Андрей Ильин написал: как сделать Экспорт в GML в местной СК, например в МСК-21-1
Добрый день! Обязательным условием для GML файлов, формируемых для портала ФГИС ТП, является наличие кода EPSG. Для местных систем координат нет установленных кодов EPSG. На портале ФГИС ТП есть рекомендации по формированию GML файлов - https://fgistp.economy.gov.ru/help/lesson6310.html Рекомендуем формировать карты в EPSG:3857
Вот выдержка: "В случае отсутствия в перечне системы координат обладатель информации, осуществляющий размещение документа может направить заявку в службу поддержки по адресу: fgis-tp@economy.gov.ru, приложив обязательно параметры пересчета системы координат (в которых были подготовлены векторные данные) в систему координат WGS 84 в формате картографических проекций proj4.
Параметры в пересчета необходимо предоставлять в виде: +proj = tmerc + lat_0 = 0+lon_0 = 186.45+k = 1+x_0=8400000+y_0 = 6212900.566+ellps = krass+towgs84 = 23.57,-140.95,-79.8,0,0.35,0.79,-0.22 +units = m +no_defs.
Обращаем внимание на то, что для корректного отображения объектов на карте пространственные данные рекомендовано подготавливать в системе координат EPSG:3857 с кодировкой utf-8."