Здравствуйте,
при выборе системы координат ГСК-2011 (Panorama 12) в параметрах Датума указаны параметры при преобразовании Гельмерта к WGS84, отличающиеся по значениям DX (0.01 Панорама /0.013 через ГОСТ) и DY (-0.12 Панорама /-0.092 через ГОСТ) от тех значений, какие можно получить если применять параметры, полученные по ГОСТ 32453-2017 для преобразования к WGS-84 (G1150) от ГСК-2011 через ПЗ-90.11.
Привыкла доверять Панораме, поэтому заинтересовало отличие. Подскажите, пожалуйста, откуда значения в программе?
И также возник вопрос по МСК71.1. В параметрах Датума при загрузке из МСК Субъектов РФ.xml стоит преобразование Гельмерта к ПЗ 90.02 по ГОСТ 2008, но не к WGS84. Так же не разобралась: почему?
Буду рада ответу.
при выборе системы координат ГСК-2011 (Panorama 12) в параметрах Датума указаны параметры при преобразовании Гельмерта к WGS84, отличающиеся по значениям DX (0.01 Панорама /0.013 через ГОСТ) и DY (-0.12 Панорама /-0.092 через ГОСТ) от тех значений, какие можно получить если применять параметры, полученные по ГОСТ 32453-2017 для преобразования к WGS-84 (G1150) от ГСК-2011 через ПЗ-90.11.
Привыкла доверять Панораме, поэтому заинтересовало отличие. Подскажите, пожалуйста, откуда значения в программе?
И также возник вопрос по МСК71.1. В параметрах Датума при загрузке из МСК Субъектов РФ.xml стоит преобразование Гельмерта к ПЗ 90.02 по ГОСТ 2008, но не к WGS84. Так же не разобралась: почему?
Буду рада ответу.