С какой целью Панорама и Оператор 14х версий (под Win и Astralinux), при использовании пользовательской библиотеки: 1. Пытаются при создании карты найти ее по указанному пути на скриншоте, выдавая сообщение об ее отсутствии, хотя RSC и IML лежат в в одной папке с создаваемой картой? При этом работа с RSC и IML выполняется корректно. 2. Далее, - если закрыть окно карты, не закрывая окна программы, то сообщения о "библиотека не найдена...." отсутствует, при открытии карты или создании новой, - если закрыть окно программы и открыть карту снова или создать новую (sxf, sit....), то опять сообщение об отсутствии библиотеки.
Если развить ситуацию дальше, то при создании карты в отдельной папке без RSC и IML, СПО копирует классификатор в папку с картой, но не копирует IML. Далее, руками копируем IML в папку с картой и....ситуация описанная в пунктах 1 и 2 не воспроизводится и все работает нормально.
[QUOTE]Елена Кузнецова написал: [QUOTE][URL=/forum/user/3018/]Николай[/URL] написал: Оптимизация матрицы в режиме "изменение параметров матрицы" от миллиметров к сантиметрам приводит к такому результату[/QUOTE] Добрый день! Можно переводить матрицу из миллиметров в метры, но не наоборот![/QUOTE] Справочное окно для пользователя с сообщением или заблокировать такую возможность. Но ошибка была от миллиметров к сантиметрам.
[QUOTE]Елена Кузнецова написал: [QUOTE][URL=/forum/user/3018/]Николай[/URL] написал: Оптимизация матрицы в режиме "изменение параметров матрицы" от миллиметров к сантиметрам приводит к такому результату[/QUOTE] Для проверки в актуальной 14 версии нужен пример данных. Карта с матрицей, с описанием Ваших действий. Можете выслать на почту технической поддержки [URL=mailto:panorama@gisinfo.ru]panorama@gisinfo.ru[/URL] [/QUOTE] Попробуйте на примере, что отправил для предыдущего сообщения. Если проще, то это была объединенная ЦМР с обрезкой по району.
[QUOTE]Елена Кузнецова написал: [QUOTE][URL=/forum/user/3018/]Николай[/URL] написал: Если выгрузить ЦМР в формате mtw в QGIS с указанными ниже параметрами проекции, то она улетает в море. Если сохранить в Tiff, то нормально.[/QUOTE] Просьба уточнить в программе ГИС Панорама матрица отображается корректно? "Если выгрузить ЦМР в формате mtw в QGIS..." Вы в программе QGIS открываете матрицу высот MTW и она там не открывается ?[/QUOTE] Отправил пример. Исходный geotiff и mtw. В Панораме корректно mtw, в QGIS нет. При этом если сделать экспорт из mtw в geotiff, то в QGIS корректно.
[QUOTE]Елена Кузнецова написал: [QUOTE][URL=/forum/user/3018/]Николай[/URL] написал: В последней версии с сайта (и не в последней тоже) не работает, по предназначению, кнопка "Состав карты".[/QUOTE] Просьба уточнить, что не работает? Сколько карт у Вас открыто?[/QUOTE] Открыта 1 карта. Изменение состава карты не применяется применительно к отображению. На скриншоте видно, что отображено объектов 0, а в окне карты все объекты на месте. Могу прислать сам файл ЭТК.