На карте вид разрешенного использования заполнял только для двух земельных участков. Номера зу на скриншотах выше.
07.09.2023 04:00:16
Заполнил семантику по Вашей рекомендации. Бумажная версия сформировалась корректно, кроме двух значений:
Адрес здания, сооружения, объекта незавершенного строительства. У здания заполнена семантика "Сахалинская область, р-н. Анивский, г. Анива, ул. Строительная, д. 7", но в бумажной версии адрес не прописывается. У земельных участков прописал и семантику 1019 и семантику 1311 . Но вид разрешенного использования не прописалась. Добавьте в "Рекомендации по подготовке кадастровой карты", что нужно прописывать: - 508 Кадастровые номера участков, на которых расположен объект недвижимости - код 1064 Доступ к землям общего пользования - код 1016 минимальный размер земельного участка - код 1017 максимальный размер земельного участка.Так же семантику 1019 или семантику 1311. (но пока не работает) и как заполнять адрес здания, сооружения, объекта незавершенного строительства. Было бы значительно удобнее для тех, кто использует программу.
Изменено: |
|
|
01.09.2023 11:59:47
[QUOTE]Татьяна Толмачева написал:
[QUOTE]Здравствуйте! Для участков данные заполняются в диалоге Редактирование семантики объекта кадастровых работ/Семантика объекта кадастровых работ (панель Кадастровые документы), поля Разрешенное использование участка или Использование участка по Приказу №540, [/QUOTE] [/QUOTE] 1. А нельзя, что б программа сама выбирала "Разрешенное использование" из семантики объекта. ВРИ объектов уже есть в семантике. Зачем его прописывать в ручную. ведь это очень долго и бессмысленно. Речь идет о десятках (сотнях) объектах. 2. Тоже самое касается минимальных и максимальных размерах земельного участка. Необходимо что б программа брала данные из семантики объекта. Я сортирую участки по ВРИ. Затем выделяю все участки и парой шелчков мышки заполняю семантику объекта. Делов то на пару минут. Вместо этого Вы предлагаете вручную заполнять данные у десятков объектов. 3. Тоже самое касается обеспечение доступа к земельным участкам. К 99 % участкам доступ обеспечивается через "земли общего пользования". Выбрал все участки и одним махом заполнил всю семантику для доступа к ЗУ. 1 % можно поменять вручную. Не логично и тяжело работать с программой.
Изменено: |
|
|
01.09.2023 06:22:15
Доработали карту.
Сформировали xml и бумажную версию. Все сформировалось. XML в ручную проверить нет возможности, т.к. все данные в несколько строк. Бумажная версия: 1. Система координат и формула прописались. 2. Вид (виды) разрешенного использования не прописывается! (В семантике участков поле "Разрешенное использование участка" заполнено) 3. Куда нужно прописать "Предельные минимальный и максимальный размеры земельного участка (Pмин и Pмакс), м2", что б заполнилась бумажная версия? 4. Куда нужно прописать "Кадастровый или иной государственный учетный номер (инвентарный) здания, сооружения, объекта незавершенного строительства, расположенного на земельном участке", что б заполнилась бумажная версия? 5. Куда нужно прописать "Сведения о земельных участках (землях общего пользования, территории общего пользования), посредством которых обеспечивается доступ", что б заполнилась бумажная версия? 6. Куда нужно прописать "Кадастровый номер земельного участка (земельных участков), в границах которого (которых) расположены здание, сооружение, объект незавершенного строительства", что б заполнилась бумажная версия?
Изменено: |
|
|
© КБ Панорама, 1991-2024 Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности |