На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Анастасия (Все сообщения пользователя)

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Пользователи » Анастасия
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 400 След.
техплан, ХМЛ
 
[QUOTE]Svetlana Telegina написал:
Здравствуйте! Почему в XML не отражаются район и сельсовет, которые корректно заполнены во вкладке программы? Работаем в АРМ КИ 15.1.2.29х64[/QUOTE]
Здравствуйте! Необходимо указать тип района и сельсовета в поле "Тип". Значения вводятся вручную.

[IMG WIDTH=609 HEIGHT=282]https://imageup.ru/img251/4720194/164.png[/IMG]
Уточнение границы части смежного земельного участка, Неправильно формирует границу части смежного земельного участка.
 
Необходимо рассматривать каждый конкретный случай. Только исполнитель работ определяет какие точки будут уточняться и как их нумеровать.
Для примера, на Вашем чертеже для исходного ЗУ есть точки 14 и 15. Вы их удаляете и создаете новые три точки н3, н4, н5. Я Вам предложила вариант уточнения точек, когда точка 14 уточняется в точку, где сейчас н5. Но можно её уточнить и в точку, где сейчас н4.  Поэтому автоматически невозможно предугадать как будет выполняться нумерация.

Следует также учесть, что каждый уточняемый участок должен быть представлен на карте двумя объектами: исходным - старые границы и уточненным - новые границы. Если для старых границ отсутствует координатное описание в ЕГРН, исходный участок на карту не наносится. У исходного и уточненного участка должна совпадать идентификационная семантика "Кадастровый номер" - для одноконтурного земельного участка; "Кадастровый номер" и "Учетный номер" - для многоконтурного земельного участка или единого землепользования. В узлах метрики исходных и уточненных участков должны быть созданы точечные объекты. Точки должны наносится с учетом новизны и принадлежности к кадастровому объекту. Для этого у точечных объектов должны быть заполнены следующие семантики: Собственное название (для всех точек), Кадастровый номер (для точек всех участков), Учетный номер (для точек многоконтурного земельного участка или ЕЗП), Новизна (для всех точек), СКП положения точек MT (обязательна для существующих точек). По общей границе двух смежных участков характерные точки должны быть представлены парой точечных объектов. Каждый точечный объект программа относит к участку по идентификационным семантикам "Кадастровый номер" и "Учетный номер".
Уточнение границы части смежного земельного участка, Неправильно формирует границу части смежного земельного участка.
 
В XML-файле при уточнении смежника по ветке ChangeBorder должно выполняться условие: первая и последняя точки должны быть существующими (не изменяемые - OldOrdinate и NewOrdinate одинаковые координаты или уточняемые OldOrdinate и NewOrdinate разные координаты).
На Вашем примере смежная граница начинается и заканчивается новыми точками н6 и н2. Условие, что первая и последняя точка должны быть существующими [U]на примере не выполняется[/U]. Поэтому и получаете неверную запись ChangeBorder.
[IMG WIDTH=1088 HEIGHT=649]https://imageup.ru/img202/4718817/ch.jpg[/IMG]

[QUOTE]sden написал:
где у общего фрагмента границы смежного земельного участка существующие (не новые) характерные точки?[/QUOTE]
На этом примере их нет. Условие для записи ChangeBorder не выполнено.
В 15 версиях ПИ запись раздела ChangeBorder привели в соответствие требований. Не смежные точки (т.19 и т.16) не включаются в обработку.

Для записи ChangeBorder, как вариант, можно не создавать новые точки, а уточнить существующие, например:

[IMG WIDTH=1088 HEIGHT=649]https://imageup.ru/img47/4718831/ch1.jpg[/IMG]
Ошибки и пожелания. Часть 3
 
[QUOTE]Екатерина Попова написал:
Давайте попробуем как смежный, уточняемый, у которого один контур удалится.Как это сделать? Каким слоем нанести? Какую семантику забить?[/QUOTE]
Уважаемый пользователь! На данный момент не реализована запись удаляемого контура при уточнении смежника. Обращение зарегистрировано под номером № 14949 для реализации.
Информация о решении вопроса будет предоставлена дополнительно.
Изменено: Анастасия - 01.02.2024 10:10:22
Ошибки и пожелания. Часть 3
 
[QUOTE]Екатерина Попова написал:
Я не знаю.
Знаю только то, что один из составных зем участков 76:17:000000:6 должен быть включен в хмл как удаляемый. Чтобы у регистратора из хмл выгрузился участок как удаляемый, точки, чтобы в хмл выгрузились как удаляемые.[/QUOTE]
Уточните, пожалуйста, у регистратора, в каком разделе должен быть описан удаляемый участок.
Уточнение границы части смежного земельного участка, Неправильно формирует границу части смежного земельного участка.
 
Смежная граница: от точки н6 до точки н2.
В 15 версиях ПИ запись раздела "ChangeBorder - Изменение части границы (от точки до точки). В том числе добавление/исключение внутреннего контура (дырки)" привели в соответствие требований нормативного документа - Приказа от 6 сентября 2023 г. N П/0348.
Для заполнения в XML файле сведений о смежном участке с вариантом уточнения ChangeBorder, общий фрагмент границы смежного земельного участка должен начинаться и заканчиваться существующей характерной точкой. В противном случае должен применяться вариант уточнения AllBorder. Общий фрагмент границы на данном примере проходит от н6 до н2. Точки 19 и 16 не берутся для записи, так как они не являются точками общей смежной границы.
обновление
 
В 9 версии XML файла Межевого плана не указываются Номер аттестата и номер регистрации в гос. реестре. В документе "Описание_структуры_MP_v09.doc" в табл.9 перечислены какие данные о кадастровом инженере  записываются в XML. Документ находится вместе с XSD схемой Межевого плана в инсталляции программы по адресу, например, c:\Program Files\Panorama\Panorama15\Geodesy.xsd\MP_v09_R03-1_проект\
Ошибки и пожелания. Часть 3
 
Участок 76:17:000000:6 должен быть записан в какой раздел? Как уточняемый смежный участок?
Уточнение границы части смежного земельного участка, Неправильно формирует границу части смежного земельного участка.
 
На карте смежная граница начинается с новой точки и заканчивается  тоже новой точкой. В данном случае рекомендуем уточнить смежника по ветке AllBorder.
[IMG WIDTH=765 HEIGHT=679]https://imageup.ru/img48/4717558/160.jpg[/IMG]
Изменено: Анастасия - 31.01.2024 09:23:50
обновление
 
[QUOTE]Наталья написал:
Здравствуйте, почему не выгружаются данные номер квалифицированного аттестата,номер регистрации в государственном реестре лиц, осуществляющих кадастровую деятельность, кадастровых инженеров, регистраторы требуют, данные забиваются но в ХМЛ не выгружают[/QUOTE]
Здравствуйте! В какой программе и в какой версии выполняется формирование межевого плана? Какую версию XML межевого плана Вы формируете?
Изменено: Анастасия - 31.01.2024 08:40:02
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 400 След.



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности