На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Нужна помощь в смене сетки координат на карте

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Общие вопросы » Системы координат
Страницы: 1
RSS
Нужна помощь в смене сетки координат на карте
 
Помогите, пожалуйста, с сеткой координат? Программа Оператор 11.11.6. Карта sit .... миллионка. По паспорту: Обзорно-географическая произвольная. Проекция цилиндрическая прямая равноугольная Меркатора. На карте отображается прямоугольная сетка координат, а мне нужна нормальная координатная (с обычными параллелями и меридианами). Как это сделать? Либо можно обсудить вариант, чтобы вы переделали карту. Спасибо.
 
Цитата
Александр Харитонов написал:
Помогите, пожалуйста, с сеткой координат? Программа Оператор 11.11.6. Карта sit .... миллионка. По паспорту: Обзорно-географическая произвольная. Проекция цилиндрическая прямая равноугольная Меркатора. На карте отображается прямоугольная сетка координат, а мне нужна нормальная координатная (с обычными параллелями и меридианами). Как это сделать? Либо можно обсудить вариант, чтобы вы переделали карту. Спасибо.
В программе есть задача Создание математической основы (Главное меню - Запуск приложений)
Задача предназначена для создания математической основы для электронных топографических карт масштаба  от 1 : 10 000 до 1 : 1 000 000 и для
обзорно – географических карт масштаба от 1 : 500 000 до 1:10 000 000.
При создании математической основы для топографических карт необходимо, чтобы все листы района принадлежали одной шестиградусной зоне.
Подробное описание есть в электронной помощи диалога (кнопка Помощь).

На данный момент актуальная 13 версия программы ГИС Оператор.
 
Елена, у меня одна сшитая карта практически всей России. Мне расшивать ее на отдельные листы по 6 градусов по долготе и затем делать мат. основу? А если листы севернее 60-й параллели? Там по 12 градусов. Или тем более севернее 76-й параллели - по 24 градуса. Спасибо
 
Цитата
Александр Харитонов написал:
Елена, у меня одна сшитая карта практически всей России. Мне расшивать ее на отдельные листы по 6 градусов по долготе и затем делать мат. основу? А если листы севернее 60-й параллели? Там по 12 градусов. Или тем более севернее 76-й параллели - по 24 градуса. Спасибо
Если карта проекции Цилиндрическая Меркатора параллели и меридианы будут выглядеть как прямоугольники.Это особенность данной проекции.
 
Поменял проекцию на коническую равноугольную и все получилось. Спасибо
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности