На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Импорт DXF в Панораму мини (АРМ КИ)

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Общие вопросы » Конвертация данных
Страницы: 1 2 След.
RSS
Импорт DXF в Панораму мини (АРМ КИ)
 
Здравствуйте! Приходится работать со съемкой, выполненной в Digitals. Для перехода к Панораме использую DXF. Не получается выполнить импорт - выбираю загрузку объектов по контуру, либо заливке - все переносится в нужном виде, за исключением цвета - красится розовым. Пробовала с разными классификаторами. Использую Панораму мини в комплекте АРМ кадастрового инженера. Подскажите, пожалуйста, как решить такую проблему :?:
Розовая карта и исходный DXF
 
Цитата
Александра Губина пишет:
дравствуйте! Приходится работать со съемкой, выполненной в Digitals. Для перехода к Панораме использую DXF. Не получается выполнить импорт - выбираю загрузку объектов по контуру, либо заливке - все переносится в нужном виде, за исключением цвета - красится розовым. Пробовала с разными классификаторами. Использую Панораму мини в комплекте АРМ кадастрового инженера. Подскажите, пожалуйста, как решить такую проблему
Розовая карта и исходный DXF

Перед выгрузкой из формата DXF в Панораму советуем ознакомиться с документацией "Конвертор крупномасштабных карт в формат DXF". Руководство пользователя" http://gistoolkit.ru/download/doc/map2dxfdoc.pdf
или описанием работы "Конвертора из DXF" в электронной помощи соответствующего диалогового окна, кнопка "Помощь".

Загрузка с сохранением графического вида объектов выполняется, если включена кнопка Заливка или Контур окна диалога конвертора. Объекты карты имеют нулевой классификационный код и графическое описание по примитивам ACAD: цвет и, по возможности, тип линии. Приняты следующие ограничения  типов линий:

- сохраняют вид сплошная, простая штриховая и простая пунктирная линии;

- штрих-пунктирные, сложные штриховые, сложные пунктирные линии   заменяются пунктиром по линии;

- сложные линии, содержащие в описании символы, знаки и т.п., заменяются смещенным пунктиром по линии (см. описание графических объектов электронной карты).

Выполняются штриховки: сетка 90 градусов, вертикальные линии и горизонтальные линии. Штриховки других видов не выполняются.

При контурной загрузке заливка и штриховка на карте отсутствуют....
Изменено: Елена Кузнецова - 24.12.2015 09:27:23
 
Елена, я ознакомилась с инструкцией в процессе конвертации. Кроме того, имею опыт работы в ГИС Карта 2008, и более полной версией ГИС Карта 2011, так вот там экспорт заливкой или схемой выполнялся отлично. Кроме того, в инструкции к программе не описаны отдельно возможности ГИС Панорама мини. Хотелось бы ответ по существу.
 
Цитата
Александра Губина пишет:
Елена, я ознакомилась с инструкцией в процессе конвертации. Кроме того, имею опыт работы в ГИС Карта 2008, и более полной версией ГИС Карта 2011, так вот там экспорт заливкой или схемой выполнялся отлично. Кроме того, в инструкции к программе не описаны отдельно возможности ГИС Панорама мини. Хотелось бы ответ по существу.

Вопрос передан специалисту на рассмотрение.
Спасибо.
 
1. А что мешает выгружать из Digitals сразу в TXF?
2. Диалог Импорт из...  что в Мини, что в Проф. версии одинаков
 
Цитата
Александра Губина пишет:
Елена, я ознакомилась с инструкцией в процессе конвертации. Кроме того, имею опыт работы в ГИС Карта 2008, и более полной версией ГИС Карта 2011, так вот там экспорт заливкой или схемой выполнялся отлично. Кроме того, в инструкции к программе не описаны отдельно возможности ГИС Панорама мини. Хотелось бы ответ по существу.

Для корректного отображения объектов при выгрузки DXF формата нужно правильно настроить коды (диалог "Таблица настроек). При загрузке нужно выбрать "Контур".
Изменено: Елена Кузнецова - 25.12.2015 10:04:10
 
Цитата
Vitaliy Belenkov пишет:
1. А что мешает выгружать из Digitals сразу в TXF?

2. Диалог Импорт из...  что в Мини, что в Проф. версии одинаков

Ничего не мешает, пробовала, получается полная абракадабра, да и как иначе, если у программ разные классификаторы?
 
Цитата
Елена Кузнецова пишет:
Цитата
Александра Губина пишет:

Елена, я ознакомилась с инструкцией в процессе конвертации. Кроме того, имею опыт работы в ГИС Карта 2008, и более полной версией ГИС Карта 2011, так вот там экспорт заливкой или схемой выполнялся отлично. Кроме того, в инструкции к программе не описаны отдельно возможности ГИС Панорама мини. Хотелось бы ответ по существу.



Для корректного отображения объектов при выгрузки DXF формата нужно правильно настроить коды (диалог "Таблица настроек). При загрузке нужно выбрать "Контур".

Понятно. О предложенном вами варианте я знаю из инструкции, которую, как я уже писала ранее, изучала при экспорте.
Единственный/быстрый выход для себя нашла в присоединении "розовой карты" к рабочей и уменьшение контраста, карта становится серого цвета и ее можно использовать подложкой.
 
Цитата
Александра Губина пишет:
да и как иначе, если у программ разные классификаторы?
А как сопоставить DXF, у которого ВООБЩЕ нет классификатора?
1. Можно в исходном DMF настроить под классификатор RSC, а можно наооборот.
2. Или "мучиться" с DXF.
3. вариантов более нет.
 
Цитата
Vitaliy Belenkov пишет:
А как сопоставить DXF, у которого ВООБЩЕ нет классификатора?
Мне нужно, чтоб объекты отображались в исходном виде, а в каком они будут слое/слоях - все равно.
Цитата
Vitaliy Belenkov пишет:
1. Можно в исходном DMF настроить под классификатор RSC, а можно наоборот.
Как загрузить список в Digitals я нашла: "Список слоев можно загрузить из текстового файла TXT или DAT, файла формата Panorama
RSC.TXT". Вы об этом? А как получить RSC.TXT по структуре сходный со списком слоев Digitals?
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности