Цитата |
---|
у меня имеется geotiff - файл, я его преобразую в *.mtw с помощью ГИС КАРТЫ. Затем делаю обратное преобразование: и результат не сходен с тем, что было ДО - это первый вопрос. |
В спецификации формата TIFF описаны правила применения тегов.
У разных производителей набор тегов, используемых для формирования файла TIFF различный.
Формат TIFF поддерживает довольно много различных конфигураций.
Почитать о формате TIFF(GeoTiff) можно в открытых уважаемых источниках:
Теперь по вопросу: рельеф на обоих изображениях соответствует. Данные о высоте сохраняются в файл TIFF верно.
Экспорт матриц высот MTW в файл TIFF предназначен для выгрузки высот в файл TIFF. Структуры исходного файла TIFF и полученного в ГИС Карта 2011 могут отличаться.
Цитата |
---|
Второй вопрос: выше было написано, что: "Программа для просмотра изображений пытается значения высот представить в виде цвета RGB и кроме черного ничего не выходит." Я понимаю, что результат высоты хранит в виде (r, g, b), где r = g= b = высота. |
Например: hhhhhhh.
Цитата |
---|
А как-нибудь можно все-таки визуально увидеть значения высот? |
2. Откройте В ГИС Карта 2011 полученную матрицу.
3. Перемещайте указатель курсора мыши над изображением матрицы - в строке состояния рядом с координатами отображаются высоты из матрицы.