На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Экспорт в MIF формат.

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Общие вопросы » Конвертация данных
Страницы: 1 2 След.
RSS
Экспорт в MIF формат., Проблема при Экспорте в MIF формат.
 
Доброго времени суток, помогите пожалуйста, при экспорте в MIF формат объекта, координаты почему то переходят не в нужную систему координат, а например в миллионное или наоборот в маленькое значение.  Заранее спасибо :)
 
Цитата
Мурад Магомедов пишет:
Доброго времени суток, помогите пожалуйста, при экспорте в MIF формат объекта, координаты почему то переходят не в нужную систему координат, а например в миллионное или наоборот в маленькое значение. Заранее спасибо


Число знаков после запятой в координатах зависит от типа данных, который устанавливаете для создания файла mif в диалоге
Сохранение карты в формат MIF/MID, закладка "Параметры".
Если тип WGS84, то точность равна 9.


Для типа (Крупномасштабный план) "Метры", точность - 3.
Изменено: Елена Кузнецова - 08.12.2015 16:58:45
 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня есть слои формата mid/mif они в wgs 84, мне нужно их импортировать в проект, который имеет систему координат ск-63. С помощью импорта слои mid/mif я загрузила, потом установила в паспорте систему координат цилиндрическую Меркатора для этих слоев в mid/mif ( до этого там были не установлены параметры системы координат) и таким образом у меня получилось загрузить 10 слоев, которые лежат там, где нужно. Но загрузились не все слои таким образом, оставшиеся слои mid/mif, которым я устанавливаю систему координат цилиндрическую Меркатора, способом описаным выше, загрузить не получается, они оказываются не в том районе в котором надо, а на океане. Подскажите с чем это связано? Ведь 10 слоев таким образом и с такой СК загрузились, почему не загружаются таким образом остальные 5 слоев в формате mid/mif? И как их загрузить?
Файлы могу отправить вам на почту.
Изменено: Евгения - 11.02.2021 20:02:10
 
Цитата
Евгения написал:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня есть слои формата mid/mif они в wgs 84, мне нужно их импортировать в проект, который имеет систему координат ск-63. С помощью импорта слои mid/mif я загрузила, потом установила в паспорте систему координат цилиндрическую Меркатора для этих слоев в mid/mif ( до этого там были не установлены параметры системы координат) и таким образом у меня получилось загрузить 10 слоев, которые лежат там, где нужно. Но загрузились не все слои таким образом, оставшиеся слои mid/mif, которым я устанавливаю систему координат цилиндрическую Меркатора, способом описаным выше, загрузить не получается, они оказываются не в том районе в котором надо, а на океане. Подскажите с чем это связано? Ведь 10 слоев таким образом и с такой СК загрузились, почему не загружаются таким образом остальные 5 слоев в формате mid/mif? И как их загрузить?
Файлы могу отправить вам на почту.
Добрый день.
Вероятно, оставшиеся слои сформированы в другой системе координат (СК-63, МСК или иная). Для этих данных необходимо рассчитывать параметры СК.
Пришлите, пожалуйста, примеры файлов нам на почту технической поддержки (panorama@gisinfo.ru) для более точного ответа.
Спасибо!
С уважением, Демиденко Р.А.
 
Отправила вам на почту
 
Цитата
Евгения написал:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня есть слои формата mid/mif они в wgs 84, мне нужно их импортировать в проект, который имеет систему координат ск-63. С помощью импорта слои mid/mif я загрузила, потом установила в паспорте систему координат цилиндрическую Меркатора для этих слоев в mid/mif ( до этого там были не установлены параметры системы координат) и таким образом у меня получилось загрузить 10 слоев, которые лежат там, где нужно. Но загрузились не все слои таким образом, оставшиеся слои mid/mif, которым я устанавливаю систему координат цилиндрическую Меркатора, способом описаным выше, загрузить не получается, они оказываются не в том районе в котором надо, а на океане. Подскажите с чем это связано? Ведь 10 слоев таким образом и с такой СК загрузились, почему не загружаются таким образом остальные 5 слоев в формате mid/mif? И как их загрузить?
Файлы могу отправить вам на почту.
Здравствуйте, Евгения!

Предоставленные файлы Mid/Mif подготовлены в локальной системе отсчета.
В файле *.mif присутствует описание системы координат и её параметры.
В паспорте карты Вы можете установить тип "Топографическая универсальная местная" и заполнить значения постоянных проекций и датума.
После этого Ваши карты можно будет совместить с геопорталами или преобразовать в другую систему координат.
С уважением, Демиденко Р.А.
 
Цитата
Евгения написал:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня есть слои формата mid/mif они в wgs 84, мне нужно их импортировать в проект, который имеет систему координат ск-63. С помощью импорта слои mid/mif я загрузила, потом установила в паспорте систему координат цилиндрическую Меркатора для этих слоев в mid/mif ( до этого там были не установлены параметры системы координат) и таким образом у меня получилось загрузить 10 слоев, которые лежат там, где нужно. Но загрузились не все слои таким образом, оставшиеся слои mid/mif, которым я устанавливаю систему координат цилиндрическую Меркатора, способом описаным выше, загрузить не получается, они оказываются не в том районе в котором надо, а на океане. Подскажите с чем это связано? Ведь 10 слоев таким образом и с такой СК загрузились, почему не загружаются таким образом остальные 5 слоев в формате mid/mif? И как их загрузить?
Файлы могу отправить вам на почту.
Здравствуйте, Евгения!

В ГИС Панорама версии 13.6.3.* добавлено считывание пользовательских параметров системы координат при импорте файлов Mif-Mid.
Скачать обновленную версию можно на нашем сайте - https://gisinfo.ru/download/download.htm
С уважением, Демиденко Р.А.
 
Добрый день!
Как уменьшить точность координат до второго знака после запятой при экспорте объекта в mif для типа Крупномасштабный план  так, чтобы в файле mif координаты отображались таким образом: 3452466.01 414255.49?
 
Цитата
Максим Потлов написал:
Как уменьшить точность координат до второго знака после запятой при экспорте объекта в mif для типа Крупномасштабный план  так, чтобы в файле mif координаты отображались таким образом: 3452466.01 414255.49?
Точность координат можно установить в диалоге Сортировка карты - Точность - сантиметры.
 
В диалоге Сортировка карты такая точность уже установлена - сантиметры (0.00). Но дело в том, что в mif файле координаты отображаются с нулем после второго знака - 0.010 а нужно чтобы было 0,01.  
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности