[QUOTE]Елена Кузнецова написал: [QUOTE][URL=/forum/user/718/]Леонид Мещерин[/URL] написал: S1 X Y S2 - в выпадающем списке такого формата нет[/QUOTE] Поле Формат строки редактируется. Можно внести параметры в соответствии с файлом txt.[/QUOTE] S1 X Y S2 при таком формате не записывается высота в метрику.
[QUOTE]Елена Кузнецова написал: [QUOTE][URL=/forum/user/718/]Леонид Мещерин[/URL] написал: при использовании режима: импорт векторных данных из csv, xhs, txt, а конкретнее их txt, (главное меню - файл), при формировании карты в семантику условного знака расчетная точка на записывается имя точки и абсолютная высота, приходится "мудрить" дополнительно, переносить высоту из метрики это отнимает время;[/QUOTE] Добрый день!
В диалоге Загрузка координат из текстового файла попробуйте установить: Формат строки - S1 X Y S2 и Разделитель запятую (в соответствии исходного файл txt). Выбрать семантику в строке S1 - Собственное название, в строке S2 - Абсолютная высота.[/QUOTE] S1 X Y S2 - в выпадающем списке такого формата нет
[QUOTE]Елена Кузнецова написал: [QUOTE][URL=/forum/user/718/]Леонид Мещерин[/URL] написал: Добрый день.при использовании режима: импорт векторных данных из csv, xhs, txt, а конкретнее их txt, (главное меню - файл), при формировании карты в семантику условного знака расчетная точка на записывается имя точки и абсолютная высота, приходится "мудрить" дополнительно, переносить высоту из метрики это отнимает время;При нанесении на карту условных знаков линейных постоянно выскакивает табличка - отображение результатов, приходится отключать, не нашел где убрать, чтоб не появлялась, подскажите.[/QUOTE] Добрый день!
Просьба для рассмотрения вопроса предоставить пример данных. Так будет быстрее увидеть и поправить ошибку.
[URL=https://www.gisinfo.ru/products/map12_prof.htm] Профессиональная ГИС "Панорама" версия 15.0.0.39[/URL]
Добрый день. при использовании режима: импорт векторных данных из csv, xhs, txt, а конкретнее их txt, (главное меню - файл), при формировании карты в семантику условного знака расчетная точка на записывается имя точки и абсолютная высота, приходится "мудрить" дополнительно, переносить высоту из метрики это отнимает время; При нанесении на карту условных знаков линейных постоянно выскакивает табличка - отображение результатов, приходится отключать, не нашел где убрать, чтоб не появлялась, подскажите.
[QUOTE]Роман Демиденко написал: [QUOTE][URL=/forum/user/718/]Леонид Мещерин[/URL] написал: Здравствуйте. мои параметры: Разрешение экрана 1600 на 900 и увеличение 125%.[/QUOTE] Добрый день!
При разрешении экрана 1600 х 900 точек диалог "Параметры геодезического редактора" будет помещаться в окне только с увеличением 100%[/QUOTE] При 100 процентов мне плохо работать. Всегда же нормально было.
[QUOTE]Роман Демиденко написал: [QUOTE][URL=/forum/user/718/]Леонид Мещерин[/URL] написал: Здравствуйте. при использовании режима- параметры геодезического редактора, при нестандартных настройках разрешения экрана и масштаба увеличения (параметры в винде) оказываются за пределами экрана самые нижние кнопки сохранить и т.д.[/QUOTE] Здравствуйте!
Есть рекомендуемые требования к составу аппаратно-программных средств для выполнения ГИС Панорама: - размер экрана не менее 1920 на 1080 точек.
Мы выполняли проверку с таким разрешением экрана и коэффициентом увеличения 125%. Диалоговое окно помещается корректно. Подскажите, пожалуйста, какие параметры экрана Вы используете.[/QUOTE] Здравствуйте. мои параметры: Разрешение экрана 1600 на 900 и увеличение 125%.
[URL=https://www.gisinfo.ru/products/map12_prof.htm] Профессиональная ГИС "Панорама" версия 14.6.0.6[/URL]
Здравствуйте. при использовании режима- параметры геодезического редактора, при нестандартных настройках разрешения экрана и масштаба увеличения (параметры в винде) оказываются за пределами экрана самые нижние кнопки сохранить и т.д.
[URL=https://www.gisinfo.ru/products/map12_prof.htm]Профессиональная ГИС "Панорама" версия 14.5.7.124[/URL]
Доброго времени. В данной версии при использовании режима: подготовка схем и чертежей - подписать площадь и название объекта, линия наносится очень большой длинны.