Цитата |
---|
Андрей Пугачев пишет: Абсолютно верно, координаты на карте смещены. Например я беру реальную точку с координатами X=6250147 Y=7641075, а на карте мне отображается что это объект с координатами X=7588473 Y=4595317. Т.е. такое чувство что изначально неправильно была наложена рамка на карту. |
Вы дюймы с килограммами сравниваете.
Если одна карта в СК-42 (которая не имеет стандартного датума для перехода к глобальной геодезической системе координат и вообще не должна применяться где-либо), а другая OSM - Цилиндрическая Меркатора на эллипсоиде WGS-84, то как можно сравнивать их координаты?
Сделайте 2 произвольных снимка некоторого предмета с разных точек и расстояний.
И затем измеряйте линейкой его координаты на снимке и удивляйтесь, что они разные.
Одинаковыми должны быть геодезические координаты в одной геодезической системе координат.
Связь плоских прямоугольных координат и геодезических, как правило, на глаз (по значению X и Y) не оценить.
Координаты X и Y даже не измерительные. В том смысле, что разность координат может в десятки раз отличаться от реальных расстояний на местности. Но по этим координатам можно вычислить расстояние с точностью до сантиметров применяя геодезические построения, что автоматически делает ГИС.