При образовании ЗУ из земель находящихся в государственной или муниципальной собственности при внесении в семантику объекта кадастровых работ кадастрового номера здания находящегося на образуемом земельном участке ( в соответствии с п. 35 требований об утверждении формы и состава сведений МП,) программа при формировании ХМЛ файла начинает выдавать ошибку "The 'CadastralNumberParcel' element is invalid - The value '' is invalid according to its datatype 'CadastralNumberType' - The Pattern constraint failed." При удалении кадастрового номера и его обозначения ошибка исчезает. Помогите решить данную проблему. ( программа АРМ кад. инженера версия 12.5.1)
Виктор Русинов написал: При образовании ЗУ из земель находящихся в государственной или муниципальной собственности при внесении в семантику объекта кадастровых работ кадастрового номера здания находящегося на образуемом земельном участке ( в соответствии с п. 35 требований об утверждении формы и состава сведений МП,) программа при формировании ХМЛ файла начинает выдавать ошибку "The 'CadastralNumberParcel' element is invalid - The value '' is invalid according to its datatype 'CadastralNumberType' - The Pattern constraint failed." При удалении кадастрового номера и его обозначения ошибка исчезает. Помогите решить данную проблему. ( программа АРМ кад. инженера версия 12.5.1)
Здравствуйте! Скорей всего, в XML файле в элементе "InputData - Исходные данные" не прописан кадастровый номер исходного участка, на котором расположен ОКС - при образовании ЗУ из земель государственной или муниципальной собственности, исходного участка не существует. В семантике образуемого участка кадастровый номер ОКС пропишите, а на вкладке "Исходные данные" диалога Межевой план - версия 6 удалите строку с кадастровым номером ОКС кнопкой "-" в поле "Сведения о наличии зданий, сооружений, объектов незавершенного строительства на исходных или измененных ЗУ". Вопрос обсуждался на нашем форуме http://www.gisweb.ru/forum/messages/forum18/topic8325/message61084/#message61084
Выполнил по рекомендациям. Все нормально. только если ввод данн ых изначально был выполнен не в правильной последовательности то компьютер необходимо перезагрузить
межевание : уточнение границ и площади земельного участка, внутри участка находится участок(существующий, границы которого определены) При формировании межевого плана программа Панорама выдает площадь уточняемого земельного участка с учетом площади существующего участка, каким образом исключить площадь существующего участка из площади уточняемого в программе.
Виктор Русинов написал: межевание : уточнение границ и площади земельного участка, внутри участка находится участок(существующий, границы которого определены) При формировании межевого плана программа Панорама выдает площадь уточняемого земельного участка с учетом площади существующего участка, каким образом исключить площадь существующего участка из площади уточняемого в программе.
Здравствуйте! Попробуйте удалить существующий участок с карты.
Суть вопроса в следующем: уточняется граница и площадь земельного участка. В центре уточняемого участка находится земельный участок (сущуствующий) границы которого определены и участок находится в собственности другого собственника. При формировании XML файла программа определяет площадь уточняемого земельного участка и при этом включает в площадь уточняемого участка и площадь существующего участка другого собственника. т.е. определяет площадь уточняемого участка неверно. можно ли в программе панорама сделать так чтобы программа автоматически определяла площадь уточняемого земельного участка без площади существующего земельного участка , который находится в центре уточняемого. или редактировать площадь вручную в созданном XML файле
Виктор Русинов написал: Суть вопроса в следующем: уточняется граница и площадь земельного участка. В центре уточняемого участка находится земельный участок (сущуствующий) границы которого определены и участок находится в собственности другого собственника. При формировании XML файла программа определяет площадь уточняемого земельного участка и при этом включает в площадь уточняемого участка и площадь существующего участка другого собственника. т.е. определяет площадь уточняемого участка неверно. можно ли в программе панорама сделать так чтобы программа автоматически определяла площадь уточняемого земельного участка без площади существующего земельного участка , который находится в центре уточняемого. или редактировать площадь вручную в созданном XML файле
Здравствуйте! Пришлите, пожалуйста, данные - карту в формате .sxf и XML файл.
Виктор Русинов написал: При образовании ЗУ из земель находящихся в государственной или муниципальной собственности при внесении в семантику объекта кадастровых работ кадастрового номера здания находящегося на образуемом земельном участке ( в соответствии с п. 35 требований об утверждении формы и состава сведений МП,) программа при формировании ХМЛ файла начинает выдавать ошибку "The 'CadastralNumberParcel' element is invalid - The value '' is invalid according to its datatype 'CadastralNumberType' - The Pattern constraint failed." При удалении кадастрового номера и его обозначения ошибка исчезает. Помогите решить данную проблему. ( программа АРМ кад. инженера версия 12.5.1)
Здравствуйте! Скорей всего, в XML файле в элементе "InputData - Исходные данные" не прописан кадастровый номер исходного участка, на котором расположен ОКС - при образовании ЗУ из земель государственной или муниципальной собственности, исходного участка не существует. В семантике образуемого участка кадастровый номер ОКС пропишите, а на вкладке "Исходные данные" диалога Межевой план - версия 6 удалите строку с кадастровым номером ОКС кнопкой "-" в поле "Сведения о наличии зданий, сооружений, объектов незавершенного строительства на исходных или измененных ЗУ". Вопрос обсуждался на нашем форуме http://www.gisweb.ru/forum/messages/forum18/topic8325/message61084/#message61084
Уважаемые разработчики, у меня та же проблема по образуемому земельному участку из муниципальных земель, зарегистрирован ОКС 61:04:0600006:5134, работаю в версии 15.5.1. Пытаюсь все сделать по Вашим рекомендациям - ничего не получается. Помогите пожалуйста, если можно, то подправьте мой XML! Высылаю Вам карту, XML и приостановку.
Виктор Русинов написал: При образовании ЗУ из земель находящихся в государственной или муниципальной собственности при внесении в семантику объекта кадастровых работ кадастрового номера здания находящегося на образуемом земельном участке ( в соответствии с п. 35 требований об утверждении формы и состава сведений МП,) программа при формировании ХМЛ файла начинает выдавать ошибку "The 'CadastralNumberParcel' element is invalid - The value '' is invalid according to its datatype 'CadastralNumberType' - The Pattern constraint failed." При удалении кадастрового номера и его обозначения ошибка исчезает. Помогите решить данную проблему. ( программа АРМ кад. инженера версия 12.5.1)
Здравствуйте! Скорей всего, в XML файле в элементе "InputData - Исходные данные" не прописан кадастровый номер исходного участка, на котором расположен ОКС - при образовании ЗУ из земель государственной или муниципальной собственности, исходного участка не существует. В семантике образуемого участка кадастровый номер ОКС пропишите, а на вкладке "Исходные данные" диалога Межевой план - версия 6 удалите строку с кадастровым номером ОКС кнопкой "-" в поле "Сведения о наличии зданий, сооружений, объектов незавершенного строительства на исходных или измененных ЗУ". Вопрос обсуждался на нашем форуме http://www.gisweb.ru/forum/messages/forum18/topic8325/message61084/#message61084
Уважаемые разработчики, у меня та же проблема по образуемому земельному участку из муниципальных земель, зарегистрирован ОКС 61:04:0600006:5134, работаю в версии 15.5.1. Пытаюсь все сделать по Вашим рекомендациям - ничего не получается. Помогите пожалуйста, если можно, то подправьте мой XML! Высылаю Вам карту, XML и приостановку.
Пока жду Вашего ответа, пробую исправить сама , теперь ОКС появился, но выдает ошибку XML Файл I:\Документы МП и ТП\61040600006\Гречишко образование\GKUZU_935B7194-4137-476f-B7D1-3838EF5F940C.xml не соответствует схеме C:\Program Files\Panorama\Panorama 12.5.1(15-08-2017)\Panorama12\Geodesy.XSD\MP_V06\MP_v06.xsd Элемент "CadastralNumberParcel" недействителен: значение "" недействительно с точки зрения его типа данных "CadastralNumberType" — Сбой ограничения Pattern. Высылаю теперь полученный XML. Очень прошу Вашей помощи !
Елена Дегтярева написал: Элемент "CadastralNumberParcel" недействителен: значение "" недействительно с точки зрения его типа данных "CadastralNumberType" — Сбой ограничения Pattern. Высылаю теперь полученный XML. Очень прошу Вашей помощи !