На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Контроль по схеме

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Настольные приложения » Классификаторы и условные знаки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Контроль по схеме, Контроль по схеме
 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста есть ли у вас какая-нибудь схема , чтобы добавить ее в контроль качества карты? Чтобы контроль выявлял ошибки наложения площадных объектов, например наложение на проезжую часть какого-либо другого объекта, например древесной растительности. Именно наложение площадных объектов на площадной. Масштаб карты 1:2000. Или же как добавить в файл cxml вложение и пересечение объектов площадных объектов, что в этот файл прописывается подскажите пожалуйста
Изменено: Евгения - 17.02.2021 11:49:57
 
Цитата
Евгения написал:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста есть ли у вас какая-нибудь схема , чтобы добавить ее в контроль качества карты? Чтобы контроль выявлял ошибки наложения площадных объектов, например наложение на проезжую часть какого-либо другого объекта, например древесной растительности. Именно наложение площадных объектов на площадной. Масштаб карты 1:2000.
Здравствуйте!
В диалоге "Контроль векторной карты" нужно:
1. Очистить поле контролей  (Кроме структурного контроля).;
 2.В видах контроля выбрать "Топология" - "Повторяемые" и выбрать контроль пересечения объектов друг с другом.


Далее в правой части задачи - Выбрать объекты для обработки и вспомогательные объекты, например лес - основные объекты и озера - вспомогательные.

Далее нажать "Добавить" после этого, контроль "Пересечение объектов друг с другом" перенесется в строку после структурного контроля. Нажать "Выполнить"


Изменено: Елена Кузнецова - 17.02.2021 11:51:58
 
Этот момент понятен, меня интересует именно для всех объектов, чтобы не выделять по одному объекты, а чтобы контроль сразу нашел и пересечение, и вложение всех объектов, поэтому спрашиваю, что нужно вписать в файл cxml?  
 
Цитата
Евгения написал:
Этот момент понятен, меня интересует именно для всех объектов, чтобы не выделять по одному объекты, а чтобы контроль сразу нашел и пересечение, и вложение всех объектов, поэтому спрашиваю, что нужно вписать в файл cxml?  
Нет необходимости выбирать по одному слою. На второй картинке показано, что есть возможность выбрать  все объекты.
Изменено: Елена Кузнецова - 17.02.2021 11:59:54
 
Елена, спасибо Вам
 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я делаю контроль качества карты, который выявляет ошибки наложения, пересечения площадных объектов, у меня выбрано 19 слоев объектов карты и вспомогательных объектов тоже 19 слоев, нажимаю выполнить и контроль показывает выполнение контроля за 12-15 часов, объектов карты 3000, это нормально, что контроль выполняется столько часов? и можно ли как-то ускорить процесс контроля?
Изменено: Евгения - 26.02.2021 13:38:07
 
Цитата
Евгения написал:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я делаю контроль качества карты, который выявляет ошибки наложения, пересечения площадных объектов, у меня выбрано 19 слоев объектов карты и вспомогательных объектов тоже 19 слоев, нажимаю выполнить и контроль показывает выполнение контроля за 12-15 часов, объектов карты 3000, это нормально, что контроль выполняется столько часов? и можно ли как-то ускорить процесс контр
Напишите, пожалуйста, в какой версии работаете.
 
ГИС "Панорама" версия 13.4.0.8, тоже самое в версии 12.6.3
 
Цитата
Евгения написал:
ГИС "Панорама" версия 13.4.0.8, тоже самое в версии 12.6.3
На нашем сайте версия 13.6.3.4 программы ГИС Панорама. Предлагаем скачать и установить актуальную версию. Были добавлены доработки в задачу Контроля векторной карты.
https://gisinfo.ru/download/?id=252

Рекомендуем  пользоваться нашими схемами контроля (входят в инсталяцию программы) или своими, но составленными правильно (аналогично нашим).
Если проблема останется, просьба прислать пример данных для проверки (карту формате sxf и классификатором скриншот диалога контроля карты с установленными параметрами). Можно выслать на КБ Панорама <panorama@gisinfo.ru>
Изменено: Елена Кузнецова - 26.02.2021 17:22:04
 
Здравствуйте, проблема остается и в версии, которую вы порекомендовали, программу скачала по вашей ссылке. Отправляю вам архив с примерами данных для проверки.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности