Цитата |
---|
OIGI пишет: 1. В форме ввода данных для заполнения текстовой части карты (плана) во вкладке ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ поле МЕСТОПОЛОЖЕНИЕ ОБЪЕКТА ЗЕМЛЕУСТРОЙСТВА мы ввели нужные данные. Но в отчетном документе в нужной ячейке таблицы их нет. |
В классификаторе нужно добавить семантику МЕСТОПОЛОЖЕНИЕ ОБЪЕКТА (код = 1071, ключ = POSOBJECT). Можете сделать это сами, можете импортировать из тех классификаторов, которые я Вам выслал.
Цитата |
---|
OIGI пишет: 2. Про заполнение ячейки метода определения координат мы не зря так написали в предыдущем посте. В нашем случае, мы координировали приборами только ось аммиакопровода и ситуацию. А охранную зону строили от оси трубы в каждую сторону по 50 метров средствами Панорамы. Следовательно, в семантику созданных точек автоматически не будет занесены средства измерения. Да и на наш взгляд, программисту технически не сложнее сделать выпадающий список в новом поле или просто добавить новое поле в форму для ручного заполнения данного реквизита. |
В редакторе карты есть средства группового заполнения семантики выделенных объектов. В диалоге подготовки к печати приводить эту информацию не имеет смысла, поскольку могут быть объекты с огромных количеством поворотных точек. Подготовьте всю семантику заранее, затем вызываете диалог печати и формируйте отчет. Исходные данные вводятся в семантике объектов карты: для площадного объекта - объекта землеустройства и для точечных объектов - закрепленных на местности характерных точек. Для редактирования семантики используется стандартные диалоге редактирования семантики. Если для точки нет семантики, считается что нужно использовать семантику из площадного объекта для всех точек.
Цитата |
---|
OIGI пишет: 3. Опять же, программа взяла систему координат не из заполненного нами поля, а из паспорта карты. Не велика беда, но невнимательный оператор может пропустить. |
В классификаторе нужно добавить семантику СИСТЕМА КООРДИНАТ (код = 1072, ключ = REFERENCE). Можете сделать это сами, можете импортировать из тех классификаторов, которые я Вам выслал.
Цитата |
---|
OIGI пишет: 4. в описании прохождения части границы программа взяла пояснительную подпись, оказавшуюся между характерными точками. Не надо этого. И не один раз. |
Заполнение реквизита "Сведения о частях границ объекта землеустройства" производится следующим образом:
- вставляются все отрезки метрики (1-2, 2-3, 3-4, 4-5 и т.д.)
- на каждом отрезке метрики ищется смежный объект, у него запрашивается семантика СОБСТВЕННОЕ НАЗВАНИЕ и вставляется в отчет.;
- смежником считается любой площадной объект карты. Пояснительные подписи и иные объекты, не имеющие локализацию ПЛОЩАДНОЙ, не анализируются.
Цитата |
---|
OIGI пишет: И еще вопрос про классификатор. В нашем случае объект землеустройства протяженностью порядка 30 км. Съемку делали в масштабе 1:5000. И выходной материал карты (плана) будет в этом масштабе. Использовали классификатор MAP5000. Может быть все эти баги из-за этого? Тогда необходимо все классификаторы привести в нужное состояние, ведь объектами землеустройства могут быть и границы субъектов, которые потом будут оформляться на картах масштаба 1:10000. |
1) В классификатор нужно добавить две семантики (см. выше)
2) Объектом землеустройства должен быть площадной объект карты. Поскольку только площадной объект имеет площадь. Если это граница субъекта, то должен быть нанесен площадной объект, ну, например УЧАСТОК ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАНИЦЫ.