На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Перекодировка объектов

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Настольные приложения » Классификаторы и условные знаки
Страницы: 1
RSS
Перекодировка объектов, Преобразование карты в карту с другим классификатором
 
Добрый день!
Пытаюсь привести карту с классификатором 59го года к классификатору 99го года. Нашла утилиту Перекодировка объектов. Тк вижу ее впервые, обращаюсь к справке:
Цитата
Процедура перекодировки используется для смены классификатора карты. В процессе используются два классификатора и таблица перекодировки, содержащая списки соответствия ключей объектов и кодов семантических характеристик классификатора исходной карты ключам объектов и кодам семантических характеристик классификатора производной карты.
Вопрос: откуда берется таблица перекодировки? Ее надо заранее создавать? Если да, то каким образом? Насколько понимаю, в интерфейсе моей версии программы, это называется Файл настройки, и он имеет расширение *irc/
Пользуюсь ГИС Карта 2011 версия 11.12.4.
Спасибо!
 
Цитата
Галина Деревянко написал:
Вопрос: откуда берется таблица перекодировки? Ее надо заранее создавать? Если да, то каким образом? Насколько понимаю, в интерфейсе моей версии программы, это называется Файл настройки, и он имеет расширение *irc/
Есть такая задача Перекодировка объектов карты (вызывается через Запуск приложений - Обработка классификатора и перекодировка). Для ознакомления с возможностями задачи перекодировки служит кнопка "Помощь" в окне диалога.
Процедура перекодировки используется для смены классификатора карты. В процессе используются два классификатора и таблица перекодировки, содержащая списки соответствия ключей объектов и кодов семантических характеристик классификатора исходной карты ключам объектов и кодам семантических характеристик классификатора производной карты
 
Елена, спасибо за ответ, но создается впечатление,что вы не прочитали вопрос. В моем сообщении обозначено, что я уже пользуюсь задачей Перекодировка объектов, и обращаюсь к справке (посредством кнопки Помощь), и даже привожу цитату из этой справки, которую вы дублируете в ответе.
Внимание, вопрос: откуда берется таблица перекодировки? Ее надо заранее создавать? Если да, то каким образом? И дополнительный вопрос, скорее, для пущей уверенности: Таблица перекодировки из справки, это и есть Файл настроек?
 
Цитата
Галина Деревянко написал:
дублируете в ответе. Внимание, вопрос: откуда берется таблица перекодировки? Ее надо заранее создавать? Если да, то каким образом? И дополнительный вопрос, скорее, для пущей уверенности: Таблица перекодировки из справки, это и есть Файл настроек?
Файл настроек создается в диалоге "Перекодировка объектов".
 
Спасибо! Все получилось. Не сразу поняла, что диалоговое окно позволяет не только загрузить, но и создать Файл настроек.
 
Добрый день!
Практически аналогичная ситуация. Пытаюсь привести карту с классификатором   топокарту 1м02 в карту с классификатором 1м05 года. При перекодировке увеличиваются все надписи и становятся розовым цветом, не могу найти сопастовления в таблице перекодировки для исправления ситуации.
 
Цитата
Артем написал:
Пытаюсь привести карту с классификатором   топокарту 1м02 в карту с классификатором 1м05 года.
Попробуйте загрузить файл настроек и посмотреть какие подписи присутствуют в 1м02 и отсутствуют в 1м05. Системные подписи создаются в том случае, если при перекодировке карты указанные подписи в 1м02 отсутствуют в 1м05.

Цитата
Артем написал:
При перекодировке увеличиваются все надписи и становятся розовым цветом, не могу найти сопастовления в таблице перекодировки для исправления ситуации.
Попробуйте выделить подписи (Главное меню - Поиск - Поиск и выделение). Потом удалить семантику (Высота шрифта) для этих подписей (Главное меню - Задачи - Редактор карты - Редактирование семантики - Удалить семантику).
Выбрать - Семантика Высота шрифта (31003) - Выполнить.

Системные объекты (розовые) можно перекодировать через задачу "Изменение типа" (задачи "Редактор карты"). В результате выделенные объекты перекодируются в нужный код.

Изменено: Елена Кузнецова - 09.12.2020 08:25:28
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности