На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Технический план сооружения (водопровод)

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Инженерная геодезия, землеустройство и градостроительство » Технический план
Страницы: 1
RSS
Технический план сооружения (водопровод)
 

Выполняю технический план для постановки на учет водопровода, который состоит из водопроводных сетей, одной скважины и двух водонапорных башен – 13 контуров сетей, 14-й контур (скважина) показан как внемасштабный контур, также показаны две башни – контур 15 и 16-й. Автоматически проставляла точки сразу на все контура - номера точек проставлены правильно, но в XML выгружается, только в первом контуре правильные номера точек, а в остальных контурах нумерация начинаются с 1 и дальше 2, 3 и т.д.

Вопросы:

1) Что нужно сделать, чтобы номера точек выгружались правильно?

2) У объекта недвижимости может быть что-то одно - либо год завершения строительства (если нет Ввода в эксплуатацию), либо год ввода в эксплуатации (если ввод есть), но когда я пишу год завершения строительства – выдается ошибка – Отсутствует год ввода в эксплуатации, я написала и обо года, но это неправильно – как быть?

3) При заполнении XML указываю номера земельных участков, в пределах которых расположено сооружение, после выгрузки XML эта информация исчезает из карты – как сохранить?

4) Как правильно – объединить все контуры или просто выделить их по порядку и формировать XML, я делала и так и так, но у меня получается нет общей площади сооружения, только отдельно для каждого контура. Как получить такую структура XML, чтобы сначала шла общая протяженность сооружения, а потом, без указания площади каждого контура, номер контура и его координаты? Как в XML сформированном в Технокаде (в приложении GUID="000a2218-77bb-4cdf-a038-1343e0862bbb)

5) Росреестр требует писать формулу расчета погрешности – я написала с квадратным корнем, но в карте вместо корней знак вопроса – как правильно написать эту формулу

Mt = √(m₀² + m₁²)=√(0,06² + 0,08²)=0.10

 
Цитата
Марина Бакулина написал:
Выполняю технический план для постановки на учет водопровода, который состоит из водопроводных сетей, одной скважины и двух водонапорных башен – 13 контуров сетей, 14-й контур (скважина) показан как внемасштабный контур, также показаны две башни – контур 15 и 16-й. Автоматически проставляла точки сразу на все контура - номера точек проставлены правильно, но в XML выгружается, только в первом контуре правильные номера точек, а в остальных контурах нумерация начинаются с 1 и дальше 2, 3 и т.д.  Вопросы:  1) Что нужно сделать, чтобы номера точек выгружались правильно?
Здравствуйте!
1. Проверили в актуальной версии с сайта Комплект программ "АРМ кадастрового инженера" / "АРМ кадастрового инженера Про" на базе ГИС "Панорама Мини" и набора задач "Межевой план" (версия 13.5.2.2, для платформы "x64") от 26.10.2020 - сквозная нумерация точек для многоконтурных объектов в программе реализована согласно Приказам №953, №689 и требованиям XSD схемы Технического плана, первый контур с 1 по 40 точки, 2 контур с 41 по 47 и т.д.( в прикреплении XML файл как пример) . В 12 версиях ПИ нумерация точек была реализована иначе - сквозная нумерация для каждого контура. Рекомендуем обновить программу до 13 версии.
Цитата
Марина Бакулина написал:
2) У объекта недвижимости может быть что-то одно - либо год завершения строительства (если нет Ввода в эксплуатацию), либо год ввода в эксплуатации (если ввод есть), но когда я пишу год завершения строительства – выдается ошибка – Отсутствует год ввода в эксплуатации, я написала и обо года, но это неправильно – как быть?
2. Вы можете оставить заполненным год завершения строительства, программа только предупреждает о том, что не заполнен год ввода в эксплуатацию, ошибка не появляется после  формирования XML файла.
Цитата
Марина Бакулина написал:
3) При заполнении XML указываю номера земельных участков, в пределах которых расположено сооружение, после выгрузки XML эта информация исчезает из карты – как сохранить?
3. В актуальной версии с сайта Комплект программ "АРМ кадастрового инженера" / "АРМ кадастрового инженера Про" на базе ГИС "Панорама Мини" и набора задач "Межевой план" (версия 13.5.2.2, для платформы "x64") от 26.10.2020 заполняем семантику 1350 у контура ОН, при повторных открытиях диалога программа автоматически считывает семантику и заполняет поле Земельный участок, в пределах которого расположен ОН, семантику можно повторять, если участков несколько.
Цитата
Марина Бакулина написал:
4) Как правильно – объединить все контуры или просто выделить их по порядку и формировать XML, я делала и так и так, но у меня получается нет общей площади сооружения, только отдельно для каждого контура. Как получить такую структура XML, чтобы сначала шла общая протяженность сооружения, а потом, без указания площади каждого контура, номер контура и его координаты? Как в XML сформированном в Технокаде (в приложении GUID="000a2218-77bb-4cdf-a038-1343e0862bbb)
4. На карте линейные и точечные объекты - у них нет площади. Если на карте многоконтурный объект, то все контура необходимо объединить в набор с помощью задачи Создать набор внешних контуров объекта кадастровых работ.
Цитата
Марина Бакулина написал:
5) Росреестр требует писать формулу расчета погрешности – я написала с квадратным корнем, но в карте вместо корней знак вопроса – как правильно написать эту формулу Mt = √(m₀² + m₁²)=√(0,06² + 0,08²)=0.10
5. Квадратный корень можно записать - sqrt, например, так dPдоп = 3,5 * Mt * sqrt(Pдок)
 

Добрый день!

1. Я обновила программу (скачала от 26.20.2020), но когда захожу в карту вверху написано версия 13.5.2  - так должно быть или у меня что-то не правильно установилось?

Да, теперь нумерация сквозная, но проблема в том, что у меня одна и та же точка входит и в один контур и в другой, например точка 31 (координаты 414414.6600, 1324477.0200) входит и в 1-й контур и во 2-й, во втором контуре она получается в XML 41, а должна быть 31 и таких точек много – возможно ли сделать правильную нумерацию или править XML в ручную?

2. В семантике я не нахожу строку 1350, что делать, с чем это может быть связано?

3. Формула Mt = √(m₀² + m₁²)=√(0,06² + 0,08²)=0.10 как поставить степень?  Mt=sqtr(m2+m2)=0,1 – это же неправильно?

 
Цитата
Марина Бакулина написал:
Добрый день!  1. Я обновила программу (скачала от 26.20.2020), но когда захожу в карту вверху написано версия 13.5.2  - так должно быть или у меня что-то не правильно установилось?  Да, теперь нумерация сквозная, но проблема в том, что у меня одна и та же точка входит и в один контур и в другой, например точка 31 (координаты 414414.6600, 1324477.0200) входит и в 1-й контур и во 2-й, во втором контуре она получается в XML 41, а должна быть 31 и таких точек много – возможно ли сделать правильную нумерацию или править XML в ручную?  2. В семантике я не нахожу строку 1350, что делать, с чем это может быть связано?  3. Формула Mt = √(m₀² + m₁²)=√(0,06² + 0,08²)=0.10 как поставить степень?  Mt=sqtr(m2+m2)=0,1 – это же неправильно?
Добрый день!
1. Версию программы вы можете увидеть в меню "Помощь" - "О программе".
Программа автоматически формирует в XML сквозную нумерацию каждого контура, при этом прописывая номера точек (независимо от того, общие они у контуров, или нет) без повторений. XML документ вручную править не рекомендуем, иначе в нем будут несколько идентичных точек (с номером "31", к примеру);
2. Для того, чтобы в окне выбора объекта вы увидели все семантики (то есть как назначенные, так и нет), необходимо сделать активной функцию "Вся семантика" в левом нижнем углу диалогового окна;
3. Степень рекомендуем обозначать умножением переменной на саму себя, либо править xml вручную.
Изменено: Сергей Карпихин - 05.11.2020 10:58:42
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности