На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Алексей (Все сообщения пользователя)

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Пользователи » Алексей
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 146 След.
прореживание подписей
 
Продолжил разбирать задачу.

8. В Справке (в Помощи) нет разъяснений дополнительной опций "Совместно подписывать карты" (что если к основной карте подключены ещё карты).
9. Если указанная опция в пункте 8 сразу может подписывать объекты на двух и и более картах, то почему объекты выбираются только с основной карты?
10. В Справке (в Помощи) нет разъяснений определения приоритетов каждого из девяти возможных положений подписи. Понятно 0 - игнорирование указанного возможного положения (направления отступа от основного положения подписываемого объекта). А далее как расположены приоритеты (1 - самый высокий приоритет, или самый низкий приоритет).
прореживание подписей
 
[QUOTE]Александр Струняшев написал:
С помощью задачи "Автоматическая расстановка подписей" результат на порядок хуже.[/QUOTE]
Александр, а в чём именно хуже?

Попробовал разные варианты.
Первый вариант (на скриншоте с цифрой 1) - Подписать поворотные точки объекта.
Второй вариант (на скриншоте с цифрой 2) - Автоматическая расстановка подписей. С отключенной галочкой Создавать неразмещенные подписи красного цвета, на закладке Размер подписи.
Третий вариант (на скриншоте с цифрой 3) - Автоматическая расстановка подписей. Создал поверх площадного объекта - линейный, поставил в запрет на пересечение с ним (добавил данный объект на закладке Объекты, с которыми запрещено пересекаться подписям). С отключенной галочкой Создавать неразмещенные подписи красного цвета, на закладке Размер подписи.

прореживание подписей
 
С праздником Победы!

[QUOTE]Инна Сизоненко написал:
Классификатор тут особого значения не имеет, хотя редактировать его приходится.[/QUOTE]
Спасибо, Инна, немного подумал по-другому работает (из сообщения которая выдала программа - "В выбранном объекте нет семантик, связывающих объект с подписью"). Я думал что подписываемый объект и объект подпись связаны семантикой. То есть в подписываемом объекте есть семантика в которой хранится номер объекта карты подписи, а в семантике подписи хранится ссылка на номер объекта на карте к чему она подписана. Выбираем объект который надо подписать и какой объект подпись будет (исходил из логики Построение подписей по семантике объектов).

Из Ваших скриншотов (ничего что не в том порядке они, разобрался) настройка идет на уровне классификатора, в котором изначально предопределен порядок в каком объекте и какая семантика идет на подпись и каким объектом её подписать (сам объект подпись).

Поработал с Автоматической расстановки подписей, не плохо.

Заметил маленькие не доработки (может не были они заложены):
1. В подписываемом объекте нет семантики 32804 (хотя в объекте подпись есть семантика 32805 ссылка на номер объекта к которому она) - ссылка на номер объекта подпись.
2. Почему-то отступ от объекта до подписи до объекта не соблюдается. Выставил 2 мм, в итоге получил 2.51 мм (расчет выполнен на основании метрики (координат) объектов)). Вне зависимости всегда прибавляется 0.5 мм, если выбрать хоть Масштаб карты или выставить тот масштаб который равен масштабу карты, или иной масштаб подписывание.
3. Почему-то в подписи нет семантики Собственное название (может это и так задумано).
4. При создании подписей на другой карте, в объекте подпись появляется (создается) семантика 32807 (я так понимаю служебная семантика, но почему у неё нет не характеристики, не ключа, даже в описании формата RSC  нет её (пункт 2.1.3 - Форматы и спецификации данных. Формат классификатора RSC ПАРБ.00046-03 99 05)).
5. Почему-то объект подпись имеет только одну точку в метрике (может это и так задумано).
6. Иногда пропадают объекты подписи с экрана (видео оправил на почту технической поддержки), хотя они есть (и должны отображаться, в на закладке Масштаб из Выбора объекта включен весь ряд). Может это как следствие пункта 5.
7. Заметил некоторое смещение подписи относительно нормального (экранного) вида к принтерному (смотрите скриншот и видео оправил на почту технической поддержки).

P. S. Подумайте как улучшить окно Выбор объекта для закладки Вид для объектов типа Подпись (видео оправил на почту технической поддержки).
прореживание подписей
 
[QUOTE]Инна Сизоненко написал:
С помощью Автоматической расстановки подписей накладывающиеся подписи просто не создаются.[/QUOTE]
Здравствуйте, Инна.

Пробовал этот режим на карте с классификатором survey.v5.rsc для точечных объектов из серии: Характерная точка образуемая (короткое имя: ХАРАКТ. ТОЧКА ОБРАЗ., код: 40020001, ключ: NEWPOINT) не смог запустить данный режим, после шага 3 (3. Добавить подписываемые объекты в таблицу подписываемых объектов) получил ошибки "В выбранном объекте нет семантик, связывающих объект с подписью" (для одного объекта) или "В серии нет ни одного объекта с подписываемой семантикой" (для серии объектов).

Скорректировал классификатор. Для точечных объектов из серии добавил семантику с номером 32804 (название: Ссылка на подпись, короткое имя: ССЫЛКА НА ПОДПИСЬ, ключ: OBJECTTOTEXT). Для подписей (Номер образованной характерной точки (короткое имя: НОМЕР ОБРАЗОВАННОЙ ХАРАКТ.ТОЧКИ, код: 40001107, ключ: T0040001107) добавил семантику 32805 (название: Ссылка подписи на объект, короткое имя: ССЫЛКА ПОДПИСИ НА ОБЪЕКТ, ключ: TEXTTOOBJECT).

Все равно не запускается.
прореживание подписей
 
[QUOTE]Александр Струняшев написал:
Каким инструментом можно проредить подписи на карте (чтобы обеспечить читабельность)[/QUOTE]
Уважаемая Елена.

Насколько понял я Александра, он хочет чтобы вторая подпись которая накладывается на предыдущую подпись (например как у Александра подпись 2788 на подпись 2791) исчезла (удалилась). Примерно нужен инструмент который позволил удалить подписи которые перекрывают другие подписи в пределах самой подписи.

Подготовка к Печати - Формирование зарамочного оформления, Предложения и вопросы
 
[QUOTE]Александр Кружков написал:
Спасибо за предложение! Постараемся сделать в ближайшее время.[/QUOTE]
Спасибо огромнейшее, за реализацию. Все работает на ура (подумайте также еще насчет RSCFRAME2). Еще раз огромное спасибо коллективу за проявленную работу.

P. S. А для кадастровых инженеров которые делают не стандартные чертежи это очень пригодится.
Подготовка к Печати - Формирование зарамочного оформления, Предложения и вопросы
 
[QUOTE]Александр Кружков написал:
Спасибо за предложение![/QUOTE]
Пожалуйста.

[QUOTE]Александр Кружков написал:
Постараемся сделать в ближайшее время.[/QUOTE]
Очень надеюсь, очень жду, очень нужно.

[QUOTE]Александр Кружков написал:
Текущие элементы RSCTEXT, RSCBOX и др. поправить нельзя (для обеспечения обратной совместимости со старыми файлами). Планируем добавить дополнительные примитивы: RSCTEXT2, RSCBOX2, ...[/QUOTE]
Вам виднее, главное результат.
Подготовка к Печати - Формирование зарамочного оформления, Предложения и вопросы
 
Начало темы [URL=http://www.gisweb.ru/forum/forum1/1008]здесь[/URL].

Возьмем за основу как Текст (.RSCTEXT Code Point Dx1 Dy1 Dx2 Dy2 Align Text - пункт 9.3.4.24 ПАРБ.00046-03 98 05), в котором кодом Point идет привязка к точкам рамки, например 1 - это юго-западный угол рамки, 2 - середина западной стороны рамки и так далее.
P. S. Согласно описанию на формирование Текста - код Align управляет только горизонтальным выравнивание, но есть еще и вертикальное выравнивание (посмотрите приложенный скриншот) - может добавить это в элементы управления при создании Текста?

А почему бы не сделать, например для RSCBOX не только абсолютную привязку как сейчас (.RSCBOX Code X1 Y1 X2 Y2 - пункт 9.3.4.15 ПАРБ.00046-03 98 05) относительно только юго-западного угла карты (как сейчас), но и относительную привязку (точек рамки). Поясню, на втором скриншоте красной линей получен результат (прямоугольник), черная линия - рамка, точка (т1 и т2) - углы прямоугольника. Например, можно сделать так .RSCBOX Code Point1 Dx Dy Point2 Dx Dy, на приведенный пример выглядит так .RSCBOX 305 1 -10 -15 5 35 55.

P. P. S. В текстовом описание в инструкции это кстати нет.
Смена проекции карты в Гис Оператор.
 
[QUOTE]Роман Демиденко написал:
Данный диалог несколько устарел.[/QUOTE]
Роман Альбертович, просто обратил внимание на это (так как галочка GeoTIFF не активна - а формировался GeoTIFF), диалог может быть и устарел, но все равно надо видеть с привязкой или без (и желательно управлять этим), с моей точки зрения я бы оставил эту галочку.
Смена проекции карты в Гис Оператор.
 
Вот только при сохранении в TIFF (хоть и он пишет GeoTIFF как можно увидеть при чтении файла TIFF обратно в программу) почему-то поле "Поддержка геодезических данных (GeoTIFF)" серое, почему (хотя должна галочка стоять - картинка у Вас на почте)?
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 146 След.



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности