Доброго времени суток, помогите пожалуйста, при экспорте в MIF формат объекта, координаты почему то переходят не в нужную систему координат, а например в миллионное или наоборот в маленькое значение. Заранее спасибо
08.12.2015 16:49:26
Число знаков после запятой в координатах зависит от типа данных, который устанавливаете для создания файла mif в диалоге Сохранение карты в формат MIF/MID, закладка "Параметры". Если тип WGS84, то точность равна 9. Для типа (Крупномасштабный план) "Метры", точность - 3.
Изменено: |
|||
|
|
11.02.2021 19:56:18
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня есть слои формата mid/mif они в wgs 84, мне нужно их импортировать в проект, который имеет систему координат ск-63. С помощью импорта слои mid/mif я загрузила, потом установила в паспорте систему координат цилиндрическую Меркатора для этих слоев в mid/mif ( до этого там были не установлены параметры системы координат) и таким образом у меня получилось загрузить 10 слоев, которые лежат там, где нужно. Но загрузились не все слои таким образом, оставшиеся слои mid/mif, которым я устанавливаю систему координат цилиндрическую Меркатора, способом описаным выше, загрузить не получается, они оказываются не в том районе в котором надо, а на океане. Подскажите с чем это связано? Ведь 10 слоев таким образом и с такой СК загрузились, почему не загружаются таким образом остальные 5 слоев в формате mid/mif? И как их загрузить?
Файлы могу отправить вам на почту.
Изменено: |
|
|
|
12.02.2021 08:07:09
Вероятно, оставшиеся слои сформированы в другой системе координат (СК-63, МСК или иная). Для этих данных необходимо рассчитывать параметры СК. Пришлите, пожалуйста, примеры файлов нам на почту технической поддержки ( Спасибо!
С уважением, Демиденко Р.А.
|
|||
|
|
12.02.2021 11:19:53
Отправила вам на почту
|
|
|
|
12.02.2021 17:48:23
Предоставленные файлы Mid/Mif подготовлены в локальной системе отсчета. В файле *.mif присутствует описание системы координат и её параметры. В паспорте карты Вы можете установить тип "Топографическая универсальная местная" и заполнить значения постоянных проекций и датума. После этого Ваши карты можно будет совместить с геопорталами или преобразовать в другую систему координат.
С уважением, Демиденко Р.А.
|
|||
|
|
01.03.2021 08:17:25
В ГИС Панорама версии 13.6.3.* добавлено считывание пользовательских параметров системы координат при импорте файлов Mif-Mid. Скачать обновленную версию можно на нашем сайте -
С уважением, Демиденко Р.А.
|
|||
|
|
10.09.2021 16:09:08
|
|||
|
|
© КБ Панорама, 1991-2024 Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности |