На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Степан Сотников (Все сообщения пользователя)

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Пользователи » Степан Сотников
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Объединение карт
 
[QUOTE]Александр Кружков пишет:
Рекомендуется заменить вид знака на печать: Полигон и указать расслабленный зеленый цвет из палитры классификатора. Если такого цвета нет, то добавить в палитру классификатора нужный цвет.[/QUOTE]
Так и сделал, просто хотел уточниться, что больше нет никаких вариантов  :D
Просто при распечатке, с некоторыми объектами зеленого цвета, сливается, т.е. можно обознаться или иногда трудно различить, поэтому хотел выделить :)
Объединение карт
 
[QUOTE]Александр Кружков пишет:
Вероятно я погорячился. Автоматически не получится. При формировании Вашей схемы номера страниц необходимо поправить вручную. И вручную добавить недостающие указатели на соседние страницы. Задача не учитывает номера страниц схем двух масштабов.[/QUOTE]

Спасибо.
А насчет распечатки полигона с заполненными знаками, не подскажете что не так делаю?
Объединение карт
 
Благодарю за быстрое реагирование.
[QUOTE]Александр Кружков пишет:
нарезать верхние листы масштаба А, затем - средние листы масштаба Б (с указанием начального номера), далее - нижние листы масштаба Б (с указанием начального номера). Начальные номера необходимо подобрать. [/QUOTE]
По пункту 2, можете наглядно показать, на рисунке (верхние, средние и нижние листы).
Допустим у меня есть построение схемы листов атласа ([I]Приложение 1[/I]) Мне необходимо сделать нумерацию, так как на рисунке ([I]Приложение 2[/I]) и чтобы при построении листов атласа были ссылки на соседние листы. Нумерую схему в каждом масштабе отдельно, нумерация идет нормально, единственное в семантике не записываются номера соседних листов другого масштаба.

Еще такой вопрос, изменяю отображение полигона "На печать" на "полигон заполненный знаками". При печати на печатающем устройстве отображается только контурная линия, знаки не печатаются ([I]Приложение 3[/I]).

Приложения: [URL=http://yadi.sk/d/0P2aT_hI9Wpbk]Приложения[/URL]
Объединение карт
 
[QUOTE]Елена Кузнецова пишет:
Спасибо. Ваш вопрос передан специалисту для рассмотрения.[/QUOTE]

Уважаемая Елена!

Пришлось объединять классификаторы для объединения карт, чтобы формировать листы атласа с всеми данными, весьма не удобно.

При разработке атласа встретил следующие трудности:
1. При формировании листов некоторые надписи остаются в предыдущем листе(возможно из-за не правильного объединения классификаторов) ([I]Приложение 1, 2[/I]).
2. При задаче формирования листов разных масштабов, есть необходимость начать нумерацию с меньшего масштаба и продолжить в большем масштабе, при создании по отдельности, нумерация соседних не производится ([I]Приложение 3[/I]).
3. Также, автоматически не вставляется номер страницы ([I]Приложение 4[/I]).
Приложения: [URL=http://yadi.sk/d/X3lmJuZ89TUqP]Приложения[/URL]
Объединение карт
 
[QUOTE]Газонокосильщик пишет:
Телепатов нет. Вы хоть порядок своих действий опишите.[/QUOTE]

Добрый день!

Извините, что задаю не понятные вопросы, просто не понял принцип работы, нужна помощь :)

Есть пользовательская карта (в формате .SIT, тип карты - "Цилиндрическая Меркатора", эллипсоид "Шар на WGS84", преобразованная с местной системы координат) с классификатором "10000.RSC", добавляю к ней другие карты с теми же параметрами, только с классификаторами "OSM.RSC" и "survey.v4.rsc". Отображается так, как мне надо, при печати через диалог "Печать карты" данные из трех карт печатаются.
Проблема в том, что в задаче "Подготовка к изданию" при "Формировании страниц атласа" страницы формируются только с данными с основной карты, с той карты в которую были наложены дополнительные карты.
Вопрос: какие действия предпринять для формирования страниц атласа, со всех отображаемых карт?
(ГИС "Карта 2011", версия 11.10.14)
Заранее спасибо!
Изменено: Степан Сотников - 10.09.2013 09:52:33
Объединение карт
 
[QUOTE]Oleg Belenkov пишет:
ГИС Карта 2011 позволяет одновременно в одном окне открыть произвольное число карт с произвольным числом классификаторов.[/QUOTE]

Добрый день!
Несколько карт с разными классификаторами открываются без проблем. У меня проблема с формированием страниц атласа. При формировании листов атласа вырезается только основная карта, а остальные не вырезаются, подскажите пожалуйста, что не так делаю.
Фильтр в соответствии со списком
 
Спасибо большое!!! ^^
Фильтр в соответствии со списком
 
Уважаемый Олег!
Таблицу сохранил в DBF. Подскажите пожалуйста, как открыть DBF в Панораме и сопоставить, пару дней пытался открыть, не получается.
Фильтр в соответствии со списком
 
Добрый день уважаемые знатоки!
Есть карта с загруженными данными из кадастра недвижимости, точнее из кадастровых планов территории(КПТ) состоящая из площадных объектов, содержащая в семантике кадастровые номера и остальные данные. Стоит такая задача, из этой карты выбрать по определенному списку земельных участков (ЗУ) по кадастровому номеру только необходимые, т.е. отфильтровать в соответствии со списком.
Конечно можно сделать вручную, но верю, что это дело можно автоматизировать, т.к. из нескольких тысяч нужно выбрать порядка тысячи :)

Профессиональная ГИС "КАРТА 2011" версия 11.10.13.
Конвертирование карт для навигатора Garmin, Вопрос о нормативно-правовой стороны создания, конвертирования карт для навигаторов
 
[QUOTE]KFF пишет:
ВОПРОС: Будет ли у Вас головная боль с ФСБ-шниками, если Вы возьмите подробную карту Москвы в засекреченной системе координат и загоните её в свой навигатор GARMIN для ориентации на местности? smile:?:[/QUOTE]
ФСБ-шникам скорее интересно будет только как Вы получили эту карту в засекреченной системе координат, а за все остальное должны отвечать другие организации (думаю так должно быть). Например, Госгеонадзор или еще какая-нибудь подведомственная организация Росреестра, только я не могу в найти куда обращаться, везде говорят Вы не туда попали.
Страницы: 1 2 След.



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности