На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Открыть программно карту с ГИС Сервера

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Настольные приложения » GIS ToolKit, GIS ToolKit Active, ГИС Конструктор для Windows
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Открыть программно карту с ГИС Сервера
 
Пропадать не должна. Может там настроены пороги видимости? В ГИС Панорама она себя ведет также?
 
Я вчера решил пойти по другому пути, а именно использовать функции компонента axMapGisServer и отказаться от API.
Вчера переписал весь код:

// Открыть соединение
string host = "192.160.1.2";
int port = 2047;
int number = MapAPI.mapOpenConnect(host, port);
             
// Зарегистрировать пользователя
MapAPI.mapRegisterSystemUserEx(number);

// Сформировать имя карты на сервере
string alias = "ГКНГ\01 Занятия по ГИС\Рабочая карта\Рабочая карта.sit";
string name = MapGisServer.BuildAliasName(host, port, alias);
MapView.MapOpenEx(name, true, 0);

Карта открывается, но при выполнении каких либо действий (масштабирование, перетаскивание, добавление объекта и прочее) карта улетает куда то, что потом не могу ее найти))))
Хотя открываю эту же карту в "Панораме" она отлично реагирует на все.
В чем может быть проблема???
 
Добрый день.

Еще один вопрос я разобрался как открывать карты с ГИС Сервера программно, но проблемка в том, что при отсутствии действий с открытой картой
выходит сообщение, что "Нарушение прав доступа".
Как мне это вообще отключить??
 
По части сообщения о правах доступа - обновите ГИС Сервер или подскажите какая у вас версия?
Чтобы разобраться с поведением карты - можете ее прислать?
 
Я отправил свои карты на panorama@gisinfo.ru
Использую ГИС Сервер версии 9.3.6
 
Ваша карта имеет очень большие габариты, причем видимые объекты располагаются в левом нижнем углу и занимают 1/50 часть района. Соответственно, когда карта открывается, то вы видите левый пустой угол. Запомните нужную координату и после открытия карты перемещайте центр отображения в нее в нужном масштабе.
 
Получается из-за того, что габариты карты очень большие, то при отсутствии действий с открытой картой
выходит сообщение, что "Нарушение прав доступа".???
 
Я правильно понимаю, что в ГИС Панорама эта же карта с ГИС Сервера открывается и нет никаких сообщений потом о правах доступа и при этом указываются одни и те же имена пользователей?
Изменено: Andrey Gheleznyakov - 03.03.2021 13:41:43
 
Да
 
Если сразу после открытия карты вы масштабируете или ролируете карту , то сообщение выдается все-равно? Просьба описать ситуацию (последовательность действий) более подробно.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности