На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Корректировка метрикики объекта

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Настольные приложения » ГИС Панорама АГРО
Страницы: 1 2 След.
RSS
Корректировка метрикики объекта
 
Добрый день.
Возможно ли изменить метрику объекта из внешнего файла SHP или KML? Как правильно выполнить данную операцию.

Например. Создали объект "Отдельный участок пашни" путём обведения контура используя подложку Google Earth. Затем выехали в поле и провели измерения прибором. Получили  SHP-файл. Каким образом можно, используя этот файл, уточнить границы участка?
 
Здравствуйте!

Могу предложить следующий алгоритм:

1. Средствами универсальной ГИС (ГИС Карта 2011, Панорама Редактор, ГИС Панорама Мини, ГИС Панорама 2012) создать карту в проекции и системе координат вашей карты рабочих участков.
2. С помощью этой же программы импортировать данные из вашего shp на вновь созданную карту с желаемым кодом.
3. Скопировать объект(ы) с новой карты на вашу карту рабочих участков.
4. Удалить устаревшие объекты с карты рабочих участков.
5. Выполнить сортировку карты рабочих участков.
 
Цитата
Andrey Korolev написал:
Могу предложить следующий алгоритм:
Или же:
1. Средствами универсальной ГИС (ГИС Карта 2011, Панорама Редактор, ГИС  Панорама Мини, ГИС Панорама 2012) создать карту в проекции и системе  координат вашей карты рабочих участков.
2. С помощью этой же программы импортировать данные из вашего shp на вновь созданную карту с желаемым кодом.
С учетом того, что объект "поле" уже может быть связан с записью БД "Панорама АГРО", то удаление его может привести к потере связи:
3. Добавить созданную карту к существующей карте. Средствами "Редактора карты" изменить "старый" контур по контуру новых измерений...
4. Выполнить сортировку карты рабочих участков
 
Удаление/копирование я уже пробовал. Проблема в том, что
Цитата
Vitaliy Belenkov написал:
"поле" уже может быть связан с записью БД "Панорама АГРО",
Поэтому я и спрашивал можно ли
Цитата
Vitaliy Belenkov написал:
Средствами "Редактора карты" изменить "старый" контур по контуру новых измерений
Вопрос в том и сотоит: как изменить "старый" контур. Какие кнопки нажимать?

Я пока не нашёл. Вижу закладку "метрика" для объекта. а как в ней поменят эту метрику не понимаю.
 
В каком продукте Вы хотите править метрику? Если в ГИС "Панорама АГРО", то там редактор имеет ограниченный функционал. Удобней в линейке ПО ГИС Карта (11-я версия) или ГИС Панорама 12.
 
У нас куплена Панарама Агро версии 4, Панорама-Редактор 2011 с комплектом Агрономических задач версии 5.

Скорее всего для такой задачи следует использовать Панораму-Редактор.  
 
Коллеги, как я понял итог обсуждения: метрику объекта изменить через список координат нельзя. Единственный способ:
  1. удалить старый / создать новый объект
  2. перепривязать объект к базе данных SQL
  3. залить заново семантику из базы данных
 
Цитата
Владимир Кулебин написал:
метрику объекта изменить через список координат нельзя
Не согласен. Вы правильно отметили, что:
Цитата
Владимир Кулебин написал:
Скорее всего для такой задачи следует использовать Панораму-Редактор
Использую Редактор карты, Вы можете отредактировать любой объект, не создавая новый, как вручную (ч/з диалог Выбор объекта), там и автоматизированно, "копируя" метрику нового объекта.
 

У меня есть площадной объект на карте. Есть shp-файл. Подскажите, пожалуйста,  последовательность действий чтобы заменить точки объекта на точки из файла. Вручную корректировать каждую точку?




Как сделать "...автоматизированно "копируя" метрику нового объекта..."? Какие кнопки нажать, выбрать пункты меню? Или скажите, где эта последовательность действий указана в документации

 
1. В Панорама-Редактор 2011 загрузить shp-файл или на карту с существующими объектами, или создать отдельную карту (рекомендуется).
2. Открыть в Панорама-Редактор 2011 карту с существующими объектами, добавить (если загружали на отдельную карту) карту с данными с shp-файла.
3. Нажать F4 или Задачи/Редактор карты.
4. Панель "Участок" - позволяет редактировать объект с учетом "другого объекта", как вариант, копия участка и др.
5. При небольших расхождениях в контурах объектов, можно воспользоваться и др. режимами (Точка, ...)

В общем-то можно предложить Разработчикам продумать возможность доработки диалога "Выбор объекта" - полностью заменить метрику объекта из текстового файла XYZ, например...
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности