На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Алексей (Все сообщения пользователя)

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Пользователи » Алексей
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 146 След.
Импорт измерений и уравнивание ходов, Читает данные, но не правильно их обрабатывает. Ход не уравнивает.
 
Здравствуйте, Руслан и Роман Альбертович.

Извините, можно присоединиться к теме?

[QUOTE]Руслан Бородин написал:
Прибор лейка TS-11, файл конвертировали в формат SDR[/QUOTE]
Руслан, а зачем конвертировать в SDR, Панорама и Credo DAT 4 спокойно читают родной формат IDEX?

[QUOTE]Роман Демиденко написал:
В программном изделии реализована технология обработки геодезических измерений (уравнивания) по методу наименьших квадратов.[/QUOTE]
Роман Альбертович, пожалуйста, утоните в версии 12 в разделе (режиме, расчете) Построение теодолитного хода использован метод наименьших квадратов, насколько помню я (с версии 10) данный метод применялся только в разделе (режиме, расчете) Уравнивание полигонометрических ходов.

P. S. От себя.
Руслан если хотите разобраться могу помочь, но нужны данные от Вас. На руках есть Leica TS06+, Credo DAT 4 Lite версия 4.11.0787 и ГИС Карта (Panorama) версии 12 x64.
Разница в программных комплексах в подходе к обработке измерений:
для Credo DAT - Ваши данные разбиваются на станции, на основании уникальности имен разносит на разные закладки измерения точек на станциях на закладки: Измерения ПВО (планово-высотное обоснование) и на закладку Измерения тахеометрии. На основания указанных Вами какие станция (точки ПВО) являются основными, какие рабочие, какие предварительные. Программный комплекс сам выстроит вариант обработки (вычисления координат), ходы, типы ходов и так далее, построит условия для решения уравнений поправок (линейные и (или) угловые невязки, замыкания горизонта), также проверит качество выполненных измерений (и это Вы как раз и можете увидеть в Ведомости предварительной обработки). А после это выполняете уравнивание.
для блока геодезический расчетов ГИС Карты немного по-другому, всегда выстраиваются ходы, все угловые измерения приводятся к левому поворотному с установкой угла на заднею  точку ориентирования равному нулю и вертикальному углу.

P. P. S. Продолжим диалог?
Ошибки и пожелания ГИС Панорама 12 x64
 
[QUOTE]Елена Кузнецова написал:
Такая возможность будет добавлена в новой версии программы.
[/QUOTE]
Спасибо, огромное.
Ошибки и пожелания ГИС Панорама 12 x64
 
[QUOTE]Oleg Belenkov написал:
Алексей! Это не совсем технический вопрос.[/QUOTE]
Олег Валентинович, а может все-таки оставим вопрос в техническом части - дать пользователю в каком формате выгружать данные в метрах (в проекции карты), в градусах (в проекции карты) или в градусах (в WGS 84)?

P. S. Спасибо за ссылки.
Технический план сооружения
 
Здравствуйте, Светлана.

Ваш технический план не корректен с пространственной составляющей, так как контура 6-10 состоят из одной точки (смотрите приложение, точки приведены как у Вас техническом плане, для элемента состоящего из одной точки может только - Окружность, то там элемент - Точка), зачем они нужны?

P. S. Не знаю Вашей ситуации, но я бы по-другому построил контура (согласно техническому плану у нас две водозоборные скважины - вода должна идти от них), я бы построил контура по другому (смотрите приложение мои точки отмечены красным), сделал бы контур 1 - 1-2-3-4, контур 2 - 5-6-4, скважина 1 - точка 1, скважина 2 - точка 5.
Ошибки и пожелания ГИС Панорама 12 x64
 
[QUOTE]Oleg Belenkov написал:
В любой ГИС, работающей с форматом SHP, есть возможность отобразить данные в той системе координат, что укажет оператор. Например, в СК-42.[/QUOTE]
Извините, Олег Валентинович, а зачем дважды трансформировать данные (сначала СК-42 в WGS 84, а потом обратно WGS 84 в СК-42 (и не известно какие параметры прописаны в программе в которой откроют данные параметры СК-42), можно ли записать в градусах только в нужной нам проекции (например: СК-42), только прописать в PRJ параметры проекции, например: GEOGCS["Geographic (Pulkovo_1942)",DATUM["D_Pulkovo_1942",SPHEROID["Krasovsky_1940",6378245,298.3]],PRIMEM["Greenwich",0],UNIT["Degree",0.017453292519943295]].

P. S. Это мое мнение, Вы его можете не разделять.
прошу помочь
 
[QUOTE]татьяна написал:
[QUOTE] Алексей написал:
[QUOTE] татьяна написал:
приостановка!
версия 11.13.5.6
в АРМе ошибок выдает 0
а тут такое пишут...[/QUOTE]
Здравствуйте, Татьяна.

Скорей всего программа контроля ругается на два Ваших подобъекта - номера 6, 7, так как между точками 27 и 28 до линии 33-30 (согласно Вашей карты) расстояние менее допуска (у Вас точность задана 0.20 метра), я бы объединил два подобъекта в один и попробовал сдать.[/QUOTE]
Алексей, спасибо так и есть. все прошло успешно![/QUOTE]
Пожалуйста, Татьяна.
прошу помочь
 
[QUOTE]татьяна написал:
приостановка!
версия 11.13.5.6
в АРМе ошибок выдает 0
а тут такое пишут...[/QUOTE]
Здравствуйте, Татьяна.

Скорей всего программа контроля ругается на два Ваших подобъекта - номера 6, 7, так как между точками 27 и 28 до линии 33-30 (согласно Вашей карты) расстояние менее допуска (у Вас точность задана 0.20 метра), я бы объединил два подобъекта в один и попробовал сдать.
Изменено: Алексей - 05.07.2017 11:04:22 (Добавил чертеж)
Технический план с 01.01.2017 г.
 
[QUOTE]Елена Кузнецова написал:
Готовы рассмотреть создание таких знаков в рамках дополнительного договора.[/QUOTE]
Елена, не подскажите хотя бы ориентировочную стоимость работ?
Косяки в 12х64, АРМ КИ - программа очень сырая, не отлаженная, а уж 12х64 вообще кашмар.
 
Здравствуйте, Алексей.

[QUOTE]Алексей написал:
А нельзя было вместо такого сложного, непонятного пользователю диалога, включить в программу, то что Вы сейчас написали: "в проекте есть точки с одинаковыми именами, но с разными координатами"?[/QUOTE]
Это вопрос не ко мне.
Схема расположения ЗУ на КПТ
 
[QUOTE]Дмитрий Клименко написал:
Встала острая необходимость создания xml-документа утвержденной схемы расположения ЗУ на кадастровом плане территории.[/QUOTE]
[URL=http://www.gisweb.ru/forum/messages/forum18/topic7383/message65969/#message65969]Ответ:[/URL][QUOTE]Здравствуйте! XML-схема, используемая для формированияXML-документа – схемы расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории в форме электронного документа 16_SchemaParcels_V02 находится на стадии разработки и тестирования, сроки реализации пока уточнить не можем. Приносим извинения за доставленные неудобства.[/QUOTE]
Да, у меня тоже есть вопросы, правда не к сотрудникам технической поддержки, а к Минэкономразвитию:

1. А почему номер версии не поменяли (посмотрите в сам Приказ П/0152 - там номер схемы указан 01, а как тогда её отличать от электронного документа подготовленной по предыдущей версии приказа (Приказ П/289)) - смотрите прикрепленные файл лист п 0152_схема на КПТ лист 4.jpg?

2. И что считать правильным - описание в столбце Формат N(35,0) или по столбцу Дополнительное описание и XSD-схеме (в первом случае округление до целого, во втором случае округление (или отсечение) до сантиметров) - смотрите прикрепленные файл лист п 0152_схема на КПТ лист 16.jpg?
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 146 След.



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности