Добрый день! Сведения из ЕГРН приходят в формате XML. В дополнительном модуле Кадастровые документы такая возможность есть. Комплекс геодезических расчетов (только "Кадастровые задачи") [URL=https://gisinfo.ru/geodesy/geodesy.htm#MegPlan]https://gisinfo.ru/geodesy/geodesy.htm#MegPlan[/URL] [/QUOTE]
Благодарю за ответ. Только в "старом" ФГИС и "новом" файлы XML разного вида. Я так понял в 12 версии это не работает наверно?
Добрый день! Какие версии программы корректно обрабатывают сведения ЕГРН полученные посредством нового модернизированного сервиса «Запрос посредством доступа к ФГИС ЕГРН» через личный кабинет?
[QUOTE]Елена Кузнецова написал: Если заменить wmslist_ru.xml в инсталяции 12 версии геопорталы должны подключаться.Обновленный файл подключения можете скачать с нашего сайта [URL=http://public.gisinfo.ru/wmslist_ru.xml]http://public.gisinfo.ru/wmslist_ru.xml[/URL] [/QUOTE] А, что так можно было?
[QUOTE]Елена Кузнецова написал: Ответ нашего специалиста: [URL=http://www.gisweb.ru/forum/messages/forum27/topic10534/message80267/10534-oshibki-i-pozhelaniya#mess..]http://www.gisweb.ru/forum/messages/forum27/topic10534/message80267/10534-oshibki-i-pozhelaniya#mess...[/URL]. [URL=http://www.gisweb.ru/forum/messages/forum27/topic10534/message80262/10534-oshibki-i-pozhelaniya#mess..]http://www.gisweb.ru/forum/messages/forum27/topic10534/message80262/10534-oshibki-i-pozhelaniya#mess...[/URL]. [/QUOTE] Здравствуйте! После попыток, что-либо исправить ничего не получилось. В течении года работал без Росреестра и Гугла. Попытка внести изменения в файл wmslist_ru привела только к тому, что Карта при попытке открытия Геопортала Росреестра перестала надолго зависать. А так пустота как и в Гугле. Есть ли надежда подключиться к данным геопорталам в версии 12.7.4?
[QUOTE]Елена Кузнецова написал: Уточните, пожалуйста, в какой версии работаете.[/QUOTE] Проблема в версии Панорама 12.7.6.6 В версии 12.7.4 все нормально
[QUOTE]Олег написал: Изменен алгоритм нанесения подписей объектов по их семантическим характеристикам с автоматическим обновлением текста подписи на карте при изменении семантики подписываемого объекта.В текст подписи записывается ссылка на код семантики (например, #137), а в семантику подписи дублируется значение характеристики объекта и ссылка на исходный объект. Приобновлении семантики объекта автоматически обновляются соответствующие семантики всех подписей, созданных для объекта в Редакторе карты или в задаче Построение подписей по семантике.[/QUOTE] Подскажите как быть с экспортом в Автокад в dxf. Теперь некоторые подписи не создаются в место них ссылка #?
Большое спасибо за развернутый ответ! Его конечно надо осмыслить и посмотреть на практике. В конкретных для себя случаях подписи создавались на основе семантик, но потом жили как бы самостоятельной жизнью. Сокращались, добавлялись и т.д. без какой либо жесткой связи с семантикой из которой были созданы.
[QUOTE]Елена Кузнецова написал: В версии 12.7.6.4 подпись формируется с учетом точностью установленной в классификаторе (менять ничего не будем).[/QUOTE] Вернулся к версии 12.7.4.6 все работает как и прежде.
А в последней версии 12.7.6.6 кроме того выявил еще одно нововведение. При создании подписи из семантики кад. номер подпись создается, но при попытке ее откорректировать (добавить текст, сократить кадастровый номер) в графе метрики над координатами светится какой-то другой текст (вместо нужного текста как раньше). Неудобно.