На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Формат карты .map, .sit, sitx

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Общие вопросы » Конвертация данных
Страницы: 1 2 След.
RSS
Формат карты .map, .sit, sitx
 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста чем отличаются форматы .map, .sit, sitx?
 
Цитата
Евгения написал:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста чем отличаются форматы .map, .sit, sitx?
Добрый день! В технической документации есть вся информация по перечисленным форматам.
https://gistoolkit.com/download/doc/panmanual.pdf стр.15-16
Карта в формате MAP предназначена для хранения карты, которая содержит листы одного
масштаба, проекции, системы координат. На все листы карты создается один файл-паспорт
формата MAP. На каждый лист в паспорте содержится отдельная запись.
Данные об отдельном листе хранятся в следующих файлах:
- метрика (координаты объектов, DAT);
- семантика (характеристики объектов, SEM);
- справочные данные (индексы для быстрого поиска объекта или его описания, HDR);
- графические данные (условные знаки графических объектов, GRA).
 
Спасибо
 
Тогда могу узнать ещё, вы отвечали на вопрос https://www.gisweb.ru/forum/messages/forum29/topic11430/message88790/11430-oshibki-i-pozhelaniya#message88790 на форуме, ответили чтобы не было ошибок при копировании объектов с карты на другую карту нужно преобразовать карту из map в новую пользовательскую sit или sitx, и тогда ошибок нет, но как поступить, если эти копированые объекты нужны на карте формата map, а не sit? В map ошибки также остаются.
Изменено: Евгения - 27.01.2022 09:57:11
 
При выполнении контроля для карты MAP какие ошибки появляются?

При Выполнении контроля карты для карты Map c дальнейшим копированием.
Исходная карта MAP должна быть создана корректно.
Изменено: Елена Кузнецова - 27.01.2022 10:39:21
 
Обе карты готовые в формате map и у обеих сделан контроль, ошибки в 0, далее мне надо с одной карты мап в другую скопировать объекты, я это делаю, далее снова делаю уже на контроль на карту куда скопировала объекты и выходят ошибки после копирования - " ошибка в структуре метрики: некорректная длина"- новая ошибка непонятно откуда появилась после того, как я копирую объекты
Изменено: Евгения - 27.01.2022 10:54:21
 
Цитата
Евгения написал:
Обе карты готовые в формате map и у обеих сделан контроль, ошибки в 0, далее мне надо с одной карты мап в другую скопировать объекты, я это делаю, далее снова делаю уже на контроль на карту куда скопировала объекты и выходят ошибки после копирования - " ошибка в структуре метрики: некорректная длина"- новая ошибка непонятно откуда появилась после того, как я копирую объекты
Карты созданы в одном масштабе? Одной номенклатуры?

Если карты одного масштаба и номенклатуры и необходимо обновить данные.
Можно обновить карту через Главное меню - Файл - Обновить из файла (расширение map).
В электронной помощи есть вся подробная информация.
Изменено: Елена Кузнецова - 27.01.2022 11:01:31
 
У меня одна карта, одна рамка листа на одной карте и на другой карте та же рамка и другая часть этой же карты, цифровал другой человек, координаты рамки выставлены произвольно по границе района работ. Обе карты в map. Мне нужно сшить один участок с другим. При копировании объектов выходят ошибки, которые писала выше, хотя по отдельности эти карты не имеют ошибок. В sit все получается сшить и ошибок нет при вставке объектов. Но мне нужен именно формат .map. Что может быть не так, подскажите пожалуйста?  
Изменено: Евгения - 27.01.2022 21:40:15
 
Цитата
Евгения написал:
У меня одна карта, одна рамка листа на одной карте и на другой карте та же рамка и другая часть этой же карты, цифровал другой человек, координаты рамки выставлены произвольно по границе района работ. Обе карты в map. Мне нужно сшить один участок с другим. При копировании объектов выходят ошибки, которые писала выше, хотя по отдельности эти карты не имеют ошибок. В sit все получается сшить и ошибок нет при вставке объектов. Но мне нужен именно формат .map. Что может быть не так, подскажите пожалуйста?  
При копировании объектов с одной карты на другую, карты должны быть с одинаковыми параметрами.

У Вас в Паспорте карты параметры у двух карт совпадают?
 
Абсолютно идентичный паспорт, исходный материал был, ничего не менялось на все, одна большая рамка у нас и в ней работаем  
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности