На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Комплекс подготовки документов аэронавигационной информации

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Общие вопросы » Навигационные карты
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 14 След.
RSS
Комплекс подготовки документов аэронавигационной информации, Обсуждение проблем, возникающих при использовании комплекса
 
В дополнение:
Объекты вот с такими переходами координат
SEEUUCUHCUHMM PA   D00100BC   G N67300000E176500000
SEEUUCUHCUHMM PA   D00200     H N67000000E179000000
SEEUUCUHCUHMM PA   D00250     G N67000000W168582400
SEEUUCUHCUHMM PA   D00300     G N65000000W168582400

Могут привести к некорректному отображению на карте.
Ядро не "любит" резких переходов с полушария в полушарие в "произвольной" проекции
Изменено: KFF - 26.09.2013 23:29:43
Не тот глуп кто не знает, а тот, кто не знает где искать.
 
----
наконец то.
Господа администраторы форума, убедительная просьба проследить с каких ИП адресов послилось каждое моё сообщение на форуме и пояснить почему при сохранении сообщения (без ссылок, небольших по размеру и не содержащих "специфичекских тегов" см. мои посты в теме) на все мои браузера выскакивает ошибка
"Forbidden
Access denied."

П.С. это сообщение я тоже пишу через какой то Хендерсонский прокси в США
Не тот глуп кто не знает, а тот, кто не знает где искать.
 
Здравствуйте!

Огромное спасибо за разъяснения, особенно KFF! Все более или менее понятно.
Но несколько вопросов все-таки осталось:
Цитата
KFF пишет: "Чтобы избежать этого, Вам нужно или исключать подобные строки с файла
           ARINC или менять проекцию карты."
1) Файл UUA13064.txt получен из официального (ну, или полуофициального  :) ) источника,
  "грязными руками не испачкан", то есть "неудобные" переходы координат и координаты
  в полярных областях в таких файлах допустимы, а "чистить" файлы вручную просто невозможно.
  Проекция карты WGS84+Transverse Mercator (или UTM) определяется заказчиком,
  уйти от этого я тоже не могу.
  Может быть, тогда есть смысл Комплексу или не брать в обработку такие данные, с которыми в
  выбранной проекции Панорама заведомо не справится, или добавить обработку исключения
  при расчетах с выдачей внятного сообщения.
  Как говорится, "Я - дурак, сделал неправильно, но падает-то у вас!" :)

2) В крайнем своем посте я писал об ошибке при импорте из ARINC с установленной "птичкой"
  "Обновлять в БД". Ошибка остается, она стабильная, и я не очень понимаю что с этим дальше делать.
  Создание и настройка БД выполнялась и переделывалась повторно по инструкции,
  БД и таблицы открываются нормально, а импорт с обновлением БД останавливается.

3) В окне "Настройки" есть возможность указать соответствие карт объектам "Препятствия",
  "Маршруты выхода", "Маршруты подхода" и "Маршруты посадки", а в окне "Импорт..."
  выбрать такие карты для использования возможности нет. При импорте эти карты Комплексом не
  заполняются. Это недоделка, или я опять чего-то не понял?
Изменено: Андрей Чернышов - 27.09.2013 10:30:23
 
Цитата
Как говорится, "Я - дурак, сделал неправильно, но падает-то у вас!"
Андрей, с Вами никто не спорит ! Проблема действительно внутри.
Разработчики комплекса не могут поставить ограничение на "полюс" по причине того, что можно работать в стереографической проекции в которой полюс корректно наносится. Это ограничение нужно вносить на более низком уровне - уровне ядра.
Цитата
2) В крайнем своем посте я писал об ошибке при импорте из ARINC с установленной "птичкой"
Я Вам ответил, что это ошибка инициализации которую может уже и исправили.
Цитата
Это недоделка, или я опять чего-то не понял?
Можно сказать и так. Москва ведь не за один день строилась.
Не тот глуп кто не знает, а тот, кто не знает где искать.
 
Тоже ясно, спасибо. А когда можно ожидать следующего обновления Комплекса?
"Стандартные" две недели?
 
Цитата
Андрей Чернышов пишет:
"Стандартные" две недели?
Я уже отвечал на этот вопрос:
Цитата
Можно, тут на форуме, или обращайтесь на ящик КБ Панорама, а техническая поддержка при необходимости переадресует Вас на разработчиков или свяжет напрямую, на их усмотрение.
Если будет прямая связь с разработчиками и их(имеется ввиду КБ Панорама) добро, то обновления будут происходить по мере поступления жалоб
Изменено: KFF - 27.09.2013 13:54:57
Не тот глуп кто не знает, а тот, кто не знает где искать.
 
Здравствуйте.
"Комплекс подготовки документов аэронавигационной информации" версии 4.4.2 закачан на сайт. Архив с программой (anibase.zip)  доступен для скачивания.
 
Здравствуйте!
Скачал и запустил версию 4.4.2 Комплекса.
При импорте из ARINC с признаком "Обновлять в БД" получил ошибку,
после которой импорт останавливается:
http://test-ra.lgg.ru/Panorama/DatasetError.png
 
Андрей, попробовали импорт/экспорт Ваших данных в версии 4.4.2.
Никаких проблем не обнаружено.
Просьба уточнить как происходит процесс импорта ?
Не тот глуп кто не знает, а тот, кто не знает где искать.
 
Цитата
KFF пишет:
----

наконец то.

Господа администраторы форума, убедительная просьба проследить с каких ИП адресов послилось каждое моё сообщение на форуме и пояснить почему при сохранении сообщения (без ссылок, небольших по размеру и не содержащих "специфичекских тегов" см. мои посты в теме) на все мои браузера выскакивает ошибка

"Forbidden

Access denied."

П.С. это сообщение я тоже пишу через какой то Хендерсонский прокси в США

Здравствуйте!
Система безопасности восприняла Ваши сообщения как  попытку внедрить PHP код. Подробности сообщим Вам на почту.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности