Добрый день!
[QUOTE]Андрей Николаевич написал:
СК421. Когда рисуем по координатам рамку листа, при повышенной точности не удается забить в широте нули (сначала рамку нарисовали на глаз, потом пытались отредактировать)материал [URL=https://disk.yandex.ru/d/HeQei21OPG03TA]https://disk.yandex.ru/d/HeQei21OPG03TA[/URL] [/QUOTE]
Это связано с тем, что в паспорте карты выставлено (по умолчанию) хранение координат в плоских метрах. Пересчет плоских прямоугольных координат в геодезические для проекции Гаусса-Крюгера и дает это отклонение.
Если Вам нужно получить точные градусы, то можно создать паспорт с хранением геодезических координат в радианах. Но тогда это даст ошибку при пересчете прямоугольных координат.
[QUOTE]Андрей Николаевич написал:
2. Общедоступные карты привязанные OZI масштаба 100k смещены относительно рамки, это сами карты с OZI сдвинуты преднамеренно или программа не точно отображает[/QUOTE]
Судить о точности привязки OZI общедоступных карты масштаба 100k сложно. Такую оценку мы не проводили.
Может быть при создании привязки не учли какие-то параметры. Датум, например.
[QUOTE]Андрей Николаевич написал:
СК421. Когда рисуем по координатам рамку листа, при повышенной точности не удается забить в широте нули (сначала рамку нарисовали на глаз, потом пытались отредактировать)материал [URL=https://disk.yandex.ru/d/HeQei21OPG03TA]https://disk.yandex.ru/d/HeQei21OPG03TA[/URL] [/QUOTE]
Это связано с тем, что в паспорте карты выставлено (по умолчанию) хранение координат в плоских метрах. Пересчет плоских прямоугольных координат в геодезические для проекции Гаусса-Крюгера и дает это отклонение.
Если Вам нужно получить точные градусы, то можно создать паспорт с хранением геодезических координат в радианах. Но тогда это даст ошибку при пересчете прямоугольных координат.
[QUOTE]Андрей Николаевич написал:
2. Общедоступные карты привязанные OZI масштаба 100k смещены относительно рамки, это сами карты с OZI сдвинуты преднамеренно или программа не точно отображает[/QUOTE]
Судить о точности привязки OZI общедоступных карты масштаба 100k сложно. Такую оценку мы не проводили.
Может быть при создании привязки не учли какие-то параметры. Датум, например.