На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Александр Савелов (Все сообщения пользователя)

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Пользователи » Александр Савелов
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 69 След.
Перестает работать отображение прозрачности растров
 
Добрый день!

Провели дополнительное тестирование отображения растра с прозрачностью при повороте карты на текущей версии ГИС Конструктор с нашего сайта ([URL=https://gisinfo.ru/download/download_linux.htm#5]https://gisinfo.ru/download/download_linux.htm#5[/URL]) - на текущий момент указанная ошибка не повторилась. В случае повторения данной ошибки, пожалуйста, предоставьте минимальный пример и тестовые данные для воспроизведения проблемы. В текущей версии ГИС Конструктор реализован поворот карты относительно центра.
Проблему отображения выделенного объекта при повороте карты в ближайшее время исправим и обновим версию программы.

Спасибо!
Вопрос по QDMapSelectObjectRsc
 
Добрый день!

Обновленная версия ГИС Конструктор с доработанным компонентом выбора объекта из классификатора доступна для скачивания на нашем сайте ([URL=https://gisinfo.ru/download/download_linux.htm#5]https://gisinfo.ru/download/download_linux.htm#5[/URL]).

В новой версии компонента добавлена запись выбранного способа нанесения объекта в поле Regime структуры MEDRSCPARM (gisdlgs.h).

Спасибо за ожидание!
Игнорирование ошибок
 
Добрый день!

Вывод сообщений на экран может быть отключен с помощью функции mapMessageEnable() (mapapi.h):[CODE]// Разрешить/Запретить выдачу сообщений на экран
// (серверный режим работы)
// enable = 0  - запрет выдачи сообщений,
// Возвращает предыдущее значение флага
_MAPIMP long int _MAPAPI mapMessageEnable(long int enable);
_MAPIMP long int _MAPAPI mapIsMessageEnable();[/CODE]
Работа с классом QDMapSelect, Создать свою карту состоящую из нескольких областей
 
Добрый день!

Спасибо за предоставленную информацию - в результате анализа приведенных участков кода получили следующее:
- вызовы из состава данного кода не должны приводить к зависанию приложения;
- для того, чтобы мы могли воспроизвести данную ситуацию, пожалуйста, предоставьте минимальный автономный пример кода (с используемыми данными), чтобы мы могли его запустить и уточнить причину возникшей проблемы. Также можно модифицировать тестовый пример myfirst из состава инсталляции (в нем используется класс QDMapSelectRect) таким образом, чтобы повторялось данное поведение.
Падение в функции mapGetSiteIdentByName
 
Добрый день!

Проверить идентификатор открытой карты на корректность можно с помощью функции mapIsMapHandleCorrect() (mapapi.h):[CODE]// Запросить является ли идентификатор данных корректным
// hMap -  идентификатор открытых данных  
// При ошибке возвращает ноль
_MAPIMP long int _MAPAPI mapIsMapHandleCorrect(HMAP hMap);[/CODE]
Изменение incode объектов
 
Добрый день!

Поскольку функция mapSetRscObjectPressure() относится к функций редактирования классификатора, то ее использование может поменять внутренние коды (incode) объектов классификатора.
Падение в функции mapGetSiteIdentByName
 
Добрый день!

Приведите, пожалуйста, небольшой законченный пример, чтобы можно было полноценно уточнить его корректность - если это возможно, с тестовыми данными.

Вместо использования функций, принимающих на вход параметры типа char, и класса QByteArray рекомендуется использовать функции интерфейса MAPAPI с WCHAR-параметрами и функцию QString::utf16() для преобразования из типа QString в WCHAR. Например:[CODE]HSITE hsit = mapGetSiteIdentByNameUn(m_descriptor, m_workingLayerPath.utf16());
[/CODE]
Поиск объектов на пользовательских картах
 
Добрый день!

Для того, чтобы осуществлялся поиск по семантике, необходимо установить контекст поиска в карту с помощью функции mapSetSiteSeekSelect() (sitapi.h). Например:[CODE]mapSetSiteSeekSelect(mapHandle, mapHandle, selectHandle);[/CODE]Примеры выполнения поиска по семантике можно найти в тестовом файле mapacces/tests/test_seekobject.cpp из состава архива sdk14.zip, доступном для скачивания на нашем сайте ([URL=https://gisinfo.ru/download/download.htm#15]https://gisinfo.ru/download/download.htm#15[/URL]).
Отображение рамки sit-карты
 
Для создания пользовательской карты формата sit с рамкой используется значение (-1) параметра FlagRealPlace структуры MAPREGISTEREX, для sitx с рамкой - значение (-2). Более подробно открытие и создание пользовательских карт описывается в разделе 3.9.3 руководства программиста ГИС Конструктор ([URL=https://gistoolkit.com/download/doc/gisdesigner_prog.pdf]https://gistoolkit.com/download/doc/gisdesigner_prog.pdf[/URL]).
Поиск объектов на всей карте
 
Добрый день!

Процесс поиска объектов карты описан в разделе 3.9.10 "Поиск объектов электронной карты" руководства программиста ГИС Конструктор ([URL=https://gistoolkit.com/download/doc/gisdesigner_prog.pdf]https://gistoolkit.com/download/doc/gisdesigner_prog.pdf[/URL]).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 69 След.



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности