На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Форматы карт.

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Общие вопросы » Навигационные карты
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Форматы карт.
 
Здравствуйте!

Мне нужна информация по форматам карт .map, .sit, .sxf, а точнее что это вообще за форматы? Различия форматов? чем их можно открыть? чем конвертировать?


В нашем продукте используется некий GismapSDK, который воспринимает карты "Гармония", "Ингит" и "Панорама". В скудном руководстве оператора продукта мало что написано про форматы карт. Единственное описана возможность работы с sxf, которые некой утилитой, видимо из состава всё того же GismapSDK, переводятся из sxf в map. Эти вот map и подсовываются для SDK. Но задали мне вопрос, а может ли отображаться карта sit. Ввиду отсутствия такой карты у меня и с некоторым сложностями с открытым скачиванием "хоть какой нибудь" карты sit, возникла необходимость самому создать эту карту, хотя бы из того же sxf osm. Но возможностей моего ключа не хватает для работы панорамы 11, может есть какой-то другой, простой конвертор?
 
Формат SXF описан здесь -
http://gistoolkit.ru/download/doc/sxf4bin.pdf

Формат MAP и SIT - это внутренний формат ГИС Панорама. Но некоторые программы могут использовать такие расширения файлов в своих целях.

Создать файл SIT (MAP) из SXF можно в ГИС Панорама Мини -
http://gisinfo.ru/download?id=14
 
Спасибо!

карты перевёл, подсунул, sit работает.

а разница в чем между map и sit?
 
MAP - карта ограничена рамкой (как правило код 91000000). Вне рамки объектов быть не может. Обычно используется для изготовления стандартных номенклатурных листов.
SIT - рамки нет. Территория - хоть весь мир :) .
 
Газонокосильщик, СПАСИБО!
 
Цитата
Виталий Нагорный пишет:
SIT - рамки нет
Немного подправлю ув. Гуру...
Формат MAP - это старый формат карт, в текущей версии поддерживается.
Формат SIT - это новый формат карт. Причем, рамка листа также создается, т.е. можно ограничивать территорию (при создании н.л. топографических карт, крупномасштабных планшетов).
Изменено: Vitaliy Belenkov - 26.03.2013 16:28:55
 
Я не Гура, я Саша. За поправку - спасибо!
Цитата
Vitaliy Belenkov пишет:
SIT - это новый формат карт. Причем, рамка листа также создается
Создаётся ВСЕГДА - или МОЖЕТ БЫТЬ создана и в этом случае территория ограничена?
Собственно, вопрос вышел на рамки темы и раздела, прошу админов строго не судить.
 
Цитата
Газонокосильщик пишет:
Я не Гура, я Саша.
Я знаю Ваше имя, Александр! ;)
Просто не обратил внимание, ранее на Форуме ранжировали Пользователей. У Вас был самый "крутой" ранг - Гуру :!:
Я и написал - уважаемому Гуру.
Если что не так, то :oops:
 
Виталий, просто нафлудили мы тут с Фёдором больше всех :D !
Так по сабжу - чем новые MAP и SIT отличаются от старых? Что по этому поводу изменилось в официальной спецификации на формат SXF?
 
На 100% правильный ответ не претендую (не есть разработчиком) :oops: . Как я написал, формат MAP - это дань прошлому. Сейчас один формат для всех карт - SIT. Спецификация SXF, как по мне, отношения к SIT/MAP отношение имеет опосредованное, т.к. это обменный формат, а SIT/MAP - внутренняя работа ядра.
Насколько знаю, готовится новый формат 8)
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности