На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Подвисания программы при одновременной работе нескольких пользователей

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Настольные приложения » GIS ToolKit, GIS ToolKit Active, ГИС Конструктор для Windows
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Подвисания программы при одновременной работе нескольких пользователей
 
Сегодня обновим инсталляцию. Подскажите на какой адрес выслать ссылку для скачивания?
 
Work_In_CSharp@mail.ru
 
Добрый день. Я скачал gtkafree последнюю версию, но ни каких существенных изменений нет.
Начал грешить на то как я организовал добавление выносок (документы, картинки и т.д) на карту. Я заметил, что если выносок на карте становится более 3 на карте, то начинаются очень сильные зависания всего приложения в целом. Добавление выносок я реализовал создав графический объект с семантикой "тип файла PCX".

Подскажите есть ли ещё варианты как можно реализовать добавление выносок на карту и при этом сильно не нагружало работу с самой картой?  
 
Создание графических объектов с изображением из файла идет в процессе работы вашего приложения или уже есть на карте в момент открытия?
Нет ли в программе принудительной многократной перерисовки (можно проверить путем создания приложения с одним компонентом MapView)?
 
Немного не понял, в моем приложении и так используется один компонент MapView.
Подскажите, а как убрать многократную перерисовку и к чему это приведёт если её убрать?  
 
Компонент может быть и один, но я не знаю логику вашего приложения, может каждую секунду вызывается TMapView.Repaint, к примеру. Пожтому надо создать тестовое приложение, где идет только открытие карты и далее засекаем время отрисовки.
 
А вызов TMapView.AdjustData() может на это повлиять?  
 
Вызов TMapView.AdjustData()  говорит только о том (возвращает результат проверки), что кто-то что-то в вашей карте изменил и надо ее перерисовать. Если после каждого TMapView.AdjustData() перерисовывать карту, то это жесть по потребляемым ресурсам.
Также рекомендую для полного контроля обновлений при многопользовательском доступе вызвать SetTimerAdjustData(0), чтобы автоматически ничего не обновлялось, только по вашему требованию.
 
Я проверил загрузку карты, на которой нанесено 26 выносок в ГИС"Панораме" и сильно удивился, когда началась загрузка карты. Каждая выноска грузится по очерёдности, пока не погрузиться одна выноска другая не будет грузится. Кроме того, сами файлы выносок хранится на другом сервере, а сервер в другом городе)))) в общем одна выноска погружается около минуты ну и соответственно вся карта около 30 минут))))) а если ещё и масштабирование сделать, то вообще жесть))) опять все по новой начинает грузится))))Какие есть варианты это все упростить и ускорить процесс загрузки столь тяжёлых карт? Предлагаю реализовать MAPAPI функцию по добавлению различных документов на карту или выполнять загрузку карты в многопотоковом варианте. Либо выноски сделать как XML файл. Но однозначно должна быть возможность открывать выноски на карте для редактирования.  
 
Не ясно, что Вы выносками называете.
На карте могут быть врезки - меню Вид\Список документов\Врезка в ГИС Панорама.
Могут быть ссылки на документы и карты из семантики объектов с их отображением в заданной области.
Есть соответствующие инструменты для их редактирования.

Если Вы работаете без ГИС Сервера, а просто разместили на файл-сервере большие карты и отображаете их
в мелком масштабе, то это вопрос организации данных.

Сделайте врезки в формате png и храните их с Вашей картой локально.
Или используйте ГИС Сервер для автоматического кэширования и обновления данных.
Сделайте настройку отображения карты в уменьшенном масштабе (границы видимости слоев и объектов).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности