На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Экспорт в файлы MapInfo (MIF)

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Общие вопросы » Конвертация данных
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
RSS
Экспорт в файлы MapInfo (MIF)
 
Цитата
Галина написал:
Крупномасштабный план пробовала, в этом случае в mif выгружается CoordSys Nonearth Units "m" Bounds (план-схема метры)
При других проекция в паспорте карты выгружается Earth Projection 1,104 (геодезические координаты, долгота/широта)
Т.е. в UTM ( Earth Projection 8,104) выгрузить не получится?

Мне казалось, что раньше (2010 г.) я выгружала в UTM.
Может быть, конечно, что-то путаю, давно это было.
В более ранних версиях это тоже нельзя было сделать?
В UTM ( Earth Projection 8,104) выгрузить не получится. Можете установить проекцию в программе MAPINFO.
 
Понятно. Спасибо за оперативные ответы.
 
Здравствуйте! Скажите почему в панораме (включая последнюю 13 версию) не реализован нормальный экспорт геодезических координат в mapinfo С ВЫБОРОМ какие именно градусы экспортировать?
Существует возможность экспорта либо в метрах (если проекция не установлена), либо в Градусах WGS.
Например, паспорт карты настроен как СК-42. В метрике объекта доступны геодезические координаты как на текущем эллипсоиде паспорта (Красовский, то есть те, что мне и нужны), так и WGS.
При экспорте выгружаются WGS долгота и широта (которая мне не нужна), А выбрать какую выгружать не представляется возможным.
При этом, настроив в мапинфо проекцию с эллипсоидом Красовского и датумом перехода на него взятого из паспорта карты панорамы (ГОСТ Р 51794), после пересчёта в градусы СК42 я в итоге НЕ получаю те же значения, которые мне показывает в метрике сама панорама (точнее по одной из осей все ок, по другой- разница примерно 40 см.).
Почему так происходит, каким же в итоге датумом происходит пересчёт тех координат, которые высвечиваются в метрике во вкладке геодезическая(градусы), если датум из паспорта даёт другие координаты в мапинфо?
И как мне нормально выгрузить нормальные геодезические координаты карты(в СК-42), а не чёрт пойми какой WGS?
 
Цитата
Andrey написал:
Почему так происходит, каким же в итоге датумом происходит пересчёт тех координат, которые высвечиваются в метрике во вкладке геодезическая(градусы), если датум из паспорта даёт другие координаты в мапинфо?
Из геодезических координат WGS-84 можно получить любые другие средствами той ГИС, в которой Вы открываете данные.

Систем координат очень много, а их кодировка в MIF\MID не является полной и однозначной.
Обмен в системе WGS-84 является универсальным и однозначным.

Для всех типов карт (кроме СК-42) при конвертации в MIF-MID используется система координат "Градусы WGS-84"

 
Цитата
Елена Кузнецова написал:
Из геодезических координат WGS-84 можно получить любые другие средствами той ГИС, в которой Вы открываете данные.
дак почему же я тогда не могу получить из выгруженных в MI "Градусы WGS-84" те же координаты, что показывает панорама в геодезических координатах, используя тот же датум, что прописан в паспорте карты??
почему нельзя выбирать какие именно градусы выгружать в миф, что бы именно сами цифры были верные, а описание проекции уже подставить какое надо в заголовке?
 
В формате MIF своеобразный способ кодирования параметров геодезической системы координат. Возможны ошибки при передаче координат, если заданы не те коды.
В любой ГИС можно переключить отображение координат в требуемую систему из WGS-84. Это надежнее и точнее.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности