На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Andrey Korolev (Все сообщения пользователя)

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Пользователи » Andrey Korolev
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 13 След.
Межплан
 
Здравствуйте!

Отвечу в части подключения к адресной базе данных (АБД):

1. Теперь файл с URL АБД находится в каталоге C:\Users\Public\Documents\Panorama и называется address64.ini
2. Прошу скачать файл, прикреплённый к этому сообщению, и разместить в указанном каталоге. Если там такой файл уже есть, заменить.
Кластеризация
 
Здравствуйте!

В Панорама-Редакторе можно настроить кластеризацию объектов карты с отображением таких карт в настольном и Web приложениях.
Если у пользователя в карте в одной точке расположено несколько  объектов, то такой кластер не распадается на объекты, но в  Панораме-Редакторе с
такими объектами работать можно (редактировать семантику перебирая  объекты), а вот в Web приложении получить информацию или отредактировать
такие объекты нельзя. Поэтому для отображения на Webe объектов с  кластеризацией, (с учетом еще и того, что в Панораме-Редакторе версии 12  карты с кластеризацией
отображаются без нее) получается нужно использовать компонент "Кластеризованные данные" самого Web приложения.
Как написано в руководстве оператора GISWebServerSЕ:
"Для включения режима необходимо нажать кнопку «Отобразить кластеризованные данные", в руководстве системного программиста:
"Для использования режима кластеризованных данных необходимо:
1) Указать адрес php-скрипта, который будет возвращать json-объект с  метрикой и настройками. Адрес указывается в поле URLскрипта.
2) Указать имя файла, содержащего параметры объектов в формате geoJSON.Имя файла указывается в поле Имя файла объектов."
Оказывается, что для работы компонента нужен скрипт, которого нет и который работает с только с одним файлом geojson, т.е. значит с картой, данные которой менять не предполагается,
т.к. каждый раз получать из изменяемой карты файл geojson для отображения ну как то не правильно.
Потенциальный покупатель программного продукта делает выбор исходя еще и из наличия необходимого ему инструментария в продукте.
В старой версии РГИС РО обычный пользователь мог включить кластеризацию,  здесь даже администратору стандартными средствами это не сделать.
О том, что есть средства разработчика и можно реализовать самому стандартную для любого ГИС продукта функцию я знаю, но это не выход.
Помогите решить вопрос с кластеризацией данных.
Комплекс агрономических задач
 
[QUOTE]спасибо. Не могли бы Вы подсказать где именно находится формирование матриц? не могу найти такой инструмент.[/QUOTE]
1. Меню Задачи/Агрономические задачи. Далее кнопка "Паспорт поля". Потом меню Задачи/Расчёт годовых доз минеральных удобрений/Для точного земледелия.
2. Подробнее о задаче можно прочитать в разделе [URL=http://gistoolkit.ru/download/doc/agroedituserdoc.pdf#page=130]3.4.18.2[/URL] руководства пользователя.
Комплекс агрономических задач
 
Здравствуйте, Дмитрий!

1. В Комплексе агрономических задач существует инструментарий, позволяющий на основе данных о вегетации растений получать карты дифференцированного внесения азотных удобрений. Данные о вегетации программа загружает с сервиса GeoSys (подписка платная).
2. Комплекс агрономических задач позволяет создавать карты химического обследования и производить расчёт доз удобрений (формирование матриц внесения).
3. Средствами ГИС "Панорама" матрицы внесения можно преобразовать в карты внесения удобрений, "понятные" для сельскохозяйственной техники (формат shape).
Получение адреса, Откуда программа выгружает адреса и обновляется ли эта база вообще? Уже попадались несколько некорректных адресов СНТ, которые были привязаны к неправильному населенному пункту.
 
Здравствуйте!
[QUOTE]Калужская область, Боровский район, г. Балабаново, снт Искра. По факту привязан к с. Ворсино
Калужская область, Боровский район, г. Балабаново, снт Волна. По факту так же относится к Ворсино.[/QUOTE]
Ситуацию обнаружили. Пока занимаемся её разрешением, рекомендую вручную вносить изменения в "плохие" адреса...
Проблемы с структурированием адреса в АРМ "Кадастрового инженера" 12.5.3*64 версия 15.01.2018г., Проблемы с структурированием адреса в АРМ "Кадастрового инженера" 12.5.3*64 версия 15.01.2018г.
 
Здравствуйте!

Возможные причины аварийного завершения работы программы при попытке доступа к адресной базе данных и связанные с ними действия:

1. Отсутствие соединения с сервером АБД. Сейчас соединение в порядке. Только что проверил.
2. Отсутствие на машине доступа в интернет. Необходимо проверить.
3. Отсутствие на машине системного драйвера SQLOLEDB. Необходимо выяснять причину. Кардинальный способ - переустановка Windows.
4. Отсутствие на машине драйвера SQLNCLI.1. Необходимо установить. Скачать можно здесь [URL=https://www.microsoft.com/ru-RU/download/details.aspx?id=44272]https://www.microsoft.com/ru-RU/download/details.aspx?id=44272[/URL] . Файл RUS\x64\sqlncli.msi.

В случае невозможности самостоятельного устранения проблемы прошу связаться со мной по адресу [URL=mailto:agrogis@inbox.ru]agrogis@inbox.ru[/URL]. В письме прошу указать, что вы с форума.
Не могу подключить градостроительные задачи!
 
[QUOTE]не получается так. Вы можете помочь?[/QUOTE]
А что именно не получается?
АРМ КИ и Панорама редактор 12.4.4 х64
 
62.173.139.13:1434
АРМ КИ и Панорама редактор 12.4.4 х64
 
[QUOTE]Можете сказать какие порты используются при запросе получения адреса - это для наших программистов.
[/QUOTE]
Здравствуйте!

Порт для исходящего подключения 6094, протокол TCP. Но порт может меняться. Лучше делать разрешения сразу для программы (panorama64.ехе).
Карта выполненных работ
 
Здравствуйте!

1. Карта выполненных работ сохраняется в <диск ОС>:\ProgramData\Panorama\PanAgro\workmaps_<имя БД> либо в папке ГИС Сервера, указанной настройках параметров проекта. Место размещения определяется в диалоге настройки параметров расчёта выполненных работ.
2. Тестовый пример не содержит карту выполненных работ.
3. Эту карту можно сформировать по данным тестового примера.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 13 След.



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности