[QUOTE]
Ermen написал:
Вы пишите: Каждый участок, стоящий на кадастровом учете пронумерован (имеет свой набор точек). В полученных из Росреестра XML (например, КПТ) видно, что у каждого участка есть свой набор точек. Если участки смежные, то в одном месте несколько точек. Так же и на рабочей карте, для каждого исходного участка должен быть свой набор точек, так и для каждого уточняемого участка свой набор. Поэтому там, где участки смежный, должно быть нанесено несколько точек. Каждая точка, относится к своему участку (идентификация выполняется по кадастровому (и учетному) номеру. При нумерации точек режимом «Подписать поворотные точки» объекта удобно использовать параметр «Копировать семантику исходного объекта в точки», тогда при создании точек в их семантику будет автоматически записан кадастровый номер (и, если есть — учетный номер).
Вот как Вы представляете это в реальности? Вручную нумеровать каждый объект и затем вручную подписывать каждую точку?
Пронумеровать объект, подписать точки, поставить кадастровый номер для этих точек, поменять тип точек (что б не поставить кадастровый номер другого участка), затем скрыть точки, пронумеровать следующий смежный объект, потом подписать точки, поставить кадастровый номер для этих точек, поменять тип точек. Затем пронумеровать следующий смежный объект, потом подписать точки, поставить кадастровый номер для этих точек, поменять тип точек. и так 100 раз для всех объектов?? [/QUOTE]
При нумерации участков можно убрать параметр "использовать название существующих точечных объектов", тогда не будет необходимости отключать ранее нанесенные точки из отображения на карте.
Семантика "Кадастровый номер" заполняется автоматически при создании точек, если установлен параметр "Копировать семантику исходного объекта в точки".