На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Экспорт в gml для ФГИС ТП

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Инженерная геодезия, землеустройство и градостроительство » Градостроительные задачи
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 17 След.
RSS
Экспорт в gml для ФГИС ТП
 
Добрый день.
При экспорте файлов в формат gml и дальнейшей их выгрузки на Ф ГИС возникает куча ошибок.
С чем может быть связана проблема?
 
Цитата
Лера написал:
Добрый день.
При экспорте файлов в формат gml и дальнейшей их выгрузки на Ф ГИС возникает куча ошибок.
С чем может быть связана проблема?
Добрый день!

Документы территориального планирования в форме электронного документа GML формируются в соответствии с Приказом Министерства экономического развития Российской Федерации  № 442 от 19.07.2019 через "Комплекс градостроительных задач - Электронный документооборот - Выгрузка в GML"
Задача "Файл - Экспорт в - Файлы GML, XML" для этого не подходит.
С уважением, Демиденко Р.А.
 
Добрый день.
В руководстве оператора "Комплекс градостроительных задач" в разделе "Импорт карт документов территориального планирования из формата GML" сказано "При выборе файла GML программа определяет тип документа и ищет прикладные схемы в
корневой папке ГИС Панорама, каталог «Terrplan.XSD». Если схемы по указанному пути не найдены, некорректны или схема документа не соответствует документу в формате GML, загрузка не производится". У меня в корневом каталоге программы нет папки "Terrplan.XSD". Где его можно взять?
Изменено: George - 08.06.2022 16:36:33
 
Цитата
Евгений Якимов написал:
В руководстве оператора "Комплекс градостроительных задач" в разделе "Импорт карт документов территориального планирования из формата GML" сказано "При выборе файла GML программа определяет тип документа и ищет прикладные схемы вкорневой папке ГИС Панорама,
Установка  дополнительного модуля "Комплекс градостроительных задач" по умолчанию устанавливается в папку c:\Program Files\Panorama\Panorama13\.

Вы может изменить путь установки Комплекса при его инсталяции  вручную. У Вас на скриншоте Панорама-редактор.

https://gistoolkit.com/download/doc/urbantaskadmindoc.pdf
3.3 Установка программного обеспечения клиента
В настоящем документе описана установка программного обеспечения клиента на примере
установки модуля «Комплекс градостроительных задач», как дополнительной задачи к
программному продукту ГИС Панорама. Установка «Комплекта программ «АРМ градостроителя»
на базе ГИС «Панорама Мини» и Комплекса градостроительных задач происходит аналогичным
образом....
Изменено: Елена Кузнецова - 29.03.2021 14:42:43
 
Установился комплекс у меня нормально на редактор, и нормально запускается. Я менял путь при установке, чтобы в папку с редактором установился. Проблема то в том, что не создается каталог "terrplan.xsd", где лежат прикладные схемы. Или его где-то дополнительно нужно скачивать?
 
Цитата
Евгений Якимов написал:
Установился комплекс у меня нормально на редактор, и нормально запускается. Я менял путь при установке, чтобы в папку с редактором установился. Проблема то в том, что не создается каталог "terrplan.xsd", где лежат прикладные схемы. Или его где-то дополнительно нужно скачивать?
На нашем сайте обновили версию программы Панорама-редактор 13.6.4.2 от 30.03.2021 https://gisinfo.ru/download/?id=257 .
Добавили каталог  "terrplan.xsd".

Спасибо!
Изменено: Елена Кузнецова - 30.03.2021 09:29:44
 
Спасибо за предыдущий ответ, помогло. Теперь возникли такие вопросы. По импорту/экспорту GML через "Комплекс градостроительных задач". Поступили несколько файлов GML от разработчиков ДТП для размещения на ФГИС ТП
1. Импортирую один файл GML. Выходит ошибка "Импорт схем ТП из GML. Файл не соответствует формату документа территориального планирования. Подробности в LOG файле".
Но в LOG файле практически пусто, отображается строка "Ошибка 0021" без каких-либо пояснений.
2. В другом файле выходит другая ошибка при попытке нажать "выполнить" - "Импорт схем ТП из GML. Ошибка обработки данных".

Теперь про экспорт.

2. Есть файлы в формате mid|mif. При экспорте поле "Код EPSG" не заполнено и неактивно, хотя в паспорте карты система указана. Соответственно при попытке нажать "выполнить" выходит ошибка "Не установлена EPSG@/
 
Цитата
Евгений Якимов написал:
По импорту/экспорту GML через "Комплекс градостроительных задач". Поступили несколько файлов GML от разработчиков ДТП для размещения на ФГИС ТП1. Импортирую один файл GML. Выходит ошибка "Импорт схем ТП из GML. Файл не соответствует формату документа территориального планирования. Подробности в LOG файле".Но в LOG файле практически пусто, отображается строка "Ошибка 0021" без каких-либо пояснений. 2. В другом файле выходит другая ошибка при попытке нажать "выполнить" - "Импорт схем ТП из GML. Ошибка обработки данных".
Каким режимом пользуетесь? Для проверки Импорта из формата gml нужны данные (файл gml). Можете прислать на почте технической поддержки КБ Панорама <panorama@gisinfo.ru>
Цитата
Евгений Якимов написал:
2. Есть файлы в формате mid|mif. При экспорте поле "Код EPSG" не заполнено и неактивно, хотя в паспорте карты система указана. Соответственно при попытке нажать "выполнить" выходит ошибка "Не установлена EPSG@/
Для взаимодействия с ФГИС ТП утвержден обменный формат GML. ГИС Панорама формирует необходимые поля автоматически по структуре классификатора.

В других форматах не реализована возможность передачи данных для ФГИС ТП.
Изменено: Елена Кузнецова - 01.04.2021 11:10:32
 
Цитата
Елена Кузнецова написал:
Цитата
Евгений Якимов написал:
По импорту/экспорту GML через "Комплекс градостроительных задач". Поступили несколько файлов GML от разработчиков ДТП для размещения на ФГИС ТП1. Импортирую один файл GML. Выходит ошибка "Импорт схем ТП из GML. Файл не соответствует формату документа территориального планирования. Подробности в LOG файле".Но в LOG файле практически пусто, отображается строка "Ошибка 0021" без каких-либо пояснений. 2. В другом файле выходит другая ошибка при попытке нажать "выполнить" - "Импорт схем ТП из GML. Ошибка обработки данных".
Каким режимом пользуетесь? Для проверки Импорта из формата gml нужны данные (файл gml). Можете прислать на почте технической поддержки КБ Панорама < panorama@gisinfo.ru >
Цитата
Евгений Якимов написал:
2. Есть файлы в формате mid|mif. При экспорте поле "Код EPSG" не заполнено и неактивно, хотя в паспорте карты система указана. Соответственно при попытке нажать "выполнить" выходит ошибка "Не установлена EPSG@/
Для взаимодействия с ФГИС ТП утвержден обменный формат GML. ГИС Панорама формирует необходимые поля автоматически по структуре классификатора.

В других форматах не реализована возможность передачи данных для ФГИС ТП.
1.Ну режимом "Комплекс градостроительных задач, далее электронный документооборот и далее импорт/экспорт"

2.Насчет экспорта вы меня не так поняли. Я форматы мид/миф как раз хочу перегнать в GML (для последующей передачи во ФГИС) и выходит та ошибка.  
 
Цитата
Евгений Якимов написал:
2.Насчет экспорта вы меня не так поняли. Я форматы мид/миф как раз хочу перегнать в GML (для последующей передачи во ФГИС) и выходит та ошибка.  
Так нельзя. Вы можете файлы MIF/MID загрузить в программу далее установить корректные параметры проекции (например в "Паспорте карты").
Далее сохранить данные в формат gml.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 17 След.
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности