Если карты открываются с ГИС Сервера, просьба прислать расширенный диагностический журнал ГИС Сервера (установить опцию Печать диагностических сообщений).
Включить печать диагностических сообщения для ГИС Сервера можно на странице "Информация" в панели удаленного администрирования Раздел 4.4 Запрос общих сведений о настройках ГИС Сервера документа Руководство системного программиста - [URL=https://gistoolkit.com/download/doc/gisserveradmin.pdf]https://gistoolkit.com/download/doc/gisserveradmin.pdf[/URL] См. рисунок 24 указанного документа
Также просьба создать файл Журнала диагностики с двух компьютеров.
[QUOTE]Анатолий Рогатнев написал: Добрый день !Направляю ".log" [/QUOTE] Добрый день!
Если карты открываются с ГИС Сервера, просьба прислать расширенный диагностический журнал ГИС Сервера (установить опцию Печать диагностических сообщений).
Включить печать диагностических сообщения для ГИС Сервера можно на странице "Информация" в панели удаленного администрирования Раздел 4.4 Запрос общих сведений о настройках ГИС Сервера документа Руководство системного программиста - [URL=https://gistoolkit.com/download/doc/gisserveradmin.pd]https://gistoolkit.com/download/doc/gisserveradmin.pd[/URL] См. рисунок 24 указанного документа
Также просьба создать файл Журнала диагностики с двух компьютеров.
[QUOTE]Анатолий Рогатнев написал: Постановка подписей по задаче "Построение подписей по семантике объектов" не производится, если для создания подписи используется семантика типа "Символьная формула".В семантике объекта семантика заполнена верно, а при выводе на карту выводятся только разделяющие форму штрихи, используемые при настройке.[/QUOTE] Добрый день! Если в диалоге Создание подписей не стоит галочка Не дублировать значение семантики, то подписи наносятся корректно. [IMG WIDTH=1920 HEIGHT=1030]https://imageup.ru/img36/4780226/clipboard-28-marta-2024-g-08-37.png[/IMG]
[QUOTE]Анастасия М написал: Диалог свойства принтера приложен нижеУдобнее работать с редактором отчета, хотели бы разобраться в чем проблема именно с редактором отчета[/QUOTE] Добрый день! Обращение зафиксировано под номером 17228. О решении вопроса сообщим дополнительно.
[QUOTE]Анастасия М написал: Добрый день, при печати карты из редактора отчета с помощью виртуального принтера BioPDF, PDF24 карта выгружается не корректно, а именно сжимается, не отображаются объекты находящиеся в нижней части области печати. Подскажите в чем может быть проблема?[/QUOTE] Добрый день! Просьба написать подробнее, какие параметры установлены при печати? Пришлите, пожалуйста, скриншот диалога свойства принтера.
Рекомендуем использовать группу задач Конструктора отчетов, который содержит средства формирования и подготовки к публикации карт-схем и отчетов. [URL=https://help.gisserver.ru/v15/russian/mapreport/index.html?main.html]https://help.gisserver.ru/v15/russian/mapreport/index.html?main.html[/URL]
Постановка подписей по задаче "Построение подписей по семантике объектов" не производится, если для создания подписи используется семантика типа "Символьная формула". В семантике объекта семантика заполнена верно, а при выводе на карту выводятся только разделяющие форму штрихи, используемые при настройке.
Что не так делаю ?[/QUOTE] Добрый день!
Просьба прислать пример данных для проверки. Так будет быстрее увидеть в чем проблема. КБ Панорама <[URL=mailto:panorama@gisinfo.ru]panorama@gisinfo.ru[/URL]>
[QUOTE]Юлия написал: оследний вопрос, надеюсь. МСК рассчитаны правильно. Но при включении геопортала погрешность 112 метров. Можно ли как- то это исправить?[/QUOTE] Добрый день! Можно выполнить смещение в диалоге Параметры отображения геопортала. Задача Выбор геопортала из списка.
[QUOTE]Юлия написал: Сделала расчет координат, подгрузила xml. О, чудо, всё работает. Система координат МСК. При включении геопортала нужная территория. Но координаты кусора, при включении геопортала, так же в системе Web Mercator. Выключаю геопортал - МСК координаты. Видимо это так и должно быть или можно как-то исправить?[/QUOTE] Добрый день! При подключении геопортала координаты отображаются в СК геопортала. Вы можете зайти через Главное меню - Параметры - Текущие параметры проекции, нажать Сбросить и Установить.
[QUOTE]Анатолий Рогатнев написал: Добрый день !На два персональных компа установлена ГИС Панорама проф. версии 15.2.0.21 x64.Эти 2 ПК обращаются на СЕРВЕРЕ к одной и той же базе, открываются одни и те же карты.Однако на одном из ПК легенда не работает (попытка скрыть видимость карт или объектов другого слоя не удается - крестик ставиться , на на экране ничего не меняется)На дугом ПК с установленной ГИС Панорама проф. версии 15.2.0.21 x64., все работает корректно.[/QUOTE] Добрый день! Просьба прислать файл log журнала диагностики. Главное меню - Параметры - Журнал диагностики (Запись). Выполнить действия, которые приводят к проблеме и сформированный файл log прислать нам.
Журнал диагностики применяется для поиска причин повторяющейся ошибки в работе программы. Если некоторое действие с программой вызывает ошибку, то для ее диагностирования желательно включить Журнал диагностики и повторить действие, вызывающее ошибку.
Журнал диагностики создается в файле \ProgramData\имя_программы.имя_пользователя.log (Например: panorama64.user.log). Служебная папка ProgramData обычно размещается на диске C:. Уточнить имя и путь к журналу можно в диалоге Размещение данных через меню Параметры - [URL=https://help.gisserver.ru/v15/russian/panorama/razmdan.html]Размещение данных[/URL].
[QUOTE]Юлия написал: Можете уточнить, какое количество координат нужно для расчета?[/QUOTE] Для расчета МСК нужно минимум три точки с координатами. На нашем сайте есть видео урок на эту тему [URL=https://gisinfo.ru/edu/edu_watching_page.htm?vid=118&p=10]https://gisinfo.ru/edu/edu_watching_page.htm?vid=118&p=10[/URL]