Тутаев пишет: Был бы очень признателен в решении этой проблемы
Проверьте семантику в точках, на содержание семантики Собственное название (номер 9, Ключ NAME_9) что в ней содержится, так как программа (опция Межевание - Подписать поворотные точки объекта) подписывает точки в соответствии с этой семантикой.
С уважением Алексей. ------------------------------------- ГИС Карта 2013 вер. 13.6.9.50 x64 Конвертор крупномасштабных планов в формат DXF вер. 8.5.0 x64
Здравствуйте! Зайдите в меню "Задачи" на главной панели. Далее выберете "Редактор классификатора". Зайдите на вкладку "Объекты" и найдите ОБРАЗУЕМЫЙ УЧАСТОК. Для объекта на вкладке "Разное" выберете направление цифрования Оъект справа. Направление цифрования всегда будет по часовой стрелке. А как вы нумеровали точки у верхнего участка? Если сначала запустили режим "Подписать поворотные точки объекта", а затем добавили еще новые точки и заново запустили этот режим, то так как у вас на изображении получилось и будет. Режим не создает нумерацию точек заново, а пропускает уже имеющиеся на карте точки и продолжает нумерацию. В вашем случае необходимо удалить все точки и подписи и снова выбрать режим "Подписать поворотные точки объекта".
У меня была аналогичная проблема. Участок цифровался против часовой стрелки. И направления цифрования не менялось, даже если меняешь через кнопку "изменение направления". Сделал так: выбор обьекта, метрика, нажимаем правой кнопкой мыши на координаты и выбираем "изменение направление цифрования" и все получиться.
Зайдите в меню "Задачи" на главной панели. Далее выберете "Редактор классификатора". Зайдите на вкладку "Объекты" и найдите ОБРАЗУЕМЫЙ УЧАСТОК. Для объекта на вкладке "Разное" выберете направление цифрования Оъект справа . Направление цифрования всегда будет по часовой стрелке.
А как вы нумеровали точки у верхнего участка? Если сначала запустили режим "Подписать поворотные точки объекта", а затем добавили еще новые точки и заново запустили этот режим, то так как у вас на изображении получилось и будет. Режим не создает нумерацию точек заново, а пропускает уже имеющиеся на карте точки и продолжает нумерацию. В вашем случае необходимо удалить все точки и подписи и снова выбрать режим "Подписать поворотные точки объекта".
Добрый день! Возникла проблема при применении инструмента "Подписать поворотные точки объекта", в качестве учебного материала использую видео по ссылке https://gisinfo.ru/edu/edu_watching_page.htm?vid=67&p=10Номер точки появляется не рядом с точкой, а в отдалении, как на скрине, соответственно не ясно какой номер к какой точке относится. Игра с настройками результата не дала. Прошу помочь!
Максим Приёмский написал: Возникла проблема при применении инструмента "Подписать поворотные точки объекта", в качестве учебного материала использую видео по ссылке https://gisinfo.ru/edu/edu_watching_page.htm?vid=67&p=10 Номер точки появляется не рядом с точкой, а в отдалении, как на скрине, соответственно не ясно какой номер к какой точке относится. Игра с настройками результата не дала. Прошу помочь!
Размер подписи и точки зависит только исходного масштаба карты.
В диалоге могут быть установлены следующие параметры для создания подписей: - Расстояния в миллиметрах от поворотной точки объекта до подписи (группа Параметры создаваемой подписи) установите минимальное значение (например 0,1)