На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

ошибка при размещении gml во ФГИС ТП

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Инженерная геодезия, землеустройство и градостроительство » Градостроительные задачи
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
ошибка при размещении gml во ФГИС ТП
 
Доброго!!! Подскажите, кто смог решить ошибку "У объекта () нарушен единый
подход при описании типа геометрии"? Тех поддержка Фгис отправляет для решения ее к разработчикам программ (в данном случае в MAP INFO)/ Тех поддержка мап инфо говорит, что фгис тп не хотят с ними сотрудничать. Я так понимаю, что фгис перекладывает ответственность на других, кроме себя. Там вопрос в геометрии линий и точек. Уверена, что программисты фгис тп и мап инфо могли бы договориться, разговаривая на одном языке.
Может кто-то уже пытался решить эту проблему и есть другие варианты решения, кроме бадания фгис и мап инфо?  
 
Цитата
Анастасия Корнилова написал:
Доброго!!! Подскажите, кто смог решить ошибку "У объекта () нарушен единыйподход при описании типа геометрии"? Тех поддержка Фгис отправляет для решения ее к разработчикам программ (в данном случае в MAP INFO)/ Тех поддержка мап инфо говорит, что фгис тп не хотят с ними сотрудничать. Я так понимаю, что фгис перекладывает ответственность на других, кроме себя. Там вопрос в геометрии линий и точек. Уверена, что программисты фгис тп и мап инфо могли бы договориться, разговаривая на одном языке. Может кто-то уже пытался решить эту проблему и есть другие варианты решения, кроме бадания фгис и мап инфо?  
Добрый день!
Рекомендуем обратить внимание на заполнение семантических характеристик, а именно на использование разделителя в целой и дробной части. Необходимо использовать точку "."
Использование разделителя "," приводит к невозможности открытия файла на портале ФГИС ТП. В описании ошибки будет представлен текст "В файле отсутствует поле "Геометрия", либо описание геометрии (теги) указано с ошибками"
 
Цитата
Елена Кузнецова написал:
Цитата
Андрей Одинцов написал:
Добрый вечер. При загрузке проекта в ФГИС ТП, подготовленного в 14 панораме (крайний релиз программы),  карт в формате GML сформированных через модуль "градостроительных задач" система ФГИС ТП выдает единственную ошибку по всем картам проекта: местоположение объекта выходит за границы РФ. При анализе ошибок по идентификатору объектов, никаких пересечений не выявлено. При проверке карт через Qgis, также никаких проблем (всё в своей системе координат EPSG 3857 - WGS 84 Pseudo-Mercator, никаких пересечений визуально нет, местоположение объекта территориально все на своем месте). Неоднократные обращения в тех.поддержку ФГИС ТП ни к чему не приводят, по существу тех.поддержка не отвечает как устранить данную ошибку (отписки, по типу данная ошибка является не критичной и не препятствует загрузке проекта / ... после устранения данной ошибки можно будет перейти к следующему шагу загрузки документа и так далее). Может быть кто то сталкивался в последнее время с данной ошибкой и есть какое то простое решение данной проблемы?
Добрый день! Просьба прислать файл gml для проверки КБ Панорама < panorama@gisinfo.ru >
Скорее всего нужно исправить объекты, которые пересекают границу...
Здравствуйте! Подскажите как решили данную проблему, у меня тоже самое, панорама 14 обновленная. Карты создавал  и выгружал как у вас в видео уроке Экспорт данных территориального планирования в формате GML, также на каждом этапе проверял по геопортале, при создании карты в МСК (своем регионе) далее при стандартном преобразование в EPSG 3857, дальше я закидывал GML файл в  Qgis все было хорошо карта сидела на своем месть, но когда я беру и открываю GML файл в Панораме то ее разворачивает и уносит.  
 
Цитата
Аскер Дауров написал:
Здравствуйте! Подскажите как решили данную проблему, у меня тоже самое, панорама 14 обновленная. Карты создавал  и выгружал как у вас в видео уроке  Экспорт данных территориального планирования в формате GML , также на каждом этапе проверял по геопортале, при создании карты в МСК (своем регионе) далее при стандартном преобразование в EPSG 3857, дальше я закидывал GML файл в  Qgis все было хорошо карта сидела на своем месть, но когда я беру и открываю GML файл в Панораме то ее разворачивает и уносит.  
Добрый день! Просьба прислать карту в формате sxf и gml для проверки.

В какой МСК и зоне исходная карта?
 
Цитата
Елена Кузнецова написал:
Цитата
Аскер Дауров написал:
Здравствуйте! Подскажите как решили данную проблему, у меня тоже самое, панорама 14 обновленная. Карты создавал  и выгружал как у вас в видео уроке  Экспорт данных территориального планирования в формате GML , также на каждом этапе проверял по геопортале, при создании карты в МСК (своем регионе) далее при стандартном преобразование в EPSG 3857, дальше я закидывал GML файл в  Qgis все было хорошо карта сидела на своем месть, но когда я беру и открываю GML файл в Панораме то ее разворачивает и уносит.  
Добрый день! Просьба прислать карту в формате sxf и gml для проверки.

В какой МСК и зоне исходная карта?
МСК-01-зона 2, https://disk.yandex.ru/d/M_tM0a9TR6PNdQ
 
Цитата
Аскер Дауров написал:
Карты создавал  и выгружал как у вас в видео уроке  Экспорт данных территориального планирования в формате GML , также на каждом этапе проверял по геопортале, при создании карты в МСК (своем регионе) далее при стандартном преобразование в EPSG 3857, дальше я закидывал GML файл в  Qgis все было хорошо карта сидела на своем месть, но когда я беру и открываю GML файл в Панораме то ее разворачивает и уносит.  
В крайних 14 версиях 14.3.0... в gml файл не записывается информация о системе координат для объектов.
Для сдачи в ФГИС ТП это никак не отражается.

Будем разбираемся.
 
Цитата
Елена Кузнецова написал:
Цитата
Аскер Дауров написал:
Карты создавал  и выгружал как у вас в видео уроке  Экспорт данных территориального планирования в формате GML , также на каждом этапе проверял по геопортале, при создании карты в МСК (своем регионе) далее при стандартном преобразование в EPSG 3857, дальше я закидывал GML файл в  Qgis все было хорошо карта сидела на своем месть, но когда я беру и открываю GML файл в Панораме то ее разворачивает и уносит.  
В крайних 14 версиях 14.3.0... в gml файл не записывается информация о системе координат для объектов.
Для сдачи в ФГИС ТП это никак не отражается.

Будем разбираемся.
я тогда попробую выгрузить и отдам для размещения во ФГИС ТП, спасибо  
 
Цитата
Аскер Дауров написал:
я тогда попробую выгрузить и отдам для размещения во ФГИС ТП, спасибо  
Хорошо, ждем положительного результата!
 
Цитата
Елена Кузнецова написал:
Цитата
Аскер Дауров написал:
Карты создавал  и выгружал как у вас в видео уроке  Экспорт данных территориального планирования в формате GML , также на каждом этапе проверял по геопортале, при создании карты в МСК (своем регионе) далее при стандартном преобразование в EPSG 3857, дальше я закидывал GML файл в  Qgis все было хорошо карта сидела на своем месть, но когда я беру и открываю GML файл в Панораме то ее разворачивает и уносит.  
В крайних 14 версиях 14.3.0... в gml файл не записывается информация о системе координат для объектов.
Для сдачи в ФГИС ТП это никак не отражается.

Будем разбираемся.
Цитата
Елена Кузнецова написал:
Цитата
Аскер Дауров написал:
я тогда попробую выгрузить и отдам для размещения во ФГИС ТП, спасибо  
Хорошо, ждем положительного результата!
Добрый день! попробовали загрузить во ФГИС ТП и опять та же ошибка (Карта границ населенных пунктов (в том числе границ образуемых населенных пунктов).gml Местоположение объекта (%s) выходит за границы: %sCF46727D-AD2D-9C43-8AC9-55D00D5230A6). Скачал последнюю версию Профессиональный векторизатор "Панорама-редактор" (версия 14.3.0.56) от 25.03.2022 не помогло. подскажите что делать?  
 
Цитата
Аскер Дауров написал:
Добрый день! попробовали загрузить во ФГИС ТП и опять та же ошибка (Карта границ населенных пунктов (в том числе границ образуемых населенных пунктов).gml Местоположение объекта (%s) выходит за границы: %sCF46727D-AD2D-9C43-8AC9-55D00D5230A6). Скачал последнюю версию  Профессиональный векторизатор "Панорама-редактор" (версия 14.3.0.56 ) от 25.03.2022 не помогло. подскажите что делать?  
Просьба прислать на почту технической поддержки gml файл, карту в формате sxf panorama <panorama@gisinfo.ru>

Изменено: Елена Кузнецова - 01.04.2022 14:15:48
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности