где их взять?
 
1. По лицензионному договору Вы используете продукт под той ОС, для которой Вы купили продукт. Если продукт ГИС-Сервер для AstraLinux, то и использовать его надо под ОС AstraLinux.
2. Обновление продукта доступно в пределах старшей цифры версии.
3. Драйвера для ключа защиты входят в поставку ОС AstraLinux SE, Заря, МСВС.
 
т.е. в случае перехода на другую ОС мне необходимо купить еще одну версию продукта???
Ведь электронный ключ регулирует только количество пользователей одновременно работающих с ним или нет?
Стоимость продукта для всех Linux-ов одинаковая, продукт называется одинаково "ГИС Сервер x64", различаются только представление пакета (deb и rpm) ,так почему я не могу скачать с Вашего сайта нужную мне версию, подключить купленный электронный ключ и  работать дальше???
Изменено: alex - 02.06.2016 13:32:59
 
Цитата
alex написал:
т.е. в случае перехода на другую ОС мне необходимо купить еще одну версию продукта???
Ведь электронный ключ регулирует только количество пользователей одновременно работающих с ним или нет?
Стоимость продукта для всех Linux-ов одинаковая, продукт называется одинаково "ГИС Сервер x64", различаются только представление пакета (deb и rpm) ,так почему я не могу скачать с Вашего сайта нужную мне версию, подключить купленный электронный ключ и  работать дальше???
Для каждого продукта (программы) приобретается лицензионный ключ отдельно  (ключ защиты).
http://www.gisinfo.ru/price/price_linux.htm
 
В данном случае продукт один "ГИС-сервер х64", непонятно зачем мне покупать второй ГИС-сервер если меня не устраивает операционная система на которой он работает.
Ведь функционал то одинаков. Вы же не продаете его с операционной системой из списка.
 
Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с нашим прайсом по ссылке, указанной выше. Информация по каждой позиции дана исчерпывающая, а именно: название продукта и наименование операционной системы, для которой он предназначен! Таковы условия продажи нашей организации. Если Ваша организация планирует приобрести более 10 комплектов - возможна скидка.
 
Можно конкретно ответить на следующие вопросы:
1. в ключе защиты зашит ли жестко тип операционной системы?
2. чем отличаются версии "ГИС-сервера" для Астры и Зари за исключением распространяемых пакетов (deb, rpm) и способа установки данных пакетов в ОС?
3. Почему внося изменения для одной "версии ГИС-сервера" (например Астра) Вы не проверяете для другой (Заря) ? (на текущий момент Астра 30.05.2016, Заря - 18.05.2016) И когда в файле readme или другом будет указано, что изменилось в данной сборке (Например устранена какая-то ошибка или подкорректирована работа с тем-то)?

А по поводу документации и прайса - почти наизусть выучил.
 
 
1.Реализация механизма системы защиты - это внутреннее дело нашей организации. Так же лицензионный договор согласно прайса четко оговаривает конкретный продукт и конкретную ОС.
2.Версии по функционалу ничем не отличаются.
3.Если Вам требуется адаптация ГИС Сервера под ОС, которой нет в прайсе - готовы доработать продукт именно под Ваши требования по отдельному договору.
Пожалуйста, обращайтесь на наш email: panorama@gisinfo.ru.
 
Демонстрационную версию под нужную мне операционную систему я уже проверил и ее функциональность в целом меня устраивает и доработок не требует.
Меня интересует работоспособность ключа защиты.
 
Все условия изложены в прайсе. Для Вас изложу содержание еще раз:
1 ключ = 1 продукту под конкретную версию ОС, указанную в прайсе.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности